Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кинули? Не заплатят? Что можно сделать?

Устроилась от безисходности на одну работу. Тяжелая и физически и морально. Весь день на ногах. С людьми. Не одекватные яжематери. Отработала около месяца. Не выдержала. Реально тяжело. Бессоница и волосы выпадать стали. Мирно разошлись с начальством. Деньги мне не отдали. Сказали якобы после инвентаризации...прошло уже 8 дней. Кормят завтраками. Офиц.оформления не было. Говорят, что якобы еще никому не заплатили. Все ждут. Меня кинули? Что бы вы сделали на моем месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Любовь Лисовская
Официальный договор был?
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Официальный договор был?
СсылкаПожаловаться
не было. но если приступил к работе, считай вступил в трудовые отношения. в трудовую инспекцию+прокуратуру
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птица
автор судя по рассказу работала с людьми. вот и привести свидетеля. из своих
Перелетная птица
Любовь, Вы видите выход кроме трудовой инспекции и прокуратуры? я нет. так хотя бы какой-то шанс. ну и припугнуть ими работодателя. в москве, кстати, трудовая инспекция огого как жалобы проверяет
Перелетная птица
написала внизу. Плюс знание процесса, коллег, клиентов, начальства и прочее
Аноним
Там камеры слежегия есть
АнонимВ ответ на Лю
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В ТЦ работала соседи меня видили
Любовь Лисовская
Думаете народ приедет и поможет?
Лю
я написала ниже, как поступила бы сама. надо изначально думать о таких вещах. это человеческая природа такая - если могут кинуть, то обязательно кинут
Вита
и трудовая и прокуратура, в данном случае НЕ выход, если не найдутся свидетели работы автора на данном предприятии. жалобы проверяют сейчас везде. штрафуют направо и налево. только если у бывшего работника нет ни записи в труд. книжке, ни договора, ни перечислений з.п. на карту, фиг что докажешь.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
В ТЦ работала соседи меня видили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не поможет, по своему опыту говорю. Ничего вам не заплатят, хоть обсудитесь.
Перелетная птица
ну вот ситуация, какая уже есть и в ней просят совет. вы какой выход видите кроме прокуратуры и трудовой инспеции? и не факт, что рядовой сотрудник может какой-то компромат насобирать.
Перелетная птица
я знаю, что к моим клиентам регулярно приезжает трудовая инспекция по жалобам их сотрудников. и даже когда сотрудники овно полное, легче выплатить и забыть чем тратить силы, нервы, платить юристам+еще и трудинспеция за что-нибудь оштрафует.
а проверяют они все. какие-то графики, расписания, должностные инструкции. вы догадываетесь, что ни у кого их нет и еще клепать надо
Перелетная птица
1. запись отказались сделать
2. перечислений нет, т.к. прошел 1 месяц всего, в конце месяца зарплата (знаю-знаю, что по тк дважды в месяц, но на круг полно кто платит один раз)
3 свидетели могут быть сторонние люди. автор работала с людьми по описанию, вот пусть своего и подгонит, типа у нее услугу или товар брал.

там сроки короткие только, надо прямо срочно-срочно вопрос решать
Аноним
Может продавец из соседнего магазина подтвердить?
Танцующая на волнахВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Это не поможет, по своему опыту говорю. Ничего вам не заплатят, хоть обсудитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сто процентов, вы правы. Если нет никаких бумаг - то никакие свидетели не помогут. Моего свидетеля в суде даже не пригласили. Надо ли рассказывать, сколько я потратила сил и времени, чтобы уговорить человека приехать в суд и стоять под дверью, ожидая вызова.
Танцующая на волнах
Даже если вы затащите его в суд, не факт, что его даже выслушают.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Сто процентов, вы правы. Если нет никаких бумаг - то никакие свидетели не помогут. Моего свидетеля в суде даже не пригласили. Надо ли рассказывать, сколько я потратила сил и времени, чтобы уговорить человека приехать в суд и стоять под дверью, ожидая вызова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чем и речь!(( Как говорят, никого не волнует чужое горе. Реееедко может найтись человек сердобольный, да ещё и расходы на адвоката!
Любовь Лисовская
Официальный договор был?
СсылкаПожаловаться
нет. пишет, что не было официального оформления.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жужа
Жужа
нет. пишет, что не было официального оформления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все … привет…
Вон - в Н а т а л и -турс обещали прилюдно помочь все всем выплатить и чего ?
Любовь Лисовская
Да все … привет…
Вон - в Н а т а л и -турс обещали прилюдно помочь все всем выплатить и чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краем уха слышала про натали-турс. Тоже нинаю толком, что там.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Краем уха слышала про натали-турс. Тоже нинаю толком, что там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так эти турфирмы выдают бумажку в аэропорту, что якобы все в порядке. Народ прилетает, а ничего не оплачено! Деньги фирмы не переводят! Пирамиды туристические сыпятся!((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем