Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста+миома! Что делать?

Добрый день. 2 месяца назад мне нашли кисту на правом яичнике  размером 46*37 мм. Врач назначила лечение и вот только позавчера была на повторное узи. В общем всё стало ещё хуже: киста правда уменьшилась до 36*30 мм но на матке появилась маленькая миома 13*11 мм. УЗИ-ст сказал что миома очень маленькая да и киста функциональная поэтому бояться не стоит. Мой лечащий врач посоветовала выжидательную тактику: 3 месяца ждём и делаем повторное узи и если ничего не измениться или ухудшиться делаем операцию. Я как-то очень насторожилась тк ждать 3 месяца с такими диагнозами это страшно, да и операции не хочу. Мне всего лишь 24 года и я хочу рожать. Что делать? Некоторые советуют пойти и к другому врачу на консультацию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
мармыжга мармыжга
Вы в платной клиннике были? Иличерез поликлиннику? Сзодите в платную к другому врачу и правда!
мармыжга мармыжга
Вы в платной клиннике были? Иличерез поликлиннику? Сзодите в платную к другому врачу и правда!
СсылкаПожаловаться
клиника частная
еленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
клиника частная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в бесплатную ,частные могут поставить ложные диагнозы ,срубить бабло короче .сейчас все можно сделать бесплатно по полюсу не понимаю тех кто идет в частные ж консультации ,если только деньги некуда девать .?У знакомой такая беда все сделали бесплатно по полису и даже сказали делайте пока бесплатно .
МаришкаВ ответ на еленушка
еленушка
Сходите в бесплатную ,частные могут поставить ложные диагнозы ,срубить бабло короче .сейчас все можно сделать бесплатно по полюсу не понимаю тех кто идет в частные ж консультации ,если только деньги некуда девать .?У знакомой такая беда все сделали бесплатно по полису и даже сказали делайте пока бесплатно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами, наш участковый гинеколог до обеда в поликлинике после обеда в частном мед центре принимает. Врачи одни и те же, но в частной клинике им за каждый прием и процедуру деньги капают в карман.
АнонимВ ответ на еленушка
еленушка
Сходите в бесплатную ,частные могут поставить ложные диагнозы ,срубить бабло короче .сейчас все можно сделать бесплатно по полюсу не понимаю тех кто идет в частные ж консультации ,если только деньги некуда девать .?У знакомой такая беда все сделали бесплатно по полису и даже сказали делайте пока бесплатно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в бесплатной клинике мне сказали что у меня всё отлично, я здорова как слон
но в приватной узист мне сам показал экран со всеми моими проблемами
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
в бесплатной клинике мне сказали что у меня всё отлично, я здорова как слон
но в приватной узист мне сам показал экран со всеми моими проблемами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"экран со всеми моими проблемами" ... Я вам таких экранов могу штук 20 нарисовать , на все случаи жизни. Будут у вас и прободение язвы желудка и рак мозга и всё что хотите , только несите денежки.
ЛёлькаВ ответ на еленушка
еленушка
Сходите в бесплатную ,частные могут поставить ложные диагнозы ,срубить бабло короче .сейчас все можно сделать бесплатно по полюсу не понимаю тех кто идет в частные ж консультации ,если только деньги некуда девать .?У знакомой такая беда все сделали бесплатно по полису и даже сказали делайте пока бесплатно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь. Платники на вымышленных диагнозах и выживают.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
клиника частная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в простую поликлинику.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Сходите в простую поликлинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выше написала уже что мне сказали в обычной поликлинике
Мама Стифлера
,, некоторые,, абсолютно правильно вам советуют. идите к другому врачу.
Мама Стифлера
,, некоторые,, абсолютно правильно вам советуют. идите к другому врачу.
СсылкаПожаловаться
боюсь что сразу под нож поставят(((
галина соколова
ищите другого врача.миомы таких размеров без крайней необходимости не оперируют
галина соколова
ищите другого врача.миомы таких размеров без крайней необходимости не оперируют
СсылкаПожаловаться
врач сказала что в моём случае сейчас киста важнее то-есть нужно сначала от неё избавиться а потом о миоме думать
Vikki
Хороший врач уберет и кисту, и миому за одну операцию. Вам нужно проконсультироваться еще где-нибудь, и сделать МРТ
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Хороший врач уберет и кисту, и миому за одну операцию. Вам нужно проконсультироваться еще где-нибудь, и сделать МРТ
СсылкаПожаловаться
она мне так и хотела сделать но миома слишком маленькая
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
она мне так и хотела сделать но миома слишком маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще если миома не растет, то серьезных показаний для операции нет. Поэтому врач и сказала, что нужно подождать три месяца, понаблюдать за ней. Но если будут оперировать кисту, то заодно и миому уберут однозначно
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Вобще если миома не растет, то серьезных показаний для операции нет. Поэтому врач и сказала, что нужно подождать три месяца, понаблюдать за ней. Но если будут оперировать кисту, то заодно и миому уберут однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
больше всего хочется рожать без проблем
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
больше всего хочется рожать без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда все это уберут, то можно рожать без проблем. Все эти образования внутри организма вещи не очень хорошие, поэтому если в третий раз вам скажут удалять - нужно удалять. Такие операции делают лапароскопически, три разреза по 3 см. Все заживает за 10 дней, через месяц даже шрамов не видно - так что не переживайте, все будет хорошо
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Вот когда все это уберут, то можно рожать без проблем. Все эти образования внутри организма вещи не очень хорошие, поэтому если в третий раз вам скажут удалять - нужно удалять. Такие операции делают лапароскопически, три разреза по 3 см. Все заживает за 10 дней, через месяц даже шрамов не видно - так что не переживайте, все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай Бог...
Наталья КуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
больше всего хочется рожать без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,и родите..Подумаешь,миома..я с такого размера миомой уже лет 16 живу,и ничего,и ничего...Киста на пр.яичника после родов появилась, но тоже 15 лет прошло,резать и не собираются.И слава богу.Глядишь,до глубокой старости с ними проживу.Режут,если резко расти начнут.
Дикая Кошка.
В платных клиниках специально ставят "страшные" диагнозы. Были и у платных и бесплатных, ищите третьих! Поспрашивайте у друзей, знакомых. Ищите по интернету, читайте отзывы. Удачи!
АнонимВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
В платных клиниках специально ставят "страшные" диагнозы. Были и у платных и бесплатных, ищите третьих! Поспрашивайте у друзей, знакомых. Ищите по интернету, читайте отзывы. Удачи!
СсылкаПожаловаться
завтра иду в другую клинику в другом городе по совету коллеге по работе
дай Бог чтобы мне помогли
Дикая Кошка.В ответ на Аноним
Аноним
завтра иду в другую клинику в другом городе по совету коллеге по работе
дай Бог чтобы мне помогли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Храни Вас Господь! От всей души желаю Вам, что бы у Вас все было хорошо!
АнонимВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Храни Вас Господь! От всей души желаю Вам, что бы у Вас все было хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам огромное
Екатерина Нечаева
Вы же хотите родить без проблем? В функциональной кисте нет нечего плохого пока она не растет. Она то есть то её нет. Взяться она может практически от чего угодно. Хоть от удара. Вот это врач и хочет узнать. Ростет ли киста и миома. С миомой тоже рожают. У вас она маленькая. Надо узнать растет или нет. Операцию всегда успеют сделать. Лучше конечно обойтись без неё. А то залезут и кисту уберут (не вырастит ли новая ещё вопрос) и миому. А это вмешательство. Могут быть осложнения и воспаления и.т.д инфекция. Оно вам надо? Все верно врач сказал. Ждите три месяца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем