Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киви и мясо

Замочила мясо в киви, терь смотрю на него идумаю: чистить его от остатков мякоти киви или так бросить на сковороду? Кто знает, срочно ответьте! А то уже два часа промариновалось!!!!
Щастье
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Надя
А нам не понравился шашлык из говядины, замаринованной в киви. Оказывается киви очень сильно размягчает мясо, и его надо буквально четвертинку на килограмм мяса. А я-то не знала. И аж в двух засандалила. Ну короче мясо почти в кашу превратилось. Больше с киви не экспериментирую, теперь только традиционные маринады - уксус или лимон.
ЩастьеВ ответ на Надя
Надя
А нам не понравился шашлык из говядины, замаринованной в киви. Оказывается киви очень сильно размягчает мясо, и его надо буквально четвертинку на килограмм мяса. А я-то не знала. И аж в двух засандалила. Ну короче мясо почти в кашу превратилось. Больше с киви не экспериментирую, теперь только традиционные маринады - уксус или лимон.
СсылкаПожаловаться
Нихренасе, я три штуки на кило гдето мяса выдавила, но вроде ничо, н раскисло. Вон на плите готовицца, че буит не знаю
НадяВ ответ на Щастье
Щастье
Нихренасе, я три штуки на кило гдето мяса выдавила, но вроде ничо, н раскисло. Вон на плите готовицца, че буит не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну будем надеяться, что у Вас удачнее выйдет, может Вы не очень долго мариновали, или вообще у вас мясо пожестче используется. Я мариновала примерно 12 часов (на всю ночь, перед поездкой на дачу), молодую говядину, она и раскиселилась. Причем до такой степени, что когда ели этот шашлык, было ощущение будто жуешь уже жеванное кем-то, мясо внутри стало почти как каша. Я в киви первый (и последний) раз тогда мариновала, и для гарантии часть мяса замочила отдельно не в киви, а в лимоне, вот оно получилось хорошим, а то, которое в киви - одни непечатные выражения на х, на п, на б и т.п.
Василёк
Мы однажды шашлык в киви мариновали... передержали.. мясо получилось ну очень мягким... вкусно было....))))
Екатерина Бутакова
Спасибо большое за инфу,пойду в киви мариновать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем