Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кисты

У меня нашли кисты в правой груди. Я в полной панике. Врач какой-то попался - не то, не сё. Говорит что надо посмотреть за развитием. Я уже себе все самое страшное напридумывала.Есть ли те, кто умудрился обойтись без операции? Как вы лечились? Что помогло?
Марио Луиджи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Olga K
Спросите у врача про мамоклам, он хорошо влияние оказывает на регрессию кист и слышала, что часто можно обойтись без операции. Самое главное назначить правильное лечение.
Милана Вакуч
только с врачом все делать и лечится
Леонор О
Я тоже за мамоклам. Он вроде безобидный, негормональный, но эффект просто супер от него. При кистозно-фиброзной мастопатии только так назначают.
Вера Васильева
Я что только не пробовала, проблемы с грудью были разные - от простой мастопатии до к/ф мастопатии, когда паниковать начинаешь после каждого визита к врачу. Мамоклам очень хороший препарат, очень действенный, не смотря на свой состав негормональный. Лучше многих помогает
лариса
ПАНИКОВАТЬ НЕ СТОИТ, НО НАБЛЮДАТЬСЯ НАДО- РАЗ В ГОД УЗИ ИЛИ ЕСЛИ ВАМ БОЛЬШЕ 40, БОЛЬШАЯ ГРУДЬ МАМОГРАФИЯ. кИСТЫ ИМЕЮТ ЧЕТКИЕ ОЧЕРТАНИЯ , ВНУТРИ НИХ ЖИДКОСТЬ- ЭТО ОТЛИЧАЕТ ИХ ОТ ЗЛОКАЧ. ОБРАЗОВАНИЙ. мАМОКЛАМ ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ НО В НЕМ СЛИШКОМ МНОГО ЁДА, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА мАСТОДИНОН- 30 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ + ВО ВТОРОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА ВМЕСТЕ С МАСТОДИНОНОМ АЕВИТ 1 КАПСУЛА УТРОМ( ВИТАМИНА) ВСЕ ВМЕСТЕ ХОРОШО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ БОЛИ ПЕРЕД МЕС. И ПРИ АКУРАТНОМ СТАБИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ ДАЕТ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Кристина Гаврилова
Девочки, а сколько по времени вы мамоклам принимали? Мне аналогичные средства вообще не помогают, только от мамоклама был только. Пропила 2 месяца, еще месяц точно надо пить?
Вера ВасильеваВ ответ на Кристина Гаврилова
Кристина Гаврилова
Девочки, а сколько по времени вы мамоклам принимали? Мне аналогичные средства вообще не помогают, только от мамоклама был только. Пропила 2 месяца, еще месяц точно надо пить?
СсылкаПожаловаться
У мамоклама курс 3 месяца. Надо пропивать весь, т.к. препарат негормональный и присутствует накопительный эффект. Поэтому надо допить и показаться маммологу. У меня все симптомы и неприятные ощущения прошли буквально за пару недель, но пропивала весь курс.
Ольга К
Не волнуйтесь! Операция - это слишком громко сказано!)))) Просто пункция - это без наркоза и делов-то на 5 минут. Пункцию делают, как правило, если киста больше 1,5 см. У Вас, видимо, маленькие кисточки и вполне возможно, что они и не выростут до крупных. Наблюдайтесь.
Леонор ОВ ответ на Ольга К
Ольга К
Не волнуйтесь! Операция - это слишком громко сказано!)))) Просто пункция - это без наркоза и делов-то на 5 минут. Пункцию делают, как правило, если киста больше 1,5 см. У Вас, видимо, маленькие кисточки и вполне возможно, что они и не выростут до крупных. Наблюдайтесь.
СсылкаПожаловаться
мне тоже так доктор говорил, что операция, пункция совсем необязательны, если ничего не растет и больше не становится кист. Так что надо смотреть. Мне вон, одного мамоклама хватило и ничего больше делать не надо было. Это наша первая реакция... сразу параллель кисты-операция :)
Ольга КВ ответ на Леонор О
Леонор О
мне тоже так доктор говорил, что операция, пункция совсем необязательны, если ничего не растет и больше не становится кист. Так что надо смотреть. Мне вон, одного мамоклама хватило и ничего больше делать не надо было. Это наша первая реакция... сразу параллель кисты-операция :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я...чего я только не пила всякого разного ((((, ничего не помогало...пункций сделано за 15 лет - со счета сбилась (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем