Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста возле левого яичника

Девочки, скажите пожалуйста, может у кого была похожая проблема. Два с половиной месяца нет месячных, обратилась к гинекологу, она отправила на узи матки. Узист сказала, что киста возле левого яичника, но говорит, что не злокачественная, удалять не нужно, прописала дюфастон, сказала, что месячные должны пойти, пропила 10 дней, сейчас второй день пошел после приема таблеток, но месячных так и нет. Может кто сталкивался с таким? 
Елена Перко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Елена Воскова
У меня тоже киста правда шейки матки. но тоже бывают перебои с месячными. Должны скоро пойти.
Елена ПеркоВ ответ на Елена Воскова
Елена Воскова
У меня тоже киста правда шейки матки. но тоже бывают перебои с месячными. Должны скоро пойти.
СсылкаПожаловаться
сегодня пошли)
Соловей
Ваш врач - идиот. Кисту нужно удалить. Она может лопнуть, перекрутиться может ножка, Дюфастоном кисты не лечат, его бабам шибко мечтающим залететь или уже залетевшим дают, для поддержания беременности, якобы. Идите к нормальному врачу - киста жрёт яичник. У моей подруги только вот удаляли такую дрянь - маленькая кисточка, ничего страшного, а когда залезли - половина яйца повреждена изнутри. И отмахали половину правого яичника. Вы мало того, что лишаетесь нормального гормонального фона, не мечтайте с нею даже заберемень, так Вы ещё рискуете, что она лопнет или перекрутится и тогда у врачей будут считанные часы, чтобы Вас спасти.
Катя ЛэмВ ответ на Соловей
Соловей
Ваш врач - идиот. Кисту нужно удалить. Она может лопнуть, перекрутиться может ножка, Дюфастоном кисты не лечат, его бабам шибко мечтающим залететь или уже залетевшим дают, для поддержания беременности, якобы. Идите к нормальному врачу - киста жрёт яичник. У моей подруги только вот удаляли такую дрянь - маленькая кисточка, ничего страшного, а когда залезли - половина яйца повреждена изнутри. И отмахали половину правого яичника. Вы мало того, что лишаетесь нормального гормонального фона, не мечтайте с нею даже заберемень, так Вы ещё рискуете, что она лопнет или перекрутится и тогда у врачей будут считанные часы, чтобы Вас спасти.
СсылкаПожаловаться
полный бред!!!
Катя ЛэмВ ответ на Соловей
Соловей
Ваш врач - идиот. Кисту нужно удалить. Она может лопнуть, перекрутиться может ножка, Дюфастоном кисты не лечат, его бабам шибко мечтающим залететь или уже залетевшим дают, для поддержания беременности, якобы. Идите к нормальному врачу - киста жрёт яичник. У моей подруги только вот удаляли такую дрянь - маленькая кисточка, ничего страшного, а когда залезли - половина яйца повреждена изнутри. И отмахали половину правого яичника. Вы мало того, что лишаетесь нормального гормонального фона, не мечтайте с нею даже заберемень, так Вы ещё рискуете, что она лопнет или перекрутится и тогда у врачей будут считанные часы, чтобы Вас спасти.
СсылкаПожаловаться
все ооочень индивидуально!!!
наталья к
у меня тоже была киста возле яичника.месячных не было .оказалось внематочная беременность.на фоне этом образовалась киста.удалили трубную беременность, киста сама ушла
наталья кВ ответ на наталья к
наталья к
у меня тоже была киста возле яичника.месячных не было .оказалось внематочная беременность.на фоне этом образовалась киста.удалили трубную беременность, киста сама ушла
СсылкаПожаловаться
а вообще они разные бывают есть которые нужно удалять, а есть которые сами исчезают
Liliu Burton
У меня была такая проблема, правда месячные не пропадали, подобные кисты могут образовываться и рассасываться самостоятельно, почему так причины уже не помню, я тоже пила таблетки, после сходила на узи, кисты не было, больше проблем не возникало, но в данному случае может стоит обратиться к другому гинекологу если вы не уверены в лечение этого врача.
`Ирис`
У меня у дочери была недавно, сходила к врачу, потом что-то пила и вот трам-там-там нет ничего
Наталья Гаврилова
Было, проходили)) У меня с обеих сторон была киста. Вы попробуйте еще узи сделать после критических, и, скорее всего ее у вас не будет)) как мне сказала Г - это нормально, если киста не приносит дургих проблем. я пропила дюфастон месяца 4, цикл восстановился и ттт все хорошо. Не паникуйте!
Елена ПеркоВ ответ на Наталья Гаврилова
Наталья Гаврилова
Было, проходили)) У меня с обеих сторон была киста. Вы попробуйте еще узи сделать после критических, и, скорее всего ее у вас не будет)) как мне сказала Г - это нормально, если киста не приносит дургих проблем. я пропила дюфастон месяца 4, цикл восстановился и ттт все хорошо. Не паникуйте!
СсылкаПожаловаться

Светлана Пономарева
Верность, которую удаётся сохранить только ценой огромных усилий, ничуть не лучше измены. (Ларошфуко)
Анна Ветлицкая
Все, что могу посоветовать - это свою клинику. Альтравита называется, очень хорошая. Если нужна консультация по-женски, всегда обращаюсь туда.
Алина Дава
Вопрос еще актуален?
Елена ПеркоВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
Вопрос еще актуален?
СсылкаПожаловаться
Месячные уже прошли почти) а повторное узи ещё в воскресенье. Но если Вы сталкивались с таким, то можно было бы послушать)
Алина ДаваВ ответ на Елена Перко
Елена Перко
Месячные уже прошли почти) а повторное узи ещё в воскресенье. Но если Вы сталкивались с таким, то можно было бы послушать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была киста левого яичника. Пропила гормоны, она уменьшилась, но не рассосалась так как была эндометриоидная. Поэтому я согласилась на лапароскопию - все прошло хорошо. Обязательно спросите у узиста какая киста сейчас, если ее снова обнаружат.
Елена ПеркоВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
У меня была киста левого яичника. Пропила гормоны, она уменьшилась, но не рассосалась так как была эндометриоидная. Поэтому я согласилась на лапароскопию - все прошло хорошо. Обязательно спросите у узиста какая киста сейчас, если ее снова обнаружат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за информацию.
Алина ДаваВ ответ на Елена Перко
Елена Перко
Спасибо большое за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, здоровья вам!
Мария Скорынина
Надо к другому спецу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем