Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино и немцы:)))

Скачал тут фильму про войнушку. "Военная разведка" называется. Много серий, но вкратце сюжет такой - группа наших разведчиков-диверсантов втроём выиграла Финскую войну и походу имеет все шансы выиграть Отечественную. Ну, это, в принципе, нормальный сюжет для современных лубочных военных фильмов...(эх, где "Они сражались за Родину", "Судьба", "Горячий снег"?...) Но щас не о вообще, а о частности. Итак, сцена 1 - главный герой Клим отправляется на очередное задание в немецкий тыл. Мама, прощаясь, вешает ему на шею какую-то металлическую фенечку-иконку размером где-то 2 на 2 см. (размер в данном случае имеет значение). Клим смущённо отказывается: "Мам, я ж не крещёный" (ну извини, мол, так получилось...) На что мама логично отвечает: "Это Георгий-Победоносец, покровитель русских воинов". Я ожидал, что храбрый разведчик скажет: "Ёпть! Это же другое дело!" Но он молча надел образок и ушёл. Сцена 2 - немецкий гадфашист из снайперской винтовки(!) с дистанции 10 метров(!) попадает Климу прямо в центр груди, в область сердца. Немца тут же валят Климовы товарищи и пытаются реанимировать друга, тряся за плечи с криками "Клим! Клим!". И - о чудо! - разведчик оживает, садится и прокашливается, словно у него не пуля в груди, а комар в горло залетел. Все в диком а*уе... Клим лезет под одежду и - оп-па! - извлекает эту металлическую финтифлюшку, в которой... наполовину застряла пуля от снайперской винтовки! Ага, вот прямо так и торчит посередине. Целенькая и ни разу не смятая, словно просто устала в полёте и решила: "Да ну его нафик, отдохну здесь". Девушка-лейтенант (с высшим образованием, закончившая технический ВУЗ, ага) восторженно восклицает: "Это Вас Бог спас!" Все довольны, все радуются... Happy end!Меня в связи с этим интересует: у нас в кинематографе нормальных режиссёров и сценаристов ваще не осталось? Любому человеку, хотя бы слегка знакомому с физикой и с оружием понятно, что: а) пуля из винтовки, попав с 10 метров в маленький (размеры помните?) кусочек металла, просто не заметит его и пройдёт дальше. Если, конечно, он не выпилен из броневого листа. Тем более, что несколько ранее из такой же винтовки наши диверсанты метров с 500 пробивали чугунные крышки станков, чтобы взорвать пулей тротил. б) Если же какому-то чудаку придёт в голову повесить на себя кусочек металла, выпиленный из брони, то при таких малых размерах пуля просто вдавит его внутрь организма и результат будет тот же.
Хотя да! Я же забыл совсем - это ж не просто кусочек металла, а сам Георгий Победоносец, и законы физики на него не действуют, о чём прекрасно знает девушка-инженер:)))
P.S. Я понимаю, что это всего лишь кино, художественный вымысел и всё такое. Но считаю, что фильмы о войне должны быть максимально исторически правдивы, потому что их снимают с целью воспитания молодёжи, а не просто поржать с поп-корном. Пусть в полицейских "экшенах" хорошие парни неубиваемы и у них по стопицот пуль в револьвере - это фиг с ним. Но когда в фильме о войне три человека мочат врага, не выпуская сигаретки изо рта и отбивая головой пули... Так нельзя снимать.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
178910
Сколопендра (сама доброта)В ответ на DimKavTV
DimKavTV
Фактически он стал виновником гибели всей семьи! Или вас интересует только политический аспект жизни людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фактически он стал виновником гибели всей семьи!
Вы в своем уме? Его отец подделывал документы и сплавлял зерно налево (уже имея в прошлом судимость за аналогичное преступление). И когда он уже находился под следствием, мальчика вызывали на допрос. Павлик не имел к его аресту никакого отношения. А убили его чтобы землю не делить - на семью полагалось земли по количеству едоков, а поскольку отец бросил жену с 4-мя(!) детьми, то и отрезать им должен был от общего надела, а делиться не хотелось.
Сколопендра (сама доброта)
Фактически он стал виновником гибели всей семьи!
Вы в своем уме? Его отец подделывал документы и сплавлял зерно налево (уже имея в прошлом судимость за аналогичное преступление). И когда он уже находился под следствием, мальчика вызывали на допрос. Павлик не имел к его аресту никакого отношения. А убили его чтобы землю не делить - на семью полагалось земли по количеству едоков, а поскольку отец бросил жену с 4-мя(!) детьми, то и отрезать им должен был от общего надела, а делиться не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хорошо, С Павликом беру свои слова обратно!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на DimKavTV
DimKavTV
Ну хорошо, С Павликом беру свои слова обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок
amoremio
согласна с автором! много лубочных фильмов в последние годы снимают о войне. Из более-менее свежих мне нравится "В августе 44-го"."Диверсант"-тоже...не знаю,правда,как они с исторической точки зрения...а вот на фильмах Леонида Быкова начинаю плакать как ребёнок.Особенно "Аты-баты,шли солдаты". Реву уже с середины фильма. Муж как только видит в программе-спрашивает:плакать будешь? И освобождает комнату)))
угол зрения
То ли истории все написаны, то ли озарения пока исчерпаны.
Сплагиатили момент истины сюжета у Л. Толстого, а глыбы не сотворили )))
Маргарита Мишина
Я согласна. В наше время безответственность стала нормой жизни. Раньше режиссеры, снимая фильмы, консультировались по всем вопросам сценария у специалистов разного уровня, теперь все делают сами - как знают. В итоге фильмы на медицинские, полицейские и проч. темы стали полной глупостью и тупостью. Одна развлекаловка, хохма, и ни грамма правды. Смотришь, как шоу для УО и диву даешься - где же профессионализм...
Incognito ergo sum
Откуда такая наивная реакция? Такое впечатление, что Вы только вчера родились.
И еще: Вы сперва потребляете эту клюкву, а потом возмущаетесь этим. Может быть надо было сделать проще: как только поняли, что перед Вами клюква, так сразу выключили телевизор и удалили скачанный фильм.
НАДЕЖДА
что собственно обсуждать норм чел и так ясно и согласны нельзя фильмы о войне превращать в балаган ..
Julia
Тема религии сейчас во всех фильмах всех жанров. Народ пытаются засунуть с головой в этот опиум, используя по-настоящему святые темы, как Великая Отечественная война. Я уже не говорю о мелодрамах. Там сплошь и рядом религиозная патока. Особенно умиляет, когда вырядят актрису лет 45-50, с выщипанными бровями и прекрасным маникюром, в платочек и изображают из неё деревенскую мудрую старушку. И вот она благостным голосом вещает какой-то бред. И все слушают раскрыв рот и машут гривами. И уходят вдаль, взявшись за руки, на фоне церковных куполов....Тьфу, тошнит.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем