Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кинокритика

Я не люблю "хэппи энды" в кино - они приторно фальшивы и натужно-оптимистичны. Я плююсь от умиления, когда очередной Брюс Уиллис на последней секунде взрывает-таки злодейский астероид... когда выбравшиеся из вонючей канализации, грязные и оборванные человеки, в кровавых язвах и потерявшие половину волос, радостно смотрят на зелёный росток, хрен знает как появившийся на выжженной ядерным адом земле... когда в ледяной всемирной пустыне, обмороженные до костей, закутанные в одеяла, они, смеясь от счастья приветствуют восходящее Солнце, и невидимый диктор оптимистично вещает: "По сообщениям НАСА температура повысилась на полградуса, и начали таять ледники!" - и все кричат "Ура!" и целуются... Сейчас посмотрел жизненно-правдивый фильм "Волшебная миля" (рекомендую). Кратко: мужик лет 30-и, очкарик, саксофонист и вообще ботан, встречает девушку своей мечты. Девушка внешне не красавица, но некий шарм присутствует. И тут вдруг он, случайно сняв трубку звонившего в уличной будке телефона, слышит: "Ааа! Нам пи..ец! Мы повернули ключи! Мы запустили ракеты! Через 75 минут по нам шарахнет ответка!!! " Ну, там один чувак из ракетной шахты хотел папе позвонить, но ошибся номером, бывает... А вокруг стоит предрассветная тишина, никаких сирен, оповещений, даже копы ни хрена не в курсе. Ну действительно - подумаешь - ракеты летят, чё теперь - людей со сранья поднимать? И вот этот ботан сначала бегает по городу в поисках своей подруги, потом вместе с ней бегает в поисках пилота (вертолёт есть, а рулить некому). Наконец, когда всё же они все разместились и взлетели - первый "бабах!" Вертолёт падает в какую-то лужу и тонет. девушка отчаянно пытается выбраться, а ботан с доброй обречённой улыбкой: "Да там уже ничего не осталось". Типа, успокойся и нефиг дёргаться. Девушка соглашается с таким логичным утверждением и они умирают, ласково глядя друг на дружку. И никаких Брюсов, отбивающих ракеты кулаком, никаких зелёных веточек на расплавленном асфальте... Всё правдиво и ясно - живые позавидуют мёртвым. Даже удивительно, что это америкосы сняли.
Механик Зелёный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АлексВ ответ на Ёрик
Ёрик
...на землю опустился зловещий туман и в нем находилось нечто, жрущее местных американцев за милую душу...счастливчики сидящие в здании долго втыкают на тему:"Куда, мать его, смотрит правительство!"
...истеричка, возомнившая себя матерью и доставшая своими воплями всех, включая зрителей, буквально съепывается в туман...
...терпя страшный ужас папа-американец, вооруженный верой в прекрасное далеко и некоторым количеством собственных детей едет в тумане, пугая себя тем, что кино кончится до того, как зрители окончательно усрутся...
...наконец страх возобладывает над ними надо всеми и папа выбирается в атмосферу из ненадежного рекламного американского авто...дети тоже, действуя четко , по разделениям - раз, два, три...
...в тумане раздаются звуки приближающегося ужасного конца...
...не давая детям шансов встретить опасность как настоящие мужики, папа гасит ребенков из карамультука...
...наконец туман развёрстывается и оказывается, что на агромадном , родном американском танке едут войска-освободители, на броне сидит в счастливых соплях мать-истеричка...
...папа стоит, а из ствола еще идет такой лёгкий парок...хапи анд и 450 руб за билет, 150 за попкорн...руки оторвать и забиться ими до смерти...чтобы я еще раз!
СсылкаПожаловаться
ха))
смотрел
это ж амеры,
они срутся от любого шороха
и всех пытаются убедить что выживут и спасут всю землю))))))
МаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...на землю опустился зловещий туман и в нем находилось нечто, жрущее местных американцев за милую душу...счастливчики сидящие в здании долго втыкают на тему:"Куда, мать его, смотрит правительство!"
...истеричка, возомнившая себя матерью и доставшая своими воплями всех, включая зрителей, буквально съепывается в туман...
...терпя страшный ужас папа-американец, вооруженный верой в прекрасное далеко и некоторым количеством собственных детей едет в тумане, пугая себя тем, что кино кончится до того, как зрители окончательно усрутся...
...наконец страх возобладывает над ними надо всеми и папа выбирается в атмосферу из ненадежного рекламного американского авто...дети тоже, действуя четко , по разделениям - раз, два, три...
...в тумане раздаются звуки приближающегося ужасного конца...
...не давая детям шансов встретить опасность как настоящие мужики, папа гасит ребенков из карамультука...
...наконец туман развёрстывается и оказывается, что на агромадном , родном американском танке едут войска-освободители, на броне сидит в счастливых соплях мать-истеричка...
...папа стоит, а из ствола еще идет такой лёгкий парок...хапи анд и 450 руб за билет, 150 за попкорн...руки оторвать и забиться ими до смерти...чтобы я еще раз!
СсылкаПожаловаться
это что за фильм? чтоб ненароком не пойти))))
Механик ЗелёныйВ ответ на Марина
Марина
это что за фильм? чтоб ненароком не пойти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Туман" по Стивену Кингу
Женя ЖеняВ ответ на Механик Зелёный
Механик Зелёный
"Туман" по Стивену Кингу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вот читала Туман сто лет назад, там папа не убивает детей, а всё кончается тем, что они едут сами не знают куда ( а может, в книге были последние странички вырваны...)
АлексВ ответ на Марина
Марина
это что за фильм? чтоб ненароком не пойти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мгла
АлексВ ответ на Марина
Марина
это что за фильм? чтоб ненароком не пойти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он 2007г, идет давно по тв
ЁрикВ ответ на Алекс
Алекс
он 2007г, идет давно по тв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...подумать только, как быстро летит время! 2007?
Механик ЗелёныйВ ответ на Марина
Марина
это что за фильм? чтоб ненароком не пойти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механик Зелёный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой какая дрянь! окончательно не хочу смотреть
Механик ЗелёныйВ ответ на Ёрик
Ёрик
...на землю опустился зловещий туман и в нем находилось нечто, жрущее местных американцев за милую душу...счастливчики сидящие в здании долго втыкают на тему:"Куда, мать его, смотрит правительство!"
...истеричка, возомнившая себя матерью и доставшая своими воплями всех, включая зрителей, буквально съепывается в туман...
...терпя страшный ужас папа-американец, вооруженный верой в прекрасное далеко и некоторым количеством собственных детей едет в тумане, пугая себя тем, что кино кончится до того, как зрители окончательно усрутся...
...наконец страх возобладывает над ними надо всеми и папа выбирается в атмосферу из ненадежного рекламного американского авто...дети тоже, действуя четко , по разделениям - раз, два, три...
...в тумане раздаются звуки приближающегося ужасного конца...
...не давая детям шансов встретить опасность как настоящие мужики, папа гасит ребенков из карамультука...
...наконец туман развёрстывается и оказывается, что на агромадном , родном американском танке едут войска-освободители, на броне сидит в счастливых соплях мать-истеричка...
...папа стоит, а из ствола еще идет такой лёгкий парок...хапи анд и 450 руб за билет, 150 за попкорн...руки оторвать и забиться ими до смерти...чтобы я еще раз!
СсылкаПожаловаться
Ага, тоже понравилось. Особенно когда ту тётку религиознутую в маркете завалили и все радовались.
Кобра СкармВ ответ на Ёрик
Ёрик
...на землю опустился зловещий туман и в нем находилось нечто, жрущее местных американцев за милую душу...счастливчики сидящие в здании долго втыкают на тему:"Куда, мать его, смотрит правительство!"
...истеричка, возомнившая себя матерью и доставшая своими воплями всех, включая зрителей, буквально съепывается в туман...
...терпя страшный ужас папа-американец, вооруженный верой в прекрасное далеко и некоторым количеством собственных детей едет в тумане, пугая себя тем, что кино кончится до того, как зрители окончательно усрутся...
...наконец страх возобладывает над ними надо всеми и папа выбирается в атмосферу из ненадежного рекламного американского авто...дети тоже, действуя четко , по разделениям - раз, два, три...
...в тумане раздаются звуки приближающегося ужасного конца...
...не давая детям шансов встретить опасность как настоящие мужики, папа гасит ребенков из карамультука...
...наконец туман развёрстывается и оказывается, что на агромадном , родном американском танке едут войска-освободители, на броне сидит в счастливых соплях мать-истеричка...
...папа стоит, а из ствола еще идет такой лёгкий парок...хапи анд и 450 руб за билет, 150 за попкорн...руки оторвать и забиться ими до смерти...чтобы я еще раз!
СсылкаПожаловаться
Пля... какое кино знакомое... я тоже вляпался)))
РЫЛО-о-ооо
Хэппи энд даёт надежду на то. что есть справедливость в этом гадюшном мире.
Как то так, мой мультяшный герой. (Книжку читать интересней, чем этот мульт)
Марина
о! я тоже такое люблю! терпеть не могу сопливо-розовые финалы. наш кинематограф тоже наловчился стряпять хеппи энды. недавно смотрела Духлесс. ну по всем параметрам главного героя должен был или размазать по стенкам мусорки или другим способом кокнуть режиссер! ан нет! ни фига подобного! поскакал, живехонек, по полю ромашек! как же я жалела, что два часа на эту хрень потратила и деньги на кинотеатр. а все хеппи энд смазал. в целом, фильм был более-менее жизненный.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
На вкус и цвет фломастеры разные.
Алекс
Петля времени

не хеппи енд,но и не плохо,
такой конец- средний кароч))
сноу уайф
знаешь, вот я один раз Титаник посмотрела и больше не хочу так реветь потому что знаю, уверена что они не всплывут)) а вот с хэппи эндом почему то каждый раз когда смотришь то кажется что вот на этом просмотре они не успеют не выживут и так пугаешься за них переживаешь а они (суки такие)) все равно победили)))
АлексВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
знаешь, вот я один раз Титаник посмотрела и больше не хочу так реветь потому что знаю, уверена что они не всплывут)) а вот с хэппи эндом почему то каждый раз когда смотришь то кажется что вот на этом просмотре они не успеют не выживут и так пугаешься за них переживаешь а они (суки такие)) все равно победили)))
СсылкаПожаловаться
хочешь порыдать??

Титаник: Кровь и сталь (1 сезон: 1-5 серии из 12)

фильм она смотрела
сериал,сезона на три!!!
сноу уайфВ ответ на Алекс
Алекс
хочешь порыдать??

Титаник: Кровь и сталь (1 сезон: 1-5 серии из 12)

фильм она смотрела
сериал,сезона на три!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ревела тогда когда ещё не знала КАК в жизни бывает... так что теперь наверное я стала черствее... могу только всплакнуть)
Механик ЗелёныйВ ответ на Алекс
Алекс
хочешь порыдать??

Титаник: Кровь и сталь (1 сезон: 1-5 серии из 12)

фильм она смотрела
сериал,сезона на три!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там они чё - начиная с постройки снимали???
Механик Зелёный
Там они чё - начиная с постройки снимали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа да
Механик ЗелёныйВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
знаешь, вот я один раз Титаник посмотрела и больше не хочу так реветь потому что знаю, уверена что они не всплывут)) а вот с хэппи эндом почему то каждый раз когда смотришь то кажется что вот на этом просмотре они не успеют не выживут и так пугаешься за них переживаешь а они (суки такие)) все равно победили)))
СсылкаПожаловаться
Раньше надеялись, что Чапаев всё же доплывёт...
Механик Зелёный
Раньше надеялись, что Чапаев всё же доплывёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх,не в то время его снимали!!

так у нас слабали сериал,Чапаев!!
сноу уайфВ ответ на Механик Зелёный
Механик Зелёный
Раньше надеялись, что Чапаев всё же доплывёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наивные)
ИРГА
кина не будет.
кинщик пьяный
Хз
Ну, на то оно и кино, чтобы хорошо заканчиваться. А так - лишнее расстройство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем