Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста и миома

Можно ли вылечить кисту яичников и миому матки без операции?
Ирина Бондарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Солнечная
Есть смысл такой вопрос задавать не здесь, а на медицинских сайтах и форумах.
Shadow
Есть у меня одна знакомая. Тоже не хотела и не хочет оперативного вмешательства. Ну а дальше началось- лечение травками, гомеопатией, какими-то препаратами и т.п.
Несколько лет уже пытается лечиться народными альтернативными методами. Но проблема, как была, так и осталась. То становится лучше, то снова хуже.
Кратковременное облегчение.
Светик
мне кажется что замедлить рост миомы можно, но вылечить полностью -вряд ли!
Светик
раньше я слышала что после родов (натуральных родов) миома рассасывается. Но у меня тоже миома -и из за этого мне делали кесарево. И еще- миомы разные бывают -из разного вещества. Моя миома субсерозная -из того же вещества что и стенка матки. И сказали что ее вырезать нельзя!
Нино БурджанадзеВ ответ на Светик
Светик
раньше я слышала что после родов (натуральных родов) миома рассасывается. Но у меня тоже миома -и из за этого мне делали кесарево. И еще- миомы разные бывают -из разного вещества. Моя миома субсерозная -из того же вещества что и стенка матки. И сказали что ее вырезать нельзя!
СсылкаПожаловаться
"Из того же вещества, что и стенка матки...и поэтому вырезать её нельзя".. А какой тогда выход? Удаление всей матки или что?
Нино Бурджанадзе
"Из того же вещества, что и стенка матки...и поэтому вырезать её нельзя".. А какой тогда выход? Удаление всей матки или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживать лекарствами наверно. Я лет 5 не была у гинеколога и узи сто лет уже не делала.
Ггалина долгополова
rbcns uhelb
Ггалина долгополова
rbcns uhelb
Ирина Левашова (Сурина)
Миомы нужно контролировать.И беременность тоже не убирает данные образования.Противопоказано солнце.
Ирина Левашова (Сурина)
Миомы нужно контролировать.И беременность тоже не убирает данные образования.Противопоказано солнце.
СсылкаПожаловаться
и солнце и баня и вообще сидеть в теплой воде!
Лера Круговая
я думаю, что можно...главное к хорошему врачу попасть. Я вот вылечила миому у Подольской, она в Фрау клинике работает. Я не могла из-за этого забеременеть, но все прошло без операции, я вовремя просто обратилась. Вы тоже не затягивайте с походом к врачу, потому что это может закончиться не очень хорошо...
Брумберг Дина
смотря какая киста и какая миома, кисты не все рассасываются у меня была при Б серозная цистаденома, вот бяка большущая, оперировали кс, врач оперировавший сказал такое не рассасывается. думаю нужно контролировать и не отказыватся всё таки от и традиционной медицины. Травки не повредят, помогут может не расти новым образованиям.
Екатерина Фисунова В ответ на Брумберг Дина
Брумберг Дина
смотря какая киста и какая миома, кисты не все рассасываются у меня была при Б серозная цистаденома, вот бяка большущая, оперировали кс, врач оперировавший сказал такое не рассасывается. думаю нужно контролировать и не отказыватся всё таки от и традиционной медицины. Травки не повредят, помогут может не расти новым образованиям.
СсылкаПожаловаться
Я остановила рост миомы без операции. Довольна как слон. Правда пол года пришлось пить эндинол форто с эпигаллатом. Зато теперь, ничего не беспокоит. Ходить к врачу нужно только на осмотр, если ситуация будет ухудшаться, снова придется пить таблетки.
Алие ХалиловаВ ответ на Екатерина Фисунова
Екатерина Фисунова
Я остановила рост миомы без операции. Довольна как слон. Правда пол года пришлось пить эндинол форто с эпигаллатом. Зато теперь, ничего не беспокоит. Ходить к врачу нужно только на осмотр, если ситуация будет ухудшаться, снова придется пить таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите пожалуйста, а эндинол форте - это эваларовский препарат? По какой схеме вы его пили? заранее спасибо.
Милана Фракоевна
Повезло вам, я гомеопатию пью дольше и все никак не избавлюсь от болячки. Вроде бы помогает, но только бросаю лечение все возвращается. Иногда хочется психануть, пойти и сделать операцию, но боюсь ужасно.
Екатерина Фисунова
Милана Фракоевна, неправильное вы лечение выбрали. Небось еще и без врача. Я тоже сначала думала пить травки, но потом врач запретила и назначила эти капсулы. Это лекарственный препарат, который исследования прошел, не какая нибудь пустышка.
Юлия Низовцева
Наверное только время покажет правильное лечение или нет
Милана Фракоевна
Екатерина Фисунова, сама конечно лечусь. Побочек не вижу, но гомеопатия совершенно не помогает. Наверное нужно переходить на что нибудь другое. А то деньги только на ветер выкидываю.
Таня Кудренко
мне пришлось делать лапароскопию, чтобы удалить кисту правого яичника. Операция проходила в Фрау клинике, я наблюдалась здесь у гинеколога, хотя до этого ходила к другому врачу. Там мне запустили мою болячку, когда я уже в Фрау обратилась, мне врач только хирургически смогла вылечить. Но я не жалею, главное у меня со здоровьем все хорошо и я теперь спокойна!
Лиза ПетроваВ ответ на Таня Кудренко
Таня Кудренко
мне пришлось делать лапароскопию, чтобы удалить кисту правого яичника. Операция проходила в Фрау клинике, я наблюдалась здесь у гинеколога, хотя до этого ходила к другому врачу. Там мне запустили мою болячку, когда я уже в Фрау обратилась, мне врач только хирургически смогла вылечить. Но я не жалею, главное у меня со здоровьем все хорошо и я теперь спокойна!
СсылкаПожаловаться
да, клиника хорошая и гинеколог здесь замечательный - Татьяна Подольская. Вы у нее лечились ведь? Я у нее кисту лечила, при чем не пришлось хирургически вмешиваться))) Я лекарство пила, была у нее под наблюдением и сейчас я абсолютно здорова
Екатерина Фисунова
Милана Фракоевна, это вам еще повезло, что побочек нет, бывает женщины от гомеопатии даже сознание теряют. Общалась с такой женщиной в больнице, это надо было себя так залечить. Я только с врачом обсуждаю все вопросы, хорошо что моя назначила грамотное лечение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем