Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский рынок

Привет! Я дама с небольшим достатком,но всю жизнь старалась одеваться в хороших магазинах. Надавно попала на китайский рынок(рядом живут знакомые,и после гостей, любопытство взяло верх,решила зайти )и была шокирована ценами. Одежду там можно купить очень хорошую и качественную и стоить это будет копейки. Об увиденном рассказала своим знакомым,особенно у кого есть дети,и они вечно жалуются,что нет денег. В ответ услышала почти от всех,что я сошла с ума. Причина моего ''диагноза'' проста, там покупают вещи самые низшие слои населения,и т.д.. Кто нам навязал эти стереотипы? Хочу вашего мнения дамы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
594
14567891024
EkaterinaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В бенеттоне есть 100% шерстяные водолазки, полуверы и проч...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ладно, убедили))) Но вначале речь вроде о китайском рынке была. А, как я выше написала, у бенеттона цена сейчас не маленькая. Сейчас на сайте посмотрела у них- то что они называют джемпер кашемировый за 2849 руб, так там этого кашемира 5%, за 12000 руб - да, 100%, но цена как то не маленькая. Водолазка за 2000 руб пишут что шерсть 100%, очень я в этом сомневаюсь. Да если это и так, всего одна модель, в остальных шерсти не более 35%.
Elena IlyhinaВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ладно, убедили))) Но вначале речь вроде о китайском рынке была. А, как я выше написала, у бенеттона цена сейчас не маленькая. Сейчас на сайте посмотрела у них- то что они называют джемпер кашемировый за 2849 руб, так там этого кашемира 5%, за 12000 руб - да, 100%, но цена как то не маленькая. Водолазка за 2000 руб пишут что шерсть 100%, очень я в этом сомневаюсь. Да если это и так, всего одна модель, в остальных шерсти не более 35%.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы китайский рынок имеете в виду в Москве там где птичка...? там действительно много китайского..турецкого..польского и прочего..это город в городе..можно купить все и парфюмерию...косметику....вес для дома..дачи...цветы и прочее и на много дешевле..в два-три раза точно....
Maria ShreinerВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ладно, убедили))) Но вначале речь вроде о китайском рынке была. А, как я выше написала, у бенеттона цена сейчас не маленькая. Сейчас на сайте посмотрела у них- то что они называют джемпер кашемировый за 2849 руб, так там этого кашемира 5%, за 12000 руб - да, 100%, но цена как то не маленькая. Водолазка за 2000 руб пишут что шерсть 100%, очень я в этом сомневаюсь. Да если это и так, всего одна модель, в остальных шерсти не более 35%.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Можете купить водолазку или вещь на которой есть инфо о 100% шерсти и постирать вне режима и температуры для шерсти...и...если это шерсть - вещь оч заметно сядет..С бенетоновскими это именно так, следовательно шерсти там больше чем достаточно...
Maria ShreinerВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ладно, убедили))) Но вначале речь вроде о китайском рынке была. А, как я выше написала, у бенеттона цена сейчас не маленькая. Сейчас на сайте посмотрела у них- то что они называют джемпер кашемировый за 2849 руб, так там этого кашемира 5%, за 12000 руб - да, 100%, но цена как то не маленькая. Водолазка за 2000 руб пишут что шерсть 100%, очень я в этом сомневаюсь. Да если это и так, всего одна модель, в остальных шерсти не более 35%.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Модель далеко не одна..полно разных моделей из шерсти самых разных расцветок...
витя тан В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вы же не в России живете. Возможно у вас и можно найти. А на китайском рынке качества не будет никогда. Тут еще вопрос в том, что большинство людей не понимают само слово КАЧЕСТВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А на китайском рынке качества не будет никогда. почему так сказать , ты знала о китайских товарам , была в китае ?
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
это отшивается на спец фабриках( имею ввиду бренды), с контролем качества, а не массово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять же, что значит "не массово"?.. бренды тоже шьют массово. и небрендовые фирмы тоже могут иметь и контроль качества, и квалифицированных работников. бренд сегодня - это прежде всего нематериальный актив, т.е. по сути львиную долю стоимости составляет реклама (т.е. вы же эту рекламу еще и оплачиваете). поэтому не столь разрекламированные фирмы и фабрики могут шить за те же деньги или дороже, в таком же качестве или лучше, но дешевле.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
опять же, что значит "не массово"?.. бренды тоже шьют массово. и небрендовые фирмы тоже могут иметь и контроль качества, и квалифицированных работников. бренд сегодня - это прежде всего нематериальный актив, т.е. по сути львиную долю стоимости составляет реклама (т.е. вы же эту рекламу еще и оплачиваете). поэтому не столь разрекламированные фирмы и фабрики могут шить за те же деньги или дороже, в таком же качестве или лучше, но дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я иммела ввиду,сравнивать вещи с лотка,отшитую в китае, и вещь ,например любого известного бренда, также отшитую в китае ,сравнивать нельзя.
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
я иммела ввиду,сравнивать вещи с лотка,отшитую в китае, и вещь ,например любого известного бренда, также отшитую в китае ,сравнивать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я считаю, что сравнивать можно. и более того - нужно.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я считаю, что сравнивать можно. и более того - нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с лотка на рынке??? чтобы убедиться, что туда ходить не нужно. сейчас есть много российских фирм, с неплохим качеством,лучше уж их покупать
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
с лотка на рынке??? чтобы убедиться, что туда ходить не нужно. сейчас есть много российских фирм, с неплохим качеством,лучше уж их покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нынче лоток на рынке абсолютно равен и по ассортименту, и по качеству тем же инсити, камаю, эйчэндм... только дороже. а так - все то же самое. а где-то, наверное, проскакивают и более интересные предложения.
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
нынче лоток на рынке абсолютно равен и по ассортименту, и по качеству тем же инсити, камаю, эйчэндм... только дороже. а так - все то же самое. а где-то, наверное, проскакивают и более интересные предложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это вообще ,голая синтетика с кривыми строчками
ЕкатеринаВ ответ на Наталья
Наталья
ну это вообще ,голая синтетика с кривыми строчками
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень мало в том числе дорогих брендов не используют синтетику, к сожалению. это нынче тренд, можно сказать ((((((((
НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
очень мало в том числе дорогих брендов не используют синтетику, к сожалению. это нынче тренд, можно сказать ((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна,но качество и процент другие)
VeneziaВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я считаю, что сравнивать можно. и более того - нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы не можете позволить себе качественные вещи, это не значит, что они плохи и их нужно сравнивать с пошитыми в Подмосковье гастарбайтерами.
VeneziaВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я считаю, что сравнивать можно. и более того - нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодой и безвкусный - не страшно. Страшно, когда далеко за -цать и все трусы по 5 рублей носишь)))
ЕкатеринаВ ответ на Venezia
Venezia
Молодой и безвкусный - не страшно. Страшно, когда далеко за -цать и все трусы по 5 рублей носишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гы ))) Что, безмозглая понтовщица, никак успокоиться не можешь? Уже тему забыли, а ты всё наяриваешь. Бесполезно. Тупенькие девочки-неудачницы меня уже давно не волнуют - лет с двадцати ))) Но с твоим отсталым мозгом ты к этому к полтиннику, дай боже, дойдешь. И то вряд ли ))))
VeneziaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Гы ))) Что, безмозглая понтовщица, никак успокоиться не можешь? Уже тему забыли, а ты всё наяриваешь. Бесполезно. Тупенькие девочки-неудачницы меня уже давно не волнуют - лет с двадцати ))) Но с твоим отсталым мозгом ты к этому к полтиннику, дай боже, дойдешь. И то вряд ли ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда мне стукнет полтинник, с твоих внуков песок сыпаться будет, дамочка-сэконд-хэнд)))
ЕкатеринаВ ответ на Venezia
Venezia
Когда мне стукнет полтинник, с твоих внуков песок сыпаться будет, дамочка-сэконд-хэнд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очередной раз доказываешь, что ты полная идиотка. Когда слезешь с шеи папы с мамой, тогда и начнешь рассуждать... Хотя такие как ты никогда не слазят с чужих шей, ибо ничтожны и бесполезны. И кроме тупых понтов ничем не обладают.
VeneziaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Очередной раз доказываешь, что ты полная идиотка. Когда слезешь с шеи папы с мамой, тогда и начнешь рассуждать... Хотя такие как ты никогда не слазят с чужих шей, ибо ничтожны и бесполезны. И кроме тупых понтов ничем не обладают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По себе судишь, дамочка-сэконд-хэнд? На своей шее тянешь детей-нахлебников и внуков) Поэтому кроме китайской барахолки ни на что денег не хватает)
Комментарий удален.Почему?
VeneziaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
У своего папки на китайский ширпотреп только насос ть смогла, дамочка-сэконд-хэнд)))
Комментарий удален.Почему?
VeneziaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Значит, угадала, сосалка старолетняя)))
Комментарий удален.Почему?
VeneziaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
О, а у тебя мозг есть))) Когда сосешь, до ста в уме, наверно, считаешь
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем