Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайская фантастика.

Когда-то очень давно читала китайскую фантастику. Так там была мысль, что день поступления ребёнка в первый класс считался днём окончания университета.
А сейчас думаю, что скоро так и будет. Не нужны будут  живые преподаватели, всё можно изучить дистанционно.
Только всё ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Велиичайший Максим
Иногда сложно понять суть читая книгу в одного!
Насик Корасик
Лучше б Вы Жюль верна читали
Все будет хорошо
Изучить можно все, при желании. Но умным станешь только при наличии жизненного опыта.
malum
да... всё... скоро всё заменят роботы..
Влад Цепеш
В китайский бильярд тоже играете?
Tatsiana Verbilo
Изучить можно все)), но вот способности у людей разные)), на выходе получится тоже разное
Мари Фарт
Не всему научишь так
Metallic taste
Смысл в том, что ребенок как раз и получает своё основное "образование" (стержень, характер, воспитание, правила поведения, достойный пример) в раннем детстве. Это и есть главный университет.
Ludmila Bespa
Учителя заменить нельзя, так как обучение должно быть эмоциональным. Думаю, каждый ребенок будет учиться в своем темпе, а не кучей, сидя в одном классе.
Larissa
умненький все изучит без препода. А дурак пардоньте -нет
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
умненький все изучит без препода. А дурак пардоньте -нет
СсылкаПожаловаться
Ваш умненький?
Larissa
а ваш?
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
а ваш?
СсылкаПожаловаться
Наш в военно- медицинской академии.Вот не могу представить, как он сам обучается.
Адолина Дистервег
Думаю, будет какой-то революционный прорыв в области получения знаний и обучения, который полностью обесценит знания и преподавание. Самообучающиеся компьютерные программы, трансплантология, путешествие в времени и пространстве, генная инженерия или ещё что-то, что позволит пркупать уже готовые знания, как пирожки, и как пирожки дешево.
В цене будет искусство, креатив, нестандартный подход, незапланированная мутация, фриковство, шоубиз, естественное здоровье и бездопинговый спорт. Все остальные мимо кассы.
Адолина Дистервег
Думаю, будет какой-то революционный прорыв в области получения знаний и обучения, который полностью обесценит знания и преподавание. Самообучающиеся компьютерные программы, трансплантология, путешествие в времени и пространстве, генная инженерия или ещё что-то, что позволит пркупать уже готовые знания, как пирожки, и как пирожки дешево.
В цене будет искусство, креатив, нестандартный подход, незапланированная мутация, фриковство, шоубиз, естественное здоровье и бездопинговый спорт. Все остальные мимо кассы.
СсылкаПожаловаться
Чушь какая.
Адолина ДистервегВ ответ на Аноним
Аноним
Чушь какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в вас знания не впихнуть). Не хотите ловить мои мудрые мысли дистанционно.
Адолина Дистервег
Да в вас знания не впихнуть). Не хотите ловить мои мудрые мысли дистанционно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя впихнуть в невпихуемое.
Larissa
поздравляю. Медицинский это особая специфика. А языки например .. и науки такого направления. Есть же в конце концов заочные отделения и всегда были. Это и есть дистанционка. Я говорю о любознательных людях. Кто Ломоносова учил-то больно? Сам учился - было бы желание. А тупого учи хоть профессор...
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
поздравляю. Медицинский это особая специфика. А языки например .. и науки такого направления. Есть же в конце концов заочные отделения и всегда были. Это и есть дистанционка. Я говорю о любознательных людях. Кто Ломоносова учил-то больно? Сам учился - было бы желание. А тупого учи хоть профессор...
СсылкаПожаловаться
Ломоносова как раз учили.
Larissa
Он учился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем