Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кисы Воробьяниновы

навеено темой "Странный поступок"..
вкратце..парень и девушка вроде как начали встречаться..
у девушки ломается мобильник,и она решила купить его себе..тут же..
парень идет с ней и широким жестом души выбирает ей мобилу за 600 рублей..(в общем то девушка его об этом не просила,более того попросила остаться в машине,пока она совершает покупку)
девушке такой отстой не нужен,она покупает себе сама то что ей понравилось..Естесственно парень оскорбился(не поняла только на что?на то что он как Киса Воробьянинов обделался?предложив свою помощь и выбрав самый дешевый вариант?
ну так какая разница то,получается что есть в ресторане сосиски в целях экономии,но стараясь произвести впечатление,что предлагать оплатить покупку самого дешевого мобильного,впечатление же должно быть!
Для меня это как предложить свой сопливый платок девушке,что бы она смогла вытереть свои слезы или подправить размазанную тушь..лучше бы не предлагал,чесслово)
Вспомнились Ильф и Петров с "Двенадцатью стульями" и великолепным Кисой Воробьяниновым..
эпизод,когда он пригласил мамзель в дорогой ресторан ..сидит изучает меню и говорит "Однако!!!"..и заказывает пару сосисек,соленых огурцов и графин водки..
все мы ухахатывались над жлобством Кисы,а уж когда он нажравшись кричал "Едемте в номера",вообще рыдали))
не понимаю,вроде практически одинаковые ситуации..понтовщики жлобы..
в первом случае,господи, скока оправданий
1)проверял на вшивость(чо этим проверяют для меня загадка..на мой взгляд,даже если бы и была проверка,то однозначно вшивой бы оказалась девушка принявшая телефон за 600 руб. или же отказавшеяся от оного подарка,но не купившая себе тут же сама)
2)не стоила девушка больше 600 рублей,потому как имела сделать ошибку пойти купить нужную ей вещь в первый попавшийся магазин..оказывается,покупка мобильника это в принципе,такое же значимое действо как покупка машины или квартиры..
3)не должна была девушка допускать столь унизительной ситуации и говорить мужчине,что у неё возникли некоторые проблемы и что она намерена их решить сама..ей нужно было молчать до конца ужина в Макдоне(а ей вообще а ради этого ужина нужно было по ходу о многом молчать..)
страшно подумать о чем должна была молчать девушка,что бы парень соизволил с ней ,например,поцеловаться..ох!а за секс с ним она должна вытерпеть ваще всё!ноги ему мыть и воду эту пить..что бы тока наступило это священодействие под названиес-секс..
4)девушка до фига о себе чего много возомнила и счастья ей не будет..
5)девушка -не тактичная истеричка..нужно было промолчать ,дотянуть до конца встречи и ..про себя послать на фиг..а так..обрушила самооценку парня,дрянь такая..в общем много мнений..
Как хорошо,что Ильф и Петров написали своё произведение в 1927 году..в то время поведение Кисы как мужчины вызывало смех и понимание,что мужчина-жлоб,это как то некомильфо..
Представила,напиши бы они это произведение в наше время..Жаль мне девушку,которая согласилась пойти в ресторан с Кисой..даже представить страшно,какие бы помидоры в неё полетели..
такие же как и в девушку,которая купила себе мобилу сама,отказавшись от "шикарного" подарка за 600 руб..
когда произошла такая деградация?что в одно время поступок Кисы Вробьянинова-это смешно,глупо,стыдно и недостойно мужчины..а поступок парня(ничем не отличающийся от поступка Кисы) это оскорбление,унижение его женщиной..
сейчас эти Кисы Воробьяниновы в почете и в уважухе..всегда и сами оправдают своё жлобство и найдут тех, кто оправдает их..
Киса Воробьянинов-это смешно..а реальные мужчины,потомки Кисы Воробьянинова- почему то не только не смешно,но и правильный рациональный подход мужчины к женщине..
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
353
Ласточка НебеснаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
По велению сердца. Я бы не хотела быть с мужчиной, у которого надо обо всем, в том числе о героизме просить. Что мешало девушке открыть рот и внятно сказать, что такой телефон ей категорически не нужен? Дурость или жадность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
представляете в магазине такой разговор???да,наблюдателям было бы интересно со стороны смотреть на это))я думаю,если бы девушка так сказала-она бы прям при всех услышала о том что она понтовая дура)))
МирандолинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
представляете в магазине такой разговор???да,наблюдателям было бы интересно со стороны смотреть на это))я думаю,если бы девушка так сказала-она бы прям при всех услышала о том что она понтовая дура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне представляю. Если до брака мой МЧ предлагал мне что-то, что мне не нравилось, я совершенно спокойно говорила ему, что это не хочу. Нафиг мне иметь тот предмет, который мне не по душе, а потом врать, что я в восторге? А как реагировать на хамские слова? Еще не факт, что они бы прозвучали. А конкретно на такие слова я бы приложила по яйцам или по морде, смотря по обстоятельствам.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вполне представляю. Если до брака мой МЧ предлагал мне что-то, что мне не нравилось, я совершенно спокойно говорила ему, что это не хочу. Нафиг мне иметь тот предмет, который мне не по душе, а потом врать, что я в восторге? А как реагировать на хамские слова? Еще не факт, что они бы прозвучали. А конкретно на такие слова я бы приложила по яйцам или по морде, смотря по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))дык судя по всему девушка то не планировала ему по яйцам или по морде)))она планировала провести с ним вечер)))
мне кажется что она и так сказала,что ей этот телефон не по душе...вернее показала..
но и МЧ не спросил её нравится ей этот телефон или нет..просто поставил перед фактом покупки..
и кто из них вел ебя некорректно?
МирандолинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
))))дык судя по всему девушка то не планировала ему по яйцам или по морде)))она планировала провести с ним вечер)))
мне кажется что она и так сказала,что ей этот телефон не по душе...вернее показала..
но и МЧ не спросил её нравится ей этот телефон или нет..просто поставил перед фактом покупки..
и кто из них вел ебя некорректно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ласточка, это совсем другой расклад. Если девушка однозначно говорит, что не хочет телефон, а ей его покупают, то надо не вечер планировать, а именно по яйцам и на выход, потому как вдруг она потом будет говорит,. что секса не хочет, а он опять поступит, как привык? нет уж, нафиг нафиг.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ласточка, это совсем другой расклад. Если девушка однозначно говорит, что не хочет телефон, а ей его покупают, то надо не вечер планировать, а именно по яйцам и на выход, потому как вдруг она потом будет говорит,. что секса не хочет, а он опять поступит, как привык? нет уж, нафиг нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жестокая Вы)))..а вот девушка,по неопытности,по чистоте душевной ещё и попыталась снивелировать ситуацию..за что получила -понтовщица,которой подавай дорогие рестораны..
т.е. на первых порах она ещё и попыталась его оправдать..и не скажи он этих слов про понтовщицу и дорогие рестораны,вечер бы продолжился..где он-разыгрывал бы из ебя обиженнгого и оскорбленного,а она всеми силами пыталась бы сгладить неловкую итуацию..
парниша то получается мастер по манипуляциям..
МирандолинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
жестокая Вы)))..а вот девушка,по неопытности,по чистоте душевной ещё и попыталась снивелировать ситуацию..за что получила -понтовщица,которой подавай дорогие рестораны..
т.е. на первых порах она ещё и попыталась его оправдать..и не скажи он этих слов про понтовщицу и дорогие рестораны,вечер бы продолжился..где он-разыгрывал бы из ебя обиженнгого и оскорбленного,а она всеми силами пыталась бы сгладить неловкую итуацию..
парниша то получается мастер по манипуляциям..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ласточка, я не жестокая, я трусливая. Боюсь на ходиться рядом с человеком, который ведет себя странно.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ласточка, я не жестокая, я трусливая. Боюсь на ходиться рядом с человеком, который ведет себя странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как же по яйцам???фига се трусость)))
МирандолинаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а как же по яйцам???фига се трусость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это днем и в людном месте. Что он мне сделает? А что мутному мужику придет в голову поздно вечером и наедине...
А кроме шуток, я считаю что когда мужчина не слышит и не хочет понимать слова и чувства своей женщины, то это серьезно. Эмоционально глухой мужчина ничем не лучше манипулятора. Придется всю жизнь добиваться, чтобы он понял твои слова. Не, не для меня.
яяяяяяяяяяВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
По велению сердца. Я бы не хотела быть с мужчиной, у которого надо обо всем, в том числе о героизме просить. Что мешало девушке открыть рот и внятно сказать, что такой телефон ей категорически не нужен? Дурость или жадность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте я влезу?девушка ему четко озвучила,что такой телефон ей не нужен,потомучто неудобно им пользоваться
Ласточка НебеснаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Позвольте я влезу?девушка ему четко озвучила,что такой телефон ей не нужен,потомучто неудобно им пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о!даже озвучка была и все равно попер покупать..
МирандолинаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Позвольте я влезу?девушка ему четко озвучила,что такой телефон ей не нужен,потомучто неудобно им пользоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда козлище без вопросов.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
гы))))но ведь он планировал кафешку...согласна ,в Макдональдсе можно на двоих на 600 рублей покушать..
в кофе хаус-тока кофеёк десертом покушать..
купи он эту мобилу-получается,что бы он про дальнейший вечер сказал?
к чему героизм о котором не просят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если б он купил мобильник , то сказал бы, я хотел тебя в мак
пригласить или в кофе хауз, но деньги истратил. поехали ко мне чай пить))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
если б он купил мобильник , то сказал бы, я хотел тебя в мак
пригласить или в кофе хауз, но деньги истратил. поехали ко мне чай пить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыыы..варьянт)))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
гы))))но ведь он планировал кафешку...согласна ,в Макдональдсе можно на двоих на 600 рублей покушать..
в кофе хаус-тока кофеёк десертом покушать..
купи он эту мобилу-получается,что бы он про дальнейший вечер сказал?
к чему героизм о котором не просят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла: что это вы одну тему два дня мусолите?
Жадный мужчина недостоин, чтобы его здесь рассматривать.
Много чести! )))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Не поняла: что это вы одну тему два дня мусолите?
Жадный мужчина недостоин, чтобы его здесь рассматривать.
Много чести! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему это он жадный??
обижаете))парень щедрый Дартаньян..
а девушка дешёвка и фактически чуть ли не клофелинщица)))
за девушку обидно!сделала все правильно-нашлась толпа которые её помидорами закидала..
побольше бы таких девчонок..и что б психику таких мужчин не жалели-а в лоб говорили,всё что думают..
Мирандолина
Возможна еще одна ситуация... Очень у многих из нас в жизни были моменты, когда денег временно не было, даже несмотря на то, что вообщем мы умеем зарабатывать деньги. Вдруг парень купил мобильник именно в такой перод своей жизни? У его любимой девушки сломался мобильник, он вынимает из кармана все свои деньги и покупает ей телефон. Тогда он совсем не Киса Воробьянинов и его чувство обиды можно понять. Я не настаиваю на своей правоте, это просто один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
это все похвально, только для девушки телефон за 600 рублей - это не комильфо.к тому же, если у них бюджет разный, значит и покупки должны быть разные, мог бы тогда чехол ей подарить под новенький телефон - и в грязь лицом не ударил бы и девушке приятно
Ласточка НебеснаяВ ответ на Cuba
Cuba
это все похвально, только для девушки телефон за 600 рублей - это не комильфо.к тому же, если у них бюджет разный, значит и покупки должны быть разные, мог бы тогда чехол ей подарить под новенький телефон - и в грязь лицом не ударил бы и девушке приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бы цветы..ни к чему не обязывает..
так ведь по сути нужно было обязать..вот таким "широким" жестом..
Ласточка Небесная
хотя бы цветы..ни к чему не обязывает..
так ведь по сути нужно было обязать..вот таким "широким" жестом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему обязать то?и к чему?подруга не знала куда шла?я еще раз повторюсь - свидание - это свидание, а не поход по магазинам. к тому же для некоторых еще действенна поговорка "кто девушку ужинает, тот и ..." ну т .д.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Cuba
Cuba
почему обязать то?и к чему?подруга не знала куда шла?я еще раз повторюсь - свидание - это свидание, а не поход по магазинам. к тому же для некоторых еще действенна поговорка "кто девушку ужинает, тот и ..." ну т .д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он заехал за ней на работу..она вышла после работы.села к нему в машину и выяснилоь,что накрылась мобила..
сказала,что пойдет купить новый,а он пусть подождет её в машине.он пошел с ней.и там,несмотря на её протесты,попытался купить эту мобилу..в общем то никто никому был ничего не должен..
Ласточка Небесная
он заехал за ней на работу..она вышла после работы.села к нему в машину и выяснилоь,что накрылась мобила..
сказала,что пойдет купить новый,а он пусть подождет её в машине.он пошел с ней.и там,несмотря на её протесты,попытался купить эту мобилу..в общем то никто никому был ничего не должен..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а машина харошая была?)))))ну парень ступил,что поделаешь.
ЖеневьЕва
никто ни кому ничего не должен....
и не хер было этот цирк устраивать с показухой...
Zайпод
некорректный пример. Киса гулял не на свои деньги, а на деньги общества "Меча и Орала" и жмотился не потому что жмот, а потому что знал что за деньги придется отчитываться. А о том что Киса не жмот - можно сделать вывод по словам его тещи, которая при смерти попрекала его растраченными капиталами...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
некорректный пример. Киса гулял не на свои деньги, а на деньги общества "Меча и Орала" и жмотился не потому что жмот, а потому что знал что за деньги придется отчитываться. А о том что Киса не жмот - можно сделать вывод по словам его тещи, которая при смерти попрекала его растраченными капиталами...
СсылкаПожаловаться
ага,Киса же потратил эти капиталы на приют с обездоленными детьми,а не на свои широкие жесты,правильно?
раз знал,что за деньги нужно будет отчитываться-для чего приглашение в ресторан?
для чего тогда нынешний молодой человек пускает пыль в глаза,если знает,что нету средств на широкий жест?сиди в машине и жди..
Ласточка Небесная
ага,Киса же потратил эти капиталы на приют с обездоленными детьми,а не на свои широкие жесты,правильно?
раз знал,что за деньги нужно будет отчитываться-для чего приглашение в ресторан?
для чего тогда нынешний молодой человек пускает пыль в глаза,если знает,что нету средств на широкий жест?сиди в машине и жди..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перечитай книгу...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Zайпод
Zайпод
перечитай книгу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))почитайте сами))
потомок Кисы)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем