Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский язык

Дочь рассматривает при поступлении в ВУЗ отделение "Английский язык/Китайский язык". Как вам такое направление? Есть ли перспективы? Не Москва. Нижегородская область.  Есть еще "Английский язык/ Русский язык с правом преподавания как иностранного" и "Логопедия". Мне вот два последних больше нравятся. Говорят, что у нас китайский выучить невозможно.Трудно и специалистов нет.
Не скажу никому
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Не скажу никомуВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
китайский , это золотое дно.
СсылкаПожаловаться
Можно поконкретнее? Где работать?
3aбaвoчкaВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Можно поконкретнее? Где работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переводчиком в частных конторах, для туристов. для делегаций.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Можно поконкретнее? Где работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где угодно.В Москве , в Китае, в Европе , в Америке.
ЧеПоЧемВ ответ на 3aбaвoчкa
3aбaвoчкa
китайский , это золотое дно.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово золотое или дно?
3aбaвoчкaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ключевое слово золотое или дно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Захария
Отлично и перспективно...
Люблю помидорки))))
В китае много универов на бюджетной основе,отправляйте теда. Надо в среде его учить
Люблю помидорки))))
В китае много универов на бюджетной основе,отправляйте теда. Надо в среде его учить
СсылкаПожаловаться
Для это деньги нужны, по крайней мере
Люблю помидорки))))В ответ на Tris
Tris
Для это деньги нужны, по крайней мере
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обучение бесплатное,общага тоже. Только на питание и карманные расходы
Люблю помидорки))))
Обучение бесплатное,общага тоже. Только на питание и карманные расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хорошо знаете вопрос или только слышали?
Люблю помидорки))))В ответ на Tris
Tris
Вы хорошо знаете вопрос или только слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. Сестренку отправляла,только она на платном училась
Люблю помидорки))))
Знаю. Сестренку отправляла,только она на платном училась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с аспирантурой как? Московский вуз, последний курс, язык ноль, но если надо - будет и язык.
Люблю помидорки))))В ответ на Tris
Tris
А с аспирантурой как? Московский вуз, последний курс, язык ноль, но если надо - будет и язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может тогда уже закончить вуз,а в китай на языковые курсы ?
Люблю помидорки))))
Может тогда уже закончить вуз,а в китай на языковые курсы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заканчивает. Я про аспирантуру, как у них это организовано, знаете?
Люблю помидорки))))В ответ на Tris
Tris
Заканчивает. Я про аспирантуру, как у них это организовано, знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не,не знаю. Но у них обучение только на китайском. Ей в любом случае надо на курсы сначало. Вам надо с вузом связаться китайским
Люблю помидорки))))
Не,не знаю. Но у них обучение только на китайском. Ей в любом случае надо на курсы сначало. Вам надо с вузом связаться китайским
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идея.
Не скажу никомуВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
В китае много универов на бюджетной основе,отправляйте теда. Надо в среде его учить
СсылкаПожаловаться
Это моя любимая единственная дочь, ни в какой Китай я ее отправлять не собираюсь.
Люблю помидорки))))В ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Это моя любимая единственная дочь, ни в какой Китай я ее отправлять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Родительский эгоизм.
Иван ИвановВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Это моя любимая единственная дочь, ни в какой Китай я ее отправлять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нижегородской области таких специалистов полно. Думаю ,без связей перспектив нет .
Не скажу никомуВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
В нижегородской области таких специалистов полно. Думаю ,без связей перспектив нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то. У нас в городе все должности заняты по знакомству. Особенно всякие юристы и банки, и пенсионный фонд.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Это моя любимая единственная дочь, ни в какой Китай я ее отправлять не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мининский университет сам отправляет их в Китай, не помню на каком курсе.Вы с программой обучения ознакомьтесь.
Эмма КляйнВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
В китае много универов на бюджетной основе,отправляйте теда. Надо в среде его учить
СсылкаПожаловаться
Для китайского универа нужно хорошее знание английского, преподавание идёт на английском, мой старший сын там один семестр учился, т.е.пол года.
Виу Пиу
В нижнем Новгороде неплохо преподают китайский.
Я вот учила английский-арабский.
Со вторым все сильно плохо...
Нормальных преподавателей нет.
Надежда Борисова
Конечно китайский/английский перспективнее. Учится китайский так же как и инглишь. все реально.Она потом может либо в китай уехать , тк педагоги с евро внешностью там ооочень востребованны и хорошо оплачивается их труд. реально заработать можно. или там же быть переводчиком или у нас китайцев переводить. все это хорошие деньги. потом может дальше пойти учиться здесь, а лучше в китае на управленца, например. это ваще отлично! получит хор должность с окладом 5-7 тыщ $. и потом еще и еще. преподов английского у нас как кур не резанных. труд обесценивается. логопедия ваще низко оплачивается. почитайте про китай. работа в китае для русских и все такое
Не скажу никомуВ ответ на Надежда Борисова
Надежда Борисова
Конечно китайский/английский перспективнее. Учится китайский так же как и инглишь. все реально.Она потом может либо в китай уехать , тк педагоги с евро внешностью там ооочень востребованны и хорошо оплачивается их труд. реально заработать можно. или там же быть переводчиком или у нас китайцев переводить. все это хорошие деньги. потом может дальше пойти учиться здесь, а лучше в китае на управленца, например. это ваще отлично! получит хор должность с окладом 5-7 тыщ $. и потом еще и еще. преподов английского у нас как кур не резанных. труд обесценивается. логопедия ваще низко оплачивается. почитайте про китай. работа в китае для русских и все такое
СсылкаПожаловаться
У меня 2 знакомых логопеда - к ним очередь стоит, реально. Нив чем не нуждаются. При чем одна-то хоть профессионал, а вторая вообще после курсов шурует. Все сейчас просто помешаны на своих детишках. Готовы отваливать бабло всем подряд - английский с 1 месяца рождения - да пожалуйста, без лоха жизнь плоха, психологи, логопеды и.т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем