Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский язык

Дочь рассматривает при поступлении в ВУЗ отделение "Английский язык/Китайский язык". Как вам такое направление? Есть ли перспективы? Не Москва. Нижегородская область.  Есть еще "Английский язык/ Русский язык с правом преподавания как иностранного" и "Логопедия". Мне вот два последних больше нравятся. Говорят, что у нас китайский выучить невозможно.Трудно и специалистов нет.
Не скажу никому
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
inviting
это смотря куда вы ее потом работать хотите отправить
Алена К
Самое перспективное направление...
Не скажу никомуВ ответ на Алена К
Алена К
Самое перспективное направление...
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думала, пока не поговорила с ее репетитором по английскому . Очень неглупая женщина. ЕЕ дети живут в Швейцарии (дочь вышла туда замуж), и Америке (сын поехал по программе). Так вот она говорит, что перспективы туманные с китайским местного изучения.
ЗахарияВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Я тоже так думала, пока не поговорила с ее репетитором по английскому . Очень неглупая женщина. ЕЕ дети живут в Швейцарии (дочь вышла туда замуж), и Америке (сын поехал по программе). Так вот она говорит, что перспективы туманные с китайским местного изучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В швейцарии? Ну да..там в основном штабквартиры международных организаций..там англ или немецкий..
Иван ИвановВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Я тоже так думала, пока не поговорила с ее репетитором по английскому . Очень неглупая женщина. ЕЕ дети живут в Швейцарии (дочь вышла туда замуж), и Америке (сын поехал по программе). Так вот она говорит, что перспективы туманные с китайским местного изучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут действительно перспектива если только замуж выйти. В нижегородской области эти знания навряд ли пригодятся.
Алена КВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Я тоже так думала, пока не поговорила с ее репетитором по английскому . Очень неглупая женщина. ЕЕ дети живут в Швейцарии (дочь вышла туда замуж), и Америке (сын поехал по программе). Так вот она говорит, что перспективы туманные с китайским местного изучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша дочь собирается мигрировать в Европу? Там китайский действительно ПОКА не нужен... А в РФ сегодня реализуется очень много совместных российско-китайских проектов, так что здесь китайский язык очень перспективен... Кстати, в Европе тоже через некоторое время он может понадобиться... Китай несомненно реализует свой проект "Один пояс - один путь"...
Майя ПронВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Я тоже так думала, пока не поговорила с ее репетитором по английскому . Очень неглупая женщина. ЕЕ дети живут в Швейцарии (дочь вышла туда замуж), и Америке (сын поехал по программе). Так вот она говорит, что перспективы туманные с китайским местного изучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайский в России по старым примитвным учебникам. Учил в Москве, поехал в Китай, и в магазине обратился к продавщице. Его не обслужили и другие отказались). Это было неприличное слово. Учить сложно, много диалектов. Нужно сильное желание, слух, и интеллект.там много нюансов. Азия сложна, очень интересна
레나 이В ответ на Майя Прон
Майя Прон
Китайский в России по старым примитвным учебникам. Учил в Москве, поехал в Китай, и в магазине обратился к продавщице. Его не обслужили и другие отказались). Это было неприличное слово. Учить сложно, много диалектов. Нужно сильное желание, слух, и интеллект.там много нюансов. Азия сложна, очень интересна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основной мандарин (путунхуа), его везде знают без особых проблем , если не совсем глубокая деревня. Особой сложности нет, грамматика проще английского. К тонам быстро привыкаешь )
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Я тоже так думала, пока не поговорила с ее репетитором по английскому . Очень неглупая женщина. ЕЕ дети живут в Швейцарии (дочь вышла туда замуж), и Америке (сын поехал по программе). Так вот она говорит, что перспективы туманные с китайским местного изучения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
права тетка. посмотрите, кто у вас преподает. если выпускники местного пед. вуза, которые китайский выучили самостоятельно, то и думать нечего. надо ехать в вуз с репутацией. тогда китайский будет кормить очень хорошо .кастати, какую специальность планируете освоить? надеюсь в дипломе не будет написано лингвист. бакалавр.
Василиса
Правильно делает. Работу в Китае найдет.
Anna AvonarThiS
именно, специалистов мало, и если удастся выучить китайский - перспективы хорошие...
Мари Мари
Выучить возможно, но что бы выучить язык надо в страну носителя языка ездить хоть не надолго
ЧеПоЧем
Ой, сейчас многие китайский учат. Это прям новый тренд какой-то. Перспективно, почему ж нет-то.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ой, сейчас многие китайский учат. Это прям новый тренд какой-то. Перспективно, почему ж нет-то.
СсылкаПожаловаться
Только нужно добиваться перевода в Китай по обмену студентами
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Только нужно добиваться перевода в Китай по обмену студентами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем, шевелить булками надо. А не просто так пару часов в неделю чиркать иероглифы
Люблю помидорки))))
Кроме языка нужно еще что-то. Либо бухгалтерия,либо юриспруденция. На одном языке далеко не уедет
Не скажу никомуВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
Кроме языка нужно еще что-то. Либо бухгалтерия,либо юриспруденция. На одном языке далеко не уедет
СсылкаПожаловаться
Да, репетитор так и сказала, одного языка мало.
Люблю помидорки))))
Кроме языка нужно еще что-то. Либо бухгалтерия,либо юриспруденция. На одном языке далеко не уедет
СсылкаПожаловаться
Именно, язык это только средство, а профессия то какая?
bonnic
Ну и куда вы там со своим китайско-английским в нижегородской области?
Не скажу никомуВ ответ на bonnic
bonnic
Ну и куда вы там со своим китайско-английским в нижегородской области?
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то! все пишут перспективно без конкретных примеров.
Алена КВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Вот и я про то! все пишут перспективно без конкретных примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интереса ради забейте в поисковике вакансии на переводчика с китайского в Нижнем Новгороде ))) Думаю, Вы удивитесь сколько работодателей ищут переводчиков с китайского )))
Татьяна КВ ответ на bonnic
bonnic
Ну и куда вы там со своим китайско-английским в нижегородской области?
СсылкаПожаловаться
родственница с поволжья учила англ арабский и хз еще какой. укатила после универа. носа в свой унылый депрессивный городишко не показывает
레나 이В ответ на bonnic
bonnic
Ну и куда вы там со своим китайско-английским в нижегородской области?
СсылкаПожаловаться
Можно же переехать. Человек не дерево, к месту не привязан
Элина
Мамазайка
3aбaвoчкa
китайский , это золотое дно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем