Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста щитовидки

Кто-нибудь сталкивался? Может ли она рассосаться. И как долго она живет.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
succinct
хочется вас поддержать, к сожалению ничего не знаю, к эндокринологу обратитесь, здоровья!
АнонимВ ответ на succinct
succinct
хочется вас поддержать, к сожалению ничего не знаю, к эндокринологу обратитесь, здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. На узи врач сказала, что не проблема.
Miledi
смотря каких размеров. Если в пределах нормы, ничего страшного, просто нужно постоянно наблюдаться
.
Какого размера? Если мелкие, они сами рассасываются.
АнонимВ ответ на .
.
Какого размера? Если мелкие, они сами рассасываются.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Тоже читала, что рассасываются. Хочется счастливых вылечившихся найти
Наталья Карасева
Отслеживайте ситуацию. Каждый год УЗИ и анализы на ТТГ, Т3, Т4. У моей двоюродной сестры негативный опыт. Через 8 лет киста переродилась в онкология, но т.к. всё было на контроле "поймали" в самом начале. Удалили. Теперь Всё нормально.
Наталья Карасева
Отслеживайте ситуацию. Каждый год УЗИ и анализы на ТТГ, Т3, Т4. У моей двоюродной сестры негативный опыт. Через 8 лет киста переродилась в онкология, но т.к. всё было на контроле "поймали" в самом начале. Удалили. Теперь Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
А как же у нее такой диагноз поставили? По узи или гормонам? Наверное, пункцию дел₽ли?
Наталья КарасеваВ ответ на Аноним
Аноним
А как же у нее такой диагноз поставили? По узи или гормонам? Наверное, пункцию дел₽ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый год делала УЗИ и гормоны. На очередном УЗИ врачу не понравился вид кисты (она её все эти 8 лет вела и сейчас ведёт). Вроде всё нормально, но вот что-то не так. Взяли биопсию сразу, гистология и показала. Гормоны были по верхней границе, но ещё в норме. Так что найдите "своего" врача и к ней каждый год на контроль.
Аноним
Ну врач то есть. Проблема в другом. Удушье мучает в положении лежа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем