Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайское правительство критикует незамужних женщин

Правительство Китая выпустило постановление, по которому незамужние женщины старше 27 лет официально называются «объедками» и являются персонами нон-грата. Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия». Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае — это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.

Перепост - говорю сразу .Что интересно - проблема-то выходит мировая - отсутствие достойных мужчин? Или все же проблема лежит в другой плоскости?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
НАТАВ ответ на Катенок
Катенок
Забила я эту хрень в поисковике ...и что удивительно - выдает только 2 ссыли - на вашу тему и на статью на Леди! ..К чему бы это?! ))
СсылкаПожаловаться
так я и написала что перепостила )) детектив вы наш, ненаглядный))) заинтересовало - тему создала - не хотите-не участвуйте))
Мама мия
Пусть китайское правительство радуется, что хоть кто-то у них не хочет детей!!!!миллиард в китае... миллиард в индии... ужас.. земля не вынесет еще больше(((
Котя Мотя
Они бы определились, сокращать рождаемость или девок замуж распихивать. Вот клоуны))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Они бы определились, сокращать рождаемость или девок замуж распихивать. Вот клоуны))))
СсылкаПожаловаться
Так они сокращать пытаются рождаемость в одной социальной прослойке, а замуж распихивать девок из совсем другой ...продуманы ёпть ))
Котя МотяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Так они сокращать пытаются рождаемость в одной социальной прослойке, а замуж распихивать девок из совсем другой ...продуманы ёпть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори, хитрожопцы)
Вячеслав
Покажите хотя бы одну незамужнюю и бездетную женщину от 27 лет, отказавшуюся выйти замуж за достойного мужину
Хороша Маша да не наша
а как интересно это соотносится с переизбытком населения? ежели не ошибаюсь еще совсем недавно в КИтае были ограничения на количество детей ! а вообще говоря недалекие люди - как теперь выясняется - есть ДАЖЕ в такой стране как Китай. в пору начинать "строиться клином-свиньей" и бить морды ))))
Вторая тень!
А как они будут называть женщин вышедших замуж после двадцатисемилетнего рубежа?! Оо Получается, что вроде как огрызок яблока взял, да нарастил мякоть обратно?! Х))) Или Лю Чень - в девичестве объедок?! Хотелось бы пояснений )))))
Торопыга
Из виденного и услышанного в разговорах с китаянками. Просто в Китае сей час глобальный матриархат или феминизм( я в этом плохо разбираюсь-))) ). Женщины, молодежь особенно, стараются занять все социальные и финансовые ниши. Работают как проклятые, деньги зарабатывают. Мужики же напротив норовят за их счет прожить.. Парадокс в том, что совместно нажитое в браке имущество при разводе в большей доле мужу отходит. Там сей час даже практикуется" муж для родителей". Нанимают парня и....брачная история-))). Одна мне рассказывала что хочет родить от мужчины с европейской внешностью. Ребенку будет за границей учиться проще и в карьере перспективней." А замуж я и так выйду)
НАТАВ ответ на Торопыга
Торопыга
Из виденного и услышанного в разговорах с китаянками. Просто в Китае сей час глобальный матриархат или феминизм( я в этом плохо разбираюсь-))) ). Женщины, молодежь особенно, стараются занять все социальные и финансовые ниши. Работают как проклятые, деньги зарабатывают. Мужики же напротив норовят за их счет прожить.. Парадокс в том, что совместно нажитое в браке имущество при разводе в большей доле мужу отходит. Там сей час даже практикуется" муж для родителей". Нанимают парня и....брачная история-))). Одна мне рассказывала что хочет родить от мужчины с европейской внешностью. Ребенку будет за границей учиться проще и в карьере перспективней." А замуж я и так выйду)
СсылкаПожаловаться
интересно ))
Alena
Судя по всему, население Китая состарилось, а новые рабочие руки, вследствие программ по снижению рождаемости, не появились. Вот и нашли крайних: бабы замуж не хотят... Уроды.
Пуля Дура
давайте смотреть ширее тогда уж, чтоб было никому не обидно - и остутствие достойных мужчин, и отсутствие достойных женщин.
НАТАВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
давайте смотреть ширее тогда уж, чтоб было никому не обидно - и остутствие достойных мужчин, и отсутствие достойных женщин.
СсылкаПожаловаться
то есть по вашему среди китаянок . старше 27 лет. которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. достойных нет? ну ...не знаю
Пуля ДураВ ответ на НАТА
НАТА
то есть по вашему среди китаянок . старше 27 лет. которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. достойных нет? ну ...не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем их достоинство для семьи?
Влюбленная в жизнь
а вот для Китая это вообще нонсенс. они сами ограничивали рождаемость, сами говорили - жрать уже нечего, сожрали всех крыс. А тут вдруг БАЦ! - и рождаемость им нужна повышенная. С фига ли? Армию готовят для вторжения?
Влюбленная в жизнь
а вот для Китая это вообще нонсенс. они сами ограничивали рождаемость, сами говорили - жрать уже нечего, сожрали всех крыс. А тут вдруг БАЦ! - и рождаемость им нужна повышенная. С фига ли? Армию готовят для вторжения?
СсылкаПожаловаться
))) задумайтесь !! Во оно чЁ!
Душечка @
А кто нибудь знает у них там что сейчас коммунизм процветает ?
НАТАВ ответ на Душечка @
Душечка @
А кто нибудь знает у них там что сейчас коммунизм процветает ?
СсылкаПожаловаться
развитой)))
Душечка @В ответ на НАТА
НАТА
развитой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот их фанатиков и клинит
niki niki
Да ничего удивительного.Женщины всегда были ВЫНУЖДЕНЫ терпеть мужа, так как от этого зависела их жизнь.А в наше время, женщина может прожить одна и естественно поэтому не вешать на себя хомут.Ну ведь очевидно, что жить одной гораздо комфортнее и легче, чем жить с мужиком.
Китаянки тоже просекли что к чему и намерены жить как люди, а не как обслуга. Вот и молодцы.
НАТАВ ответ на niki niki
niki niki
Да ничего удивительного.Женщины всегда были ВЫНУЖДЕНЫ терпеть мужа, так как от этого зависела их жизнь.А в наше время, женщина может прожить одна и естественно поэтому не вешать на себя хомут.Ну ведь очевидно, что жить одной гораздо комфортнее и легче, чем жить с мужиком.
Китаянки тоже просекли что к чему и намерены жить как люди, а не как обслуга. Вот и молодцы.
СсылкаПожаловаться
)))))))) прямо таки ТЕРПЕТЬ? )))) и вот прям вынуждены?? ну не знаю .. мне так с мужем комфортней ...пропаду я без него ))) а с другой стороны ...я ж не китаянка ))))
Aire
Странно... они же там, вроде, наоборот борются за уменьшение рождаемости...
Хз
Дремучие стереотипы.
Анастасия Л
да в китае, вроде бы, борьба с повышенной рождаемостью и принудительная стерилизация
дЭвушка в возрасте Петрова
Как мило.. по домашнему..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем