Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киснет суп. Не пойму почему.

Почему киснет суп на следующий день после приготовления? Не пойму никак. Раньше такого не было, всегда готовила и ничего, дня 3-4 в холодильнике ничего ему не случалось. А последний год-полтора прям проблема, киснет через раз, хоть не готовь(((( Я уже думала-думала, может быть зелень магазинная виновата, хотя я раньше только ее и добавляла. Стала класть зелень пораньше , чтобы прокипятить, и домашнюю и замороженную. Разницы нет, прокисание непредсказуемо.
Кто знает, в чем проблема?
з.ы. Особо нервных попрошу воздержаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Любовь Лисина
То , что нам продают- жуть!!!! Наверно была нашприцована для веса! Аферисты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было лет 12 назад. Она же долго тушилась, все микробы должны были умереть, а от химии вроде не киснет((( Странно в общем...
Любовь ЛисинаВ ответ на )))
)))
Это было лет 12 назад. Она же долго тушилась, все микробы должны были умереть, а от химии вроде не киснет((( Странно в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так кто знает, чем этих курей кормят?!
АнонимВ ответ на )))
)))
У меня один раз курица тушеная испортилась, не успев остынуть, прям вспенилась и ужасно завоняла - жесть(((
СсылкаПожаловаться
Это наверное что-то с курицей было, химией какой-то напичкали. Всегда обнюхиваю перед покупкой, даже упаковки вскрываю, до сих пор гады в хлорке отмачивают.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Это наверное что-то с курицей было, химией какой-то напичкали. Всегда обнюхиваю перед покупкой, даже упаковки вскрываю, до сих пор гады в хлорке отмачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это все от мяса. Покупали мясо в магазинах и в Ашане в том числе. Суп нельзя было есть уже на другой день. После того,как отравилась Ашановской курицей(свежей, не испорченной) ,мясо берем только фермерское, а птицу в эко–магазинах. Дороже, да, но пища вкусная, портиться обыкновенно,привычно, а не окисает специфически, даже не знаю как объяснить.
Абсолютное Зло
Если кладете свежие помидоры, то неудивительно.
Абсолютное Зло
Если кладете свежие помидоры, то неудивительно.
СсылкаПожаловаться
Борщ никогда не киснет, а я его летом со свежими помидорами делаю.
Мария @@@
При варки добавляю сушеные травы, а в тарелку свежие.. Еще главное хорошо остудить суп прежде чем в холодильник ставить..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
При варки добавляю сушеные травы, а в тарелку свежие.. Еще главное хорошо остудить суп прежде чем в холодильник ставить..
СсылкаПожаловаться
Остужаю обязательно.
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Остужаю обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда попробуйте убрать зелень или варите ее дольше..
каникулы бонифация
Мне кажется из-за зелени и портится. Я eё ex tempore, только в тарелку. Ещё морковка способствует быстрому закислению. Все, что с ней, сразу в холодильник.
каникулы бонифация
Мне кажется из-за зелени и портится. Я eё ex tempore, только в тарелку. Ещё морковка способствует быстрому закислению. Все, что с ней, сразу в холодильник.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне кажется что из-за зелени. Потому что портятся те супы, где много зелени. А что делать?
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне кажется что из-за зелени. Потому что портятся те супы, где много зелени. А что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в тарелку
татьяна
мы любим свежие супчики, поэтому варим на один раз)
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Сколько суп остывает? Попробуйте приготовить, налить в раковину холодной воды и быстро остудить кастрюлю , а потом в холодильник. У меня прокисал, если долго остывал при комнатной температуре. А зелень, если долго кипятить , особенно мороженую - каша будет. Любые замороженые продукты готовятся быстрее, чем свежие.
АнонимВ ответ на PrIkoL`nAyA_GeRLa
PrIkoL`nAyA_GeRLa
Сколько суп остывает? Попробуйте приготовить, налить в раковину холодной воды и быстро остудить кастрюлю , а потом в холодильник. У меня прокисал, если долго остывал при комнатной температуре. А зелень, если долго кипятить , особенно мороженую - каша будет. Любые замороженые продукты готовятся быстрее, чем свежие.
СсылкаПожаловаться
Как правило на выходных варю до в обед, а ставлю в холодильник на ночь. Если варю вечером, после работы, то ставлю утром в холодильник, и то он еще не до конца остывает к этому времени. Может, кстати, и правда, кастрюля виновата. Попробую поварить в другой.
Аноним
Как правило на выходных варю до в обед, а ставлю в холодильник на ночь. Если варю вечером, после работы, то ставлю утром в холодильник, и то он еще не до конца остывает к этому времени. Может, кстати, и правда, кастрюля виновата. Попробую поварить в другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может дома жарко?летом бывает прокисает, если долго остывает.ставьте кастрюлю в ёмкость с холодной водой для быстрого остужения
Глюмдальклич
если кто-нибудь из домашних ест из кастрюли, если недоварить чеснок, если неправильная соль... ну и не знаю, еще что
Жужа
Два варианта: плохо кипятите и кто-то лазит грязными ложками-поварешками, чтоб достать вкусные кусочки.))
Светлана)))
3-4 дня. Суп. Ой ужас. Бедная ваша семья
Надежда АлексеевнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
3-4 дня. Суп. Ой ужас. Бедная ваша семья
СсылкаПожаловаться
Кек) а вы думаете вам в ресторанах свяжочек подают?;)
Надежда Алексеевна
Кек) а вы думаете вам в ресторанах свяжочек подают?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и в ресторанах их не особо ем. Хотя нет - нравится солянка и окрошка))) Но в ресторанах меня не любят как родную
Светлана)))
3-4 дня. Суп. Ой ужас. Бедная ваша семья
СсылкаПожаловаться
Ой да ладно, проведите опрос, много ли народу каждый день супы варит.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой да ладно, проведите опрос, много ли народу каждый день супы варит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я борщ варю на 3-4 дня.Настоявшийся борщ еще вкуснее,чем свежий.
Тихое счастьеВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я борщ варю на 3-4 дня.Настоявшийся борщ еще вкуснее,чем свежий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я борщ обязательно держу сутки без холодильника
Надежда Алексеевна
Сколько лет холодильнику?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем