Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кинули с наследством

У мужа умерла бабушка. Скоропостижно. Завещания не было, свекровь - единственный наследник. Хотя при жизни бабуля всегда говорила, что вот умру и квартиру мою продайте и купите внукам по квартире. Видимо, полагалась на совесть свекрови. И напрасно. Квартиру свеуровь продала и собирается покупать дочери жильё. А сыну - моему мужу - кукиш. Хотя знает, что мы платим ипотеку и если деньги пополам, то почти всю сумму закроем. Отношения в семье у нас всегда были хорошие. Мне странно такое решение. Муж расстроился, распсиховался и сказал, что тогда продаст свою долю в родительской трешке. Скандал, слезы... как воззвать к совести свекрови????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1736
14567891070
Mr. Sam FisherВ ответ на soley .
soley .

почему б ей , не начать продавать доли квартир у своей мамы а свекровь оставить в покое.. ей просто нужна нахалява..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она же как всегда из коробки
soley .В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Так она же как всегда из коробки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мужа натачивать будет, чтоб он у родной матери квартиру отнимал..типа "она должна"..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на soley .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То есть сын, чтобы помочь? А дочь, чтобы ей помогать?
soley .В ответ на Аноним
Аноним
То есть сын, чтобы помочь? А дочь, чтобы ей помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но вы же не знаете, когда , чем и сколько помогает своей матери дочь..
научитесь быть ЗА ВСЕ благодарной, тогда и вам щастье будет..
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на soley .
soley .
но вы же не знаете, когда , чем и сколько помогает своей матери дочь..
научитесь быть ЗА ВСЕ благодарной, тогда и вам щастье будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бред не говорите))) за все быть благодарной? Я на своих родителях вижу пример счастья!!! Моя сестра ни разу ничего для них не сделала, ее жалеют за мой счет. Я помогаю, мои деньги идут сестре, разница с сестрой 3 года...И где справедливость? Я не прошу, но вижу, как одной все, а она с них только тянет. Это у нас в семье так, но видимо теперь не только у нас. Хотя недавно я поговорила и свою позицию обозначила.
ЕкатеринаВ ответ на МоникаБеллуччи Belluchchi
МоникаБеллуччи Belluchchi
Бред не говорите))) за все быть благодарной? Я на своих родителях вижу пример счастья!!! Моя сестра ни разу ничего для них не сделала, ее жалеют за мой счет. Я помогаю, мои деньги идут сестре, разница с сестрой 3 года...И где справедливость? Я не прошу, но вижу, как одной все, а она с них только тянет. Это у нас в семье так, но видимо теперь не только у нас. Хотя недавно я поговорила и свою позицию обозначила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не только у вас. Почему то родители больше жалеют и заботятся о лымарях в семье, о тех, кто не хочет работать, напрягаться и тд. Но еще бывает, что после смерти родителей помогает продолжать беззаботную жизнь такому лымарю например старшая сестра. и эта старшая сестра ещё для своего братишки отрывает у родного сына, работающего по 36 часов в сутки. И от наследства родительского готова отказаться в пользу братика, хотя сын жилье снимает. И так бывает:)
Людмила ВаршаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это не только у вас. Почему то родители больше жалеют и заботятся о лымарях в семье, о тех, кто не хочет работать, напрягаться и тд. Но еще бывает, что после смерти родителей помогает продолжать беззаботную жизнь такому лымарю например старшая сестра. и эта старшая сестра ещё для своего братишки отрывает у родного сына, работающего по 36 часов в сутки. И от наследства родительского готова отказаться в пользу братика, хотя сын жилье снимает. И так бывает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и очень часто/ кто неустроен в жизни, того и жалеют и помогают/ так и есь
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это не только у вас. Почему то родители больше жалеют и заботятся о лымарях в семье, о тех, кто не хочет работать, напрягаться и тд. Но еще бывает, что после смерти родителей помогает продолжать беззаботную жизнь такому лымарю например старшая сестра. и эта старшая сестра ещё для своего братишки отрывает у родного сына, работающего по 36 часов в сутки. И от наследства родительского готова отказаться в пользу братика, хотя сын жилье снимает. И так бывает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ужасно, но все именно так!!! У нас все жалеют в семье лентяев, есть родственники, которые знают ситуацию, но они скажем так прекратили общение с сестрой, и она ими не воспринимается совсем ни как, она для них пустое место. Но эти родственники трудяги, всегда много пахали. А в семье прямо близкие родные в лепешку расшибутся ради лодыря лентяйки! Есть у нас старшая сестра, мне никогда не помогала, а младшей, прислуживает!!!!! И считает ее очень нуждающейся. А если что-то надо то за мой счет проблемы решить хочет. Короче я свою позицию обозначила, и общение свела к минимуму, быть хорошей только для достижения благ не собираюсь. Я как-то заболела, никто кроме отца и родни (те что трудяги) и не вспомнил обо мне, а живем в одной квартире. Ну вот и я теперь не замечаю чужих проблем.
МоникаБеллуччи Belluchchi
Бред не говорите))) за все быть благодарной? Я на своих родителях вижу пример счастья!!! Моя сестра ни разу ничего для них не сделала, ее жалеют за мой счет. Я помогаю, мои деньги идут сестре, разница с сестрой 3 года...И где справедливость? Я не прошу, но вижу, как одной все, а она с них только тянет. Это у нас в семье так, но видимо теперь не только у нас. Хотя недавно я поговорила и свою позицию обозначила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вижу, что меня понимают в этой ситуации только люди, побывавшие в такой же шкуре. Те, кто не прочувствовал, как это, когда любят одного, а с другого тянут - только и говорят, что это нормально. А по мне это дикость! Мужа очень жалко, его вся эта ситуация очень поразила и обидела
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Аноним
Аноним
Я вижу, что меня понимают в этой ситуации только люди, побывавшие в такой же шкуре. Те, кто не прочувствовал, как это, когда любят одного, а с другого тянут - только и говорят, что это нормально. А по мне это дикость! Мужа очень жалко, его вся эта ситуация очень поразила и обидела
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне иногда кажется, что "норма" для тех кто и есть тот самый любимый ребенок в семье, или тот на кого все тратится, вот они и на форуме свои интересы защищают! Меня бы такое тоже обидело(( демонстративно дали понять, кто любим, и кто дорог, а кто в качестве рабочей лошади.
Ольга ДалецкаяВ ответ на soley .
soley .
но вы же не знаете, когда , чем и сколько помогает своей матери дочь..
научитесь быть ЗА ВСЕ благодарной, тогда и вам щастье будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уууу, это демагогия. Моя заловка всю жизнь только использует родителей по сегодняшний день , последние 4года вообще сидит на шее вместе со своим ребенком и тем не менее еще 15 лет назад свекровь переписала все имущество на нее. Все это скрыли, мы с мужем узнали случайно спустя несколько лет.Вы думаете ктр-то испытывает хотябы чувсво неловкости? А вот и не угадали.
солнечный ветерВ ответ на soley .
soley .
но вы же не знаете, когда , чем и сколько помогает своей матери дочь..
научитесь быть ЗА ВСЕ благодарной, тогда и вам щастье будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот прям за все? и щастье придет?



Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть сын, чтобы помочь? А дочь, чтобы ей помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Больше ничего писать не буду. Ох уж эти снохи, охочие до чужого добра. Вы зря завели эту тему, ибо не ваше дело! Вот если бы ваша бабушка умерла..... Ждите, когда все разрешится по-семейному.
Ольга ДалецкаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Больше ничего писать не буду. Ох уж эти снохи, охочие до чужого добра. Вы зря завели эту тему, ибо не ваше дело! Вот если бы ваша бабушка умерла..... Ждите, когда все разрешится по-семейному.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если молчать ничего не разрешиться. Там где так поступают ни о какой семье речи идти не может.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Если молчать ничего не разрешиться. Там где так поступают ни о какой семье речи идти не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно, само ничего не изменится!
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Если молчать ничего не разрешиться. Там где так поступают ни о какой семье речи идти не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что Вы то можете решить? Сноха (особенно бесприданница), влезающая в отношения семьи мужа, может вызвать только раздражение и неприязнь. Любое ваше участие осложнит отношения сына с матерью, а распоряжаться наследством будет она. Девочки, привыкните к тому, что семьи в традиционном смысле больше не будет. Так что , сама-сама.... Просите помощи у СВОИХ родителей!
Ольга ДалецкаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А что Вы то можете решить? Сноха (особенно бесприданница), влезающая в отношения семьи мужа, может вызвать только раздражение и неприязнь. Любое ваше участие осложнит отношения сына с матерью, а распоряжаться наследством будет она. Девочки, привыкните к тому, что семьи в традиционном смысле больше не будет. Так что , сама-сама.... Просите помощи у СВОИХ родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не вопрос. Я и так сама сама, и следовательно свекрови и золовке плевать себе в лицо не позволю, в чем бы это не проявлялось. А по поводу традиционности, ну и нафиг всю эту помощь бессовестным родственникам мужа, традиционной семьи то ведь нет и никогда уже не будет. СОВЕТУЮ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ, если нет традиционной семьи, значит ее нет и для родителей с сестрой.
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Ну не вопрос. Я и так сама сама, и следовательно свекрови и золовке плевать себе в лицо не позволю, в чем бы это не проявлялось. А по поводу традиционности, ну и нафиг всю эту помощь бессовестным родственникам мужа, традиционной семьи то ведь нет и никогда уже не будет. СОВЕТУЮ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ, если нет традиционной семьи, значит ее нет и для родителей с сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Квартира - в семье, и это значит, что в вашей помощи необходимости нет. Не переоценивайте свои возможности и значимость. Сноха - это всегда (за очень! редким исключением) чужой человек. Если бы между Вами и матерью мужа, между мужем и его матерью сложились действительно очень близкие гармоничные отношения, ее решение, как распорядиться наследством, было бы другим. Человек сам должен хотеть дать! У матери такого желания не возникло. Советую не лезть, не конючить, и не угрожать. Откуда Вы знаете, что не Вы - причина такого решения. Хотите быть посланной? Действуйте.....
Ольга ДалецкаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Квартира - в семье, и это значит, что в вашей помощи необходимости нет. Не переоценивайте свои возможности и значимость. Сноха - это всегда (за очень! редким исключением) чужой человек. Если бы между Вами и матерью мужа, между мужем и его матерью сложились действительно очень близкие гармоничные отношения, ее решение, как распорядиться наследством, было бы другим. Человек сам должен хотеть дать! У матери такого желания не возникло. Советую не лезть, не конючить, и не угрожать. Откуда Вы знаете, что не Вы - причина такого решения. Хотите быть посланной? Действуйте.....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О том и речь, отношения между матерью и мужем, хотеть дать. А она не хочет потому как на сына наплевать, а пытаются все свернуть на сноху, типа сыну не дадим потому как есть сноха... Бред бредовый. Отношения это двухсторонний процесс, так что здесь их быть не может потому как игра в одни ворота.
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
О том и речь, отношения между матерью и мужем, хотеть дать. А она не хочет потому как на сына наплевать, а пытаются все свернуть на сноху, типа сыну не дадим потому как есть сноха... Бред бредовый. Отношения это двухсторонний процесс, так что здесь их быть не может потому как игра в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По-любому, она права. Значит, что-то пошло не так уже давно.... Ее собственность - ей решать. Точка.
Ольга ДалецкаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
По-любому, она права. Значит, что-то пошло не так уже давно.... Ее собственность - ей решать. Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видимо Вы из числа детей в чью пользу ролители решили вопрос. Я вот сама себе завидую, что единственный ребенок в семье.
Valery BogdanovaВ ответ на Ольга Далецкая
Ольга Далецкая
Видимо Вы из числа детей в чью пользу ролители решили вопрос. Я вот сама себе завидую, что единственный ребенок в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Именно. У меня еще три бездетные тетушки с квартирами в Москве и Нижнем ))
Ольга ДалецкаяВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Именно. У меня еще три бездетные тетушки с квартирами в Москве и Нижнем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тогда в этой истории Вы не судья.
14567891070
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем