Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста

у меня вопрос к знающим людям! сразу говорю.я не против чтобы мой сын служил в армии .он тоже говорит.мам не переживай возьмут пойду.он на последнем курсе вуза.инстстута культуры ( эстрадно-джазовое отделение).но в голове есть киста( ретроцеребеллярная арахноидальная).с такой кистой нагрузки типа бега 20 км и тд..возможны? я не хочу потом лечить сына .за этот долг государству.
mana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
наталия шохина
а с таким диагнозом о разве пригодный?
elen elen
Не возьмут его. Лучше поберечься ведь неизвестно вообще что может быть с ним из за этой кисты...мозг есть мозг...
Лёлька
Сходили бы вы на консультацию к нейрохирургу. Это там надо ответы искать, а не на форуме. Я бы все усилия приложила, чтобы не пускать. Ваш сын-то. Государству пофиг.
Шанс
Его не возьмут это подсудное дело. А если и возьмут то военная прокуратура потом посадит этого военного который его отправил . Так что мамаша,не переживайте. Пусть учиться дальше.
mana
есть сайт армейский..с чем берут а с чем нет..они вообще хоть без ног берут..если мы мамы не побеспокоимся...
mana
у моего брата друг прямо на плацу умер..взяли с пороком сердца..
mana
я не против чтобы моя семья отдала долг государству..я плачу налоги .муж платит.сын должен пойти в армию...не вопрос..только пусть они мне его вернут в здравии и в нормальном моральном состоянии
mana
в военкомате говорят что этот диагноз мелочь!!!!!
Осень
Мамочка! Форум найти сподвиглись, а набрать в интернете название этой кисты и почитать про неё без подсказок форума- слабо? Вашему сыну срочно операцию делать надо, а вы советы на форуме про армию спрашиваете. Какая армия, какие 20 кг тяжестей, вы что??? Вперёд к нейрохирургу!
mana
Осень ! спасибо ..я все сподвигла я была у главного нейрохирурга нашего региона..он сказал .с этим живут .никаких операций...бабки видимо хотят..
ОсеньВ ответ на mana
mana
Осень ! спасибо ..я все сподвигла я была у главного нейрохирурга нашего региона..он сказал .с этим живут .никаких операций...бабки видимо хотят..
СсылкаПожаловаться
Наташа! Некоторые клиники имеют свои сайты, на которых можно задать вопросы врачам специалистам, приложив копии всех документов: все анализы, исследования и заключительный диагноз. Попробуйте начать с этого, ребёнок Ваш и его здоровье важно только для Вас. Диагноз нешуточный, если его грамотные доктора поставили и не ошиблись. Обратитесь к нескольким, если диагноз совпадёт, значит, похоже, верный. В Москве знаю в госпитале Бурденко хорошие нейрохирурги, а Ваш музыкант, если ничего не выйдет, пусть в военный оркестр просится служить, хотя бы так.
Осень
Как церебеллярная, так и арахноидальная киста головного мозга может быть опасной. Так, при активном росте она может сдавливать важные участки мозговых тканей, отвечающие за жизненно важные функции. Из-за этого клетки будут отмирать, что со временем приведёт к гибели мозга.
Но даже после несвоевременной операции могут возникнуть нежелательные последствия в виде нарушений некоторых функций (если будут задеты важные участки, а такое возможно).
Киста головного мозга – это опасно! Вовремя обращайтесь к врачу, чтобы сохранить здоровье!
mana
я обратилась!я обратилась с самого рождения моего сына..я врачам доверяла..а теперь они все моего сына в армию хотят забрать
mana
осень спасибо вам за нужную информацию!я буду лечить сына и постараюсь сделать все что в моих силах чтобы он не попал в армию.
Глюмдальклич
щас в армии не бегают и ничего не делают вообще
mana
он у меня творческий человек. пишет музыку современную не пьет не курит..девушка у него одна уже 7 лет .и киста эта нашлась.я боюсь.просто за его здоровье...спасибо девочки за советы... я бы не справилась без вас.
Melodine ~
вот хотелось бы сына.. а как подумаешь.. ну как мальчикам живется.. а мужчины..это те, кому чудом удалось остаться в живых и впереди все так нестабильно..ну вот как привести в этот мир дитя и отдать на растерзание ни за что ни про что в угоду чьей-то глупости, капризам, самодурству..женщины-матери сыновей - настоящие героини.. низкий поклон вам
manaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вот хотелось бы сына.. а как подумаешь.. ну как мальчикам живется.. а мужчины..это те, кому чудом удалось остаться в живых и впереди все так нестабильно..ну вот как привести в этот мир дитя и отдать на растерзание ни за что ни про что в угоду чьей-то глупости, капризам, самодурству..женщины-матери сыновей - настоящие героини.. низкий поклон вам
СсылкаПожаловаться
Melodine.рожайте все равно .вопреки всему и всем.сыновья они такие прекрасные мальчики.мой меня обнимает( почти 2 метра а я 165)и говорит мамусик мой)))) и басом))))
Melodine ~В ответ на mana
mana
Melodine.рожайте все равно .вопреки всему и всем.сыновья они такие прекрасные мальчики.мой меня обнимает( почти 2 метра а я 165)и говорит мамусик мой)))) и басом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.. сама не решусь наверно на сына..как Бог даст
mana
через полтора года у вас случится беременность (мальчик) от высокого русоволосого мужчины.
Mila B
А у вашего сына симптомы есть? Моему мужу месяц назад сделали операцию, удалили кисту шишковидной железы. Это была 14-я операция за 5 лет. Все эти пять лет он мучался и просто выживал. Наконец-то мы смогли найти врача, который специализируется на таких видах операций. Пришлось лететь через страну, но моего мужа спасли. После того, через что мы с мужем прошли за 5 лет, я вам точно посоветую биться за сына до последнего и ни в коем случае не позволяйте им забирать вашего сына. Я бы ещё и с юристами посоветовалась.
Янина Савонина
С таким диагнозом его не возьмут. Даже не переживайте. Вообще, скажу я вам, ситуация с армией изменилась радикально. Даже если сама хочешь отправить сына в армию ( в нормальное место, разумеется), но врачам или психологам хоть что-то не понравится, парень остается дома. Я с этим столкнулась вплотную. Сейчас очень много контрактников и срочники им не особо нужны.
Янина СавонинаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
С таким диагнозом его не возьмут. Даже не переживайте. Вообще, скажу я вам, ситуация с армией изменилась радикально. Даже если сама хочешь отправить сына в армию ( в нормальное место, разумеется), но врачам или психологам хоть что-то не понравится, парень остается дома. Я с этим столкнулась вплотную. Сейчас очень много контрактников и срочники им не особо нужны.
СсылкаПожаловаться
Нас в армию не взяли просто потому, что психологи написали " низкая стрессоустойчивость". Все. Занавес. А у меня уже место в Кронштадте было проплачено.
Мюмзик 1
мой отслужил сразу после училища, тоже эстрадно-джазовое, взяли музыкантом, нигде не бегал, на марш-броске ехал за всеми в машине скорой помощи, типа ему дыхание нужно беречь, особо не напрягался, хотя в любое время начальство могло вызвать и заставить сыграть мурку или въезд в будапешт на арфе или на ударных (сам трубач, но в момент научился играть на всём) ..так что к музыкантам подход особый, их берегут, это элита.
mana
спасибо большое всем кто ответил! успокоили!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем