Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кисты в груди

Вопрос не про меня, а про мою маму. 58 лет, в правой груди нашли несколько кист и уплотнений. Кто-нибудь сталкивался? Насколько велики шансы избежать операции? Что вам помогло?
Вета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Малиновская Елена
Здравствуйте, я бызуспешно лечила всякими таблетками, потом сделали пунктирование и всё прошло, вывод: только к врачу!!! Для профилактики выписали гель "Прожестожель" 2 раза в год. Больше рецидивов нет.
елена михайлова
моей маме прокалывали, говорит прямо гной брызнул она до сих пор в ужасе но без проблем теперь вроде
Екатерина Викторовна
мне прописали пить два месяца триавит и третий месяц аевит, как думаете будут ли изменения от этих витамин?
Варя Никулина
Мне мамоклам не помог. После него пришлось лечиться индинол форто, после этого, грудь стала мягкая и перестала болеть по вечерам, да и в ПМС тоже, обычно сильно болела. Тут все прошло, я очень довольна.
Ольга КаратаеваВ ответ на Варя Никулина
Варя Никулина
Мне мамоклам не помог. После него пришлось лечиться индинол форто, после этого, грудь стала мягкая и перестала болеть по вечерам, да и в ПМС тоже, обычно сильно болела. Тут все прошло, я очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Индинол форто и помог мне справится с болями в груди и мастопатией. Лечилась легко, без каких-либо других препаратов или побочных эффектов. И вам девочки его советую.
Ирина Дубкевич
У меня тоже ФКМ. Я очень расстроилась, ещё и потому, что люблю баню и загорать, но мне врач это все категорически запретила. Пролечилась Индинол форто, наше лекарство и довольно неплохое. Единственный минус, что пить нужно обязательно пол года, а так больше нареканий нет.
Владислава Штейнлух
Мне гинеколог Мастодинон назначал. Не могу сказать, что был эффект. После этого пила индинол форто, тут конечно все получше. С ним и побочек не было, и мастопатия прошла. Даже больше могу сказать, после курса у меня наладился менструальный цикл, сейчас нет никаких проблем с месячными, а раньше шли в невпопад. Правду говорят, что все в женском организме взаимосвязано.
Анна Хранова
Всего 28, да, а про мастопатию знаю уже не из статей и передач. Грудь одно время болела так сильно, что мне приходилось обезболивающие пить. Лечиться мне хотелось сразу и не оттягивать на потом. Врач выписала индинол форто, стала его пить строго курсом. Лечение стало помогать уже недели через 3, я стала замечать, что боли утихают. К концу курса, их совсем уже не было. Девочки, вылечиться можно, главное что бы врач правильно диагноз поставил, и назначил лечение.
Анна Кузнецова
У меня была такая проблема, нашли мастопатию( Врачи советовали только операцию, но я боялась, и тут совсем случайно в интернете прочитала про Индинол форто. Через 3 месяца у меня уже ничего не обнаружили. Врач удивилась, даже стала спрашивать что я делала. Пришлось все рассказать, теперь могу смело это лечение советовать, убедилась на собственном опыте, что помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем