Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский рынок

Привет! Я дама с небольшим достатком,но всю жизнь старалась одеваться в хороших магазинах. Надавно попала на китайский рынок(рядом живут знакомые,и после гостей, любопытство взяло верх,решила зайти )и была шокирована ценами. Одежду там можно купить очень хорошую и качественную и стоить это будет копейки. Об увиденном рассказала своим знакомым,особенно у кого есть дети,и они вечно жалуются,что нет денег. В ответ услышала почти от всех,что я сошла с ума. Причина моего ''диагноза'' проста, там покупают вещи самые низшие слои населения,и т.д.. Кто нам навязал эти стереотипы? Хочу вашего мнения дамы!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
594
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться

!
ЕкатеринаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Они наверное шутят :) Все грешат китайщиной, только признаться стыдно. А я считаю, что стыдно платье за 10 тысяч покупать при зарплате в 15 :)
СсылкаПожаловаться
или в автобусе ездить с айфоном. я тут на днях ездила в центр в час-пик на трамвае (он у нас по выделенке едет без пробок). 99% сидящих вокруг студентов с афйфонами... уобище прям...
София СинюгинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
или в автобусе ездить с айфоном. я тут на днях ездила в центр в час-пик на трамвае (он у нас по выделенке едет без пробок). 99% сидящих вокруг студентов с афйфонами... уобище прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С шестым причем, ага :) !!!!! У нас генеральный директор фирмы, в которой я работаю, не покупает 6-ой, с 5-м ходит, и менять не собирается :)))
Lady StervaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
С шестым причем, ага :) !!!!! У нас генеральный директор фирмы, в которой я работаю, не покупает 6-ой, с 5-м ходит, и менять не собирается :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соня, я бы сроду не взяла тот телефон который сейчас у меня, если бы мой старичок Самсунг кнопочный не нае....ся от старости... там все было что мне надо- и Лингва ( а я технический переводчик, мне это надо ). и не подводил меня? но вот он сломался- насовсем, а такого я не нашла ...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
или в автобусе ездить с айфоном. я тут на днях ездила в центр в час-пик на трамвае (он у нас по выделенке едет без пробок). 99% сидящих вокруг студентов с афйфонами... уобище прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не понимаю такого...
Неточка НезвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
или в автобусе ездить с айфоном. я тут на днях ездила в центр в час-пик на трамвае (он у нас по выделенке едет без пробок). 99% сидящих вокруг студентов с афйфонами... уобище прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие еще с айфонами в кредитных машинах, так что тут не угадаешь.
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тоже не считаю это признаком благополучия.
Елена ПремудраяВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кич правит жизнью!
Кристина.В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Многие еще с айфонами в кредитных машинах, так что тут не угадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И с кредитными айфонами ), когда жр-ть нечего
Екатерина
или в автобусе ездить с айфоном. я тут на днях ездила в центр в час-пик на трамвае (он у нас по выделенке едет без пробок). 99% сидящих вокруг студентов с афйфонами... уобище прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут недавно школьницу видела с айфоном... Еще ни рожи, ни кожи (в смысле, сиськи даже не выросли), а уже ходит селфится на каждом углу...
Алена АленаВ ответ на ?
?
Я тут недавно школьницу видела с айфоном... Еще ни рожи, ни кожи (в смысле, сиськи даже не выросли), а уже ходит селфится на каждом углу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители купили. Ведь мы, родители, как правило, себе не купим, а деткам всё возьмём, самое лучшее. И гаджеты всякие и одежду. Вот и ходят школьники с айфонами. Им нужнее...
Ольга КитаеваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Родители купили. Ведь мы, родители, как правило, себе не купим, а деткам всё возьмём, самое лучшее. И гаджеты всякие и одежду. Вот и ходят школьники с айфонами. Им нужнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше родители донашивали одежду за детьми, а теперь гаджеты.
Алена АленаВ ответ на Ольга Китаева
Ольга Китаева
Раньше родители донашивали одежду за детьми, а теперь гаджеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно!)))
Марианна ШироковаВ ответ на Ольга Китаева
Ольга Китаева
Раньше родители донашивали одежду за детьми, а теперь гаджеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я думала, что одна такая!
Никогда у меня не было столько одежды, как сейчас (дочери 22). Иногда даже сама покупаю ей что-нибудь с расчетом, что потом достанется мне.
Фантик фунтикВ ответ на Екатерина
Екатерина
или в автобусе ездить с айфоном. я тут на днях ездила в центр в час-пик на трамвае (он у нас по выделенке едет без пробок). 99% сидящих вокруг студентов с афйфонами... уобище прям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу связи между автобусом и "ужас-ужас айфон"
ЕкатеринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Не вижу связи между автобусом и "ужас-ужас айфон"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
айфон не ужас-ужас, ужас-ужас - тупые понты не по средствам.
Елена АлександровнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
айфон не ужас-ужас, ужас-ужас - тупые понты не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разве айфон предмет роскоши? вот уж не сказала бы. Качественный, надежный, удобный - это да. У меня айфон и езжу в метро или на маршрутке, ну нет у меня машины, да и боюсь я за руль. Муж до метро подкидывает и все. Ему в один конец, мне в другой. Не вижу вообще связи между айфоном и общественным транспортном.
Жанна ТутаеваВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
разве айфон предмет роскоши? вот уж не сказала бы. Качественный, надежный, удобный - это да. У меня айфон и езжу в метро или на маршрутке, ну нет у меня машины, да и боюсь я за руль. Муж до метро подкидывает и все. Ему в один конец, мне в другой. Не вижу вообще связи между айфоном и общественным транспортном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Фантик фунтикВ ответ на Екатерина
Екатерина
айфон не ужас-ужас, ужас-ужас - тупые понты не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какой это понт? Серьезно? Водить машину - не все хотят/не удобно/еще миллион причин. Во всем мире люди спокойно пользуются общественным транспортом и только у нас он из разряда нищебродства ))) студенту машина может быть не нужна, а айфон вполне доступен. Никогда не думала, что если я еду в метро в норковой шубе и с айфоном - это понты. Я думала - это просто "мне сегодня так удобно". Вот честно ))))
ЕкатеринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну какой это понт? Серьезно? Водить машину - не все хотят/не удобно/еще миллион причин. Во всем мире люди спокойно пользуются общественным транспортом и только у нас он из разряда нищебродства ))) студенту машина может быть не нужна, а айфон вполне доступен. Никогда не думала, что если я еду в метро в норковой шубе и с айфоном - это понты. Я думала - это просто "мне сегодня так удобно". Вот честно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во всем мире нет такого общественного транспорта, как у нас.
Студенту машина не нужна, а айфон доступен... Вполне логичный ряд )))))) Если человеку не доступен автомобиль, значит, он не выше среднего класса по доходам. Т.е. пытается понтануться тем, что есть. А дешевые понты вокруг раздражают.
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Во всем мире нет такого общественного транспорта, как у нас.
Студенту машина не нужна, а айфон доступен... Вполне логичный ряд )))))) Если человеку не доступен автомобиль, значит, он не выше среднего класса по доходам. Т.е. пытается понтануться тем, что есть. А дешевые понты вокруг раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет айфона, но есть вполне приличный авто, но я все равно частенько катаюсь на электричках и метро и не вижу ничего в этом зазорного, так порой и быстрее и удобнее. В общественном транспорте не только нищеброды ездят.
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
У меня нет айфона, но есть вполне приличный авто, но я все равно частенько катаюсь на электричках и метро и не вижу ничего в этом зазорного, так порой и быстрее и удобнее. В общественном транспорте не только нищеброды ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже не вижу ничего зазорного в общественном транспорте. мне зазорно жить не по средствам и пытаться выпендриться с помощью приобретения какой-то вещи, которая не вписывается в класс человека. это все равно что уборщица будет убираться позолоченной шваброй, доказывая, какая это швабра надежная. и быть уборщицей при этом не зазорно - каждые профессии нужны. зазорно именно соотношение и выпячивание. не люблю я понтовщиков на ровном месте...
Фантик фунтикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Во всем мире нет такого общественного транспорта, как у нас.
Студенту машина не нужна, а айфон доступен... Вполне логичный ряд )))))) Если человеку не доступен автомобиль, значит, он не выше среднего класса по доходам. Т.е. пытается понтануться тем, что есть. А дешевые понты вокруг раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы заблуждаетесь насчёт "нет такого транспорта". В швеции, например, туалетом метро пахнет. Автомобиль может быть доступен, но не нужен. Или даже быть, но вот сейчас удобно на метро. Айфон телефон не для богатых, а для среднего класса. Это отличный, надежный телефон, а не понты. Студент живя с родителями и работая может позволить себе спокойно. С Вашей логикой и ипотека с кредитной машиной понт. Человек же их себя просто так позволить не может )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем