Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский рынок

Привет! Я дама с небольшим достатком,но всю жизнь старалась одеваться в хороших магазинах. Надавно попала на китайский рынок(рядом живут знакомые,и после гостей, любопытство взяло верх,решила зайти )и была шокирована ценами. Одежду там можно купить очень хорошую и качественную и стоить это будет копейки. Об увиденном рассказала своим знакомым,особенно у кого есть дети,и они вечно жалуются,что нет денег. В ответ услышала почти от всех,что я сошла с ума. Причина моего ''диагноза'' проста, там покупают вещи самые низшие слои населения,и т.д.. Кто нам навязал эти стереотипы? Хочу вашего мнения дамы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
594
София СинюгинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Джинсы я ровно так же ношу) потом обрезаю и получаются шорты. И еще пару-тройку лет таскаю в теплый сезон. А вещевые магазины просто не люблю. Тьму барахла всякий раз приходится перебрать прежде чем найдется что-то приличного качества, подходящего фасона, расцветки, длины и размера. И, как тут совершенно верно отметили, высокая цена все перечисленное никак не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Или как вариант можно сделать драные на летний сезон :)))
Nat GВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Джинсы я ровно так же ношу) потом обрезаю и получаются шорты. И еще пару-тройку лет таскаю в теплый сезон. А вещевые магазины просто не люблю. Тьму барахла всякий раз приходится перебрать прежде чем найдется что-то приличного качества, подходящего фасона, расцветки, длины и размера. И, как тут совершенно верно отметили, высокая цена все перечисленное никак не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, если еще что-то найдётся. У меня бывает, померяю вещей 20, и одна только подойдёт, а то и вообще ничего не подойдёт. Думаю, что пора самой себе шить, по времени то на то и выйдет ))))
София СинюгинаВ ответ на Nat G
Nat G
Ладно, если еще что-то найдётся. У меня бывает, померяю вещей 20, и одна только подойдёт, а то и вообще ничего не подойдёт. Думаю, что пора самой себе шить, по времени то на то и выйдет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если сами шить умеете, то это круто... Я бы тоже с удовольствием.
Astra MortiferaВ ответ на Nat G
Nat G
Ладно, если еще что-то найдётся. У меня бывает, померяю вещей 20, и одна только подойдёт, а то и вообще ничего не подойдёт. Думаю, что пора самой себе шить, по времени то на то и выйдет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Факт. Джинсы, к примеру, или юбку найти еще можно, хоть и сложно в плане соотношения бедер и талии, а вот платье - это реально засада, всё шьется на меньший рост, в итоге вытачки выше груди, талия сразу под грудью, а бедра начинаются там, где у меня талия. Ну и с длиной все понятно: что для кого-то мини, то для меня длинноватая футболка. Да еще и ткани такие, что едва хватает на сезон: вытягиваются, истончаются, катышками покрываются, теряют форму и цвет. Адище.
Nat GВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Факт. Джинсы, к примеру, или юбку найти еще можно, хоть и сложно в плане соотношения бедер и талии, а вот платье - это реально засада, всё шьется на меньший рост, в итоге вытачки выше груди, талия сразу под грудью, а бедра начинаются там, где у меня талия. Ну и с длиной все понятно: что для кого-то мини, то для меня длинноватая футболка. Да еще и ткани такие, что едва хватает на сезон: вытягиваются, истончаются, катышками покрываются, теряют форму и цвет. Адище.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня другая проблема. Соотношение талии и бедер такое, что ни одна юбка, ни одни брюки не будут сидеть идеально, в талии всегда больше, чем мне нужно. Джинсы долго ищу - нахожу, сразу беру пару, чтобы на пару лет точно хватило. Брюки не покупаю вообще. А качество - да, это засада.
Astra MortiferaВ ответ на Nat G
Nat G
У меня другая проблема. Соотношение талии и бедер такое, что ни одна юбка, ни одни брюки не будут сидеть идеально, в талии всегда больше, чем мне нужно. Джинсы долго ищу - нахожу, сразу беру пару, чтобы на пару лет точно хватило. Брюки не покупаю вообще. А качество - да, это засада.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня не было проблем с джинсами только когда они были все сплошь набедренные) взяла, чтоб на бедрах хорошо сидели - и никакого гемора. А теперь либо беру в проверенных местах, где шьют примерно подходящие, либо сама ушиваю в талии. Вот Levi's перестал выпускать линейку Curve ID - и сразу минус 1 возможность купить штаны, которые не надо ушивать и удерживать на себе ремнем =(
София СинюгинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Джинсы я ровно так же ношу) потом обрезаю и получаются шорты. И еще пару-тройку лет таскаю в теплый сезон. А вещевые магазины просто не люблю. Тьму барахла всякий раз приходится перебрать прежде чем найдется что-то приличного качества, подходящего фасона, расцветки, длины и размера. И, как тут совершенно верно отметили, высокая цена все перечисленное никак не гарантирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу походов в магазин такая же фигня. Наверное я недоженщина в этом плане :)) Я покупаю в обед (раньше работала рядом с Мегой Белая Дача) ,или в ночи перед закрытием совсем :) До трясучки бесят очереди в раздевалки, никогда не стою, меряю прямо в зале, если конечно не джинсы :)))
Astra MortiferaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
По поводу походов в магазин такая же фигня. Наверное я недоженщина в этом плане :)) Я покупаю в обед (раньше работала рядом с Мегой Белая Дача) ,или в ночи перед закрытием совсем :) До трясучки бесят очереди в раздевалки, никогда не стою, меряю прямо в зале, если конечно не джинсы :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему сразу недоженщина? Бабы => тряпки - это дремучий стереотип.
София СинюгинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Почему сразу недоженщина? Бабы => тряпки - это дремучий стереотип.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стереотип то да, но все мои подруги обожают ходить по магазинам часами :) Я тупо устаю и сразу начинаю хотеть есть, пить, сесть, и тп:))))
Astra MortiferaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Стереотип то да, но все мои подруги обожают ходить по магазинам часами :) Я тупо устаю и сразу начинаю хотеть есть, пить, сесть, и тп:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что ж, все люди разные, просто стоит это учитывать при организации совместного времяпрепровождения)) Я обычно, если подружка застряла где-то, мирно сажусь на ближайшую лавку, достаю планшет или электронную книжку - и меня нету. Никто ж не заставляет нарезать круги по торговому центру и тоже втыкать во все тряпки, которые там висят.
София СинюгинаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Ну что ж, все люди разные, просто стоит это учитывать при организации совместного времяпрепровождения)) Я обычно, если подружка застряла где-то, мирно сажусь на ближайшую лавку, достаю планшет или электронную книжку - и меня нету. Никто ж не заставляет нарезать круги по торговому центру и тоже втыкать во все тряпки, которые там висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как же: "Сонь, ну посмотри, как сидит..." "А я не толстая в этих штанах?", "А живот не торчит?"... :))
Astra MortiferaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А как же: "Сонь, ну посмотри, как сидит..." "А я не толстая в этих штанах?", "А живот не торчит?"... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня это обычно так: "Угу... Угу... Угу... Не-а... Что? Надо было - угу? Ну ок, угу тогда. Что значит - не смотрю? Смотрю. Но это ТЕБЕ носить, а не мне". После чего выбирают уже самостоятельно))
Елена ПремудраяВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Есть, есть. Ношу, пока не износится и вид не потеряет, а качественные ткани носятся хорошо и долго. У меня, к примеру, есть юбка, которой 16 лет - до сих пор как живая, благодаря тому, что ношу ее от случая к случаю, не каждый день. Дважды в год, как мода переменится, носиться по магазам и искать себе шмотки - у меня никакого терпения не хватит, ну его нафиг. Пополняю гардероб по мере выбывания старых вещей, и меня это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня так же имеются вещи "из молодости". Трикотажная длинная юбка красная-мне 16 лет было когда купили. До сих пор ношу.Джинсам настоящим
(не бренд) лет 8-9,черное платье футляр- 15 лет не меньше. Не бренд, но классика и до сих пор актуальны
Екатерина МихайловаВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Есть, есть. Ношу, пока не износится и вид не потеряет, а качественные ткани носятся хорошо и долго. У меня, к примеру, есть юбка, которой 16 лет - до сих пор как живая, благодаря тому, что ношу ее от случая к случаю, не каждый день. Дважды в год, как мода переменится, носиться по магазам и искать себе шмотки - у меня никакого терпения не хватит, ну его нафиг. Пополняю гардероб по мере выбывания старых вещей, и меня это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что, дважды в год это часто что ли по магазинам ходить? Да я каждый месяц обновки покупаю, что- нибудь да захочется
Екатерина Михайлова
Так что, дважды в год это часто что ли по магазинам ходить? Да я каждый месяц обновки покупаю, что- нибудь да захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так лишь бы вам нравилось и в шкафу помещалось) я-то просто не люблю это всё - в одежные магазины ходить, мерить, искать то, что меня устроило бы. Муж мой - и тот легче это переносит)) а я только по мере необходимости - например, одну из блузок доносила до начинающейся непрезентабельности или штаны порвались от ветхости - тогда еду искать замену.
София Синюгина
Да, согласна... Естественно, качество оригинальной дорогой вещи, если она настоящая, отличается от подделки. Внимание вопрос - есть вещи, которые люди (а именно девушки) носят годами? Я лично нет, так как мода меняется. Поэтому мне по-барабану, прослужит ли мне платье 5 лет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я девушка, ношу вещи годами, так как на мою нестандартную фигуру очень тяжело что-то найти. Так что да, есть такие)))))
Елена ГрималовскаяВ ответ на Nat G
Nat G
Я девушка, ношу вещи годами, так как на мою нестандартную фигуру очень тяжело что-то найти. Так что да, есть такие)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А индивидуально шить не пробовали
София Синюгина
Да, согласна... Естественно, качество оригинальной дорогой вещи, если она настоящая, отличается от подделки. Внимание вопрос - есть вещи, которые люди (а именно девушки) носят годами? Я лично нет, так как мода меняется. Поэтому мне по-барабану, прослужит ли мне платье 5 лет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть уже 3 сумки которые я ношу более 5 лет. И им вообще ничего не делается. Пиджаки, вечерние платья, блузы, плюс юбки я их достаточно редко ношу, но я наверное очень бережливая девушка. :)
Да и как например может выйти из моды классический брючный костюм. Просто есть классика, а есть вещи модные на один сезон.
Из дорогого есть смысл покупать классику.
София СинюгинаВ ответ на Olga
Olga
У меня есть уже 3 сумки которые я ношу более 5 лет. И им вообще ничего не делается. Пиджаки, вечерние платья, блузы, плюс юбки я их достаточно редко ношу, но я наверное очень бережливая девушка. :)
Да и как например может выйти из моды классический брючный костюм. Просто есть классика, а есть вещи модные на один сезон.
Из дорогого есть смысл покупать классику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везет! А я какие бы ни купила, дорогие, дешевые, у меня все равно не получается долго носить. У меня есть пара дорогущих сумок, одна потертая уже, я не знаю, честно, как, я аккуратный человек :))) Вторая так, для случая. А то что на каждый день это вообще расходники :) У меня скажу честно нет брючного костюма, я не дружу с пиджаками и жилетками, из-за большой груди, это либо получается огромный верх, либо вообще не влезает ничего :(
Оксана ПашковаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Очень часто одни и те же вещи, что на китайском рынке, что в бутике в ТЦ.- и цены отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) купила платье в бутике- порадовалась,зашла в магпзин- расстроилась,зашла на рынок- чуть не удавилась)
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться
Самое смешное, что многие "бутики" в торговых центрах на этом рынке и закупаются)))) У моей мамы магазин, и я это знаю на 100%))))
Елена ПремудраяВ ответ на )))
)))
Самое смешное, что многие "бутики" в торговых центрах на этом рынке и закупаются)))) У моей мамы магазин, и я это знаю на 100%))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооо! а у меня знакомая)) я ниже про то же самое написала).
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться
Правильно сказано!
Ирина СоколоваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться

София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться
Если таких платьев не покупать, то всю жизнь зарплата такой и останется)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем