Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кладбища

Какие вам кладбища нравятся больше?  Деревенские, старые, запущенные, с  большими уже деревьями и не скошенной травой или новые городские, где могилы стройными рядами, никакой растительности, но чистота и порядок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Юля девочка ИюляВ ответ на Карри
Карри
Наверное, можно, если оформить у нотариуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завещаю себя развеять над Бора Бора))))))
КарриВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Завещаю себя развеять над Бора Бора))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и там)))
Мятный Коктейль
Лично мне - никакие. Обхожу стороной.
на Волне
Живу рядом с двумя кладбищами..Смоленское,где был Блок похоронен и няня Пушкина.Еще на нем находится Храм Ксении Блаженной.А,второе Католическое с надгробными памятниками 1778 г..Основатель Одессы Осип Дерибас похоронен и родственники Нобеля.
АнонимВ ответ на на Волне
на Волне
Живу рядом с двумя кладбищами..Смоленское,где был Блок похоронен и няня Пушкина.Еще на нем находится Храм Ксении Блаженной.А,второе Католическое с надгробными памятниками 1778 г..Основатель Одессы Осип Дерибас похоронен и родственники Нобеля.
СсылкаПожаловаться
Завидую......... Такие соседи!
капелька
Мне нравяться солнечные, на пригорочках. Вот для себя бы хотела именно такое. А гулять по старым нравится, не важно заросшие или стройными рядами.....
Елена
мне они вообще не нравятся. я за кремацию. места столько освободится для чего-то более позитивного.
Лидия Кузнецова
В Кремле наверное хорошее
Lady Katy
живому человеку кладбища нравиться не могут в принципе, но очень сочувствую тем, кто покоится на кладбищах возле оживленной трассы или около торговых центров.
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
живому человеку кладбища нравиться не могут в принципе, но очень сочувствую тем, кто покоится на кладбищах возле оживленной трассы или около торговых центров.
СсылкаПожаловаться
Почему не могут? А если рассматривать на перспективу?
Lady KatyВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не могут? А если рассматривать на перспективу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас что кладбища привлекают? лично меня не очень, грустно там и мрачно. я когда мимо прохожу сразу в тоску впадаю и депрессию. у нас в городе ТЦ прямо рядом с кладбищем, поэтому не хожу туда по этой причине
АнонимВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
а вас что кладбища привлекают? лично меня не очень, грустно там и мрачно. я когда мимо прохожу сразу в тоску впадаю и депрессию. у нас в городе ТЦ прямо рядом с кладбищем, поэтому не хожу туда по этой причине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно я не такая впечатлительная и ранимая.......
Lady KatyВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно я не такая впечатлительная и ранимая.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю все, кто терял горячо любимых и родных людей, на кладбища равнодушно смотреть не могут...
Lady Katy
и еще - сейчас как-то сам процесс захоронения изменили в корне, для удобства родственников наверное. хоронят прямо с морга. Мне кажется это как то не человечно что ли, как будто лишь бы поскорее спихнуть. Все-таки человек должен уйти на покой из родного дома., и пробыть там хотя бы денек.
МитрафанВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
и еще - сейчас как-то сам процесс захоронения изменили в корне, для удобства родственников наверное. хоронят прямо с морга. Мне кажется это как то не человечно что ли, как будто лишь бы поскорее спихнуть. Все-таки человек должен уйти на покой из родного дома., и пробыть там хотя бы денек.
СсылкаПожаловаться
Зачем покойника домой тащить,чтобы дом трупным запахом провонял особенно летом,все цивильно ушел человек есть для его хранения спецпомещение,пошли попращались и все.Уж очень примитивы трепетно к отработаному биоматериалу относятся
аж смешно
Lady KatyВ ответ на Митрафан
Митрафан
Зачем покойника домой тащить,чтобы дом трупным запахом провонял особенно летом,все цивильно ушел человек есть для его хранения спецпомещение,пошли попращались и все.Уж очень примитивы трепетно к отработаному биоматериалу относятся
аж смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, это зависит от отношения к тому человеку, который упокоился. если любил человека всем сердцем, то как биоматериал его не расцениваешь. он для тебя всегда был будет любимым дядей или папой
МитрафанВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
я думаю, это зависит от отношения к тому человеку, который упокоился. если любил человека всем сердцем, то как биоматериал его не расцениваешь. он для тебя всегда был будет любимым дядей или папой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно моя любимая бабушка всегда будет в моем сердце,но при чем здесь её тело....не парься тебе не понять,а объяснять лениво
Митрафан
Кстати о кладбищах,сейчас нахожусь в Германии и на местном кладбище захоронены пять советских солдат,могила ухожена,фамилии читабельны....кто мне скажет как вставить фотку с компа ,я бы выставил вдруг найдутся родственники
Lady KatyВ ответ на Митрафан
Митрафан
Кстати о кладбищах,сейчас нахожусь в Германии и на местном кладбище захоронены пять советских солдат,могила ухожена,фамилии читабельны....кто мне скажет как вставить фотку с компа ,я бы выставил вдруг найдутся родственники
СсылкаПожаловаться
вы когда сообщение набираете там сверху есть вкладочка - квадратик с рисунком "вставить изображение"
Скарлетт ОхараВ ответ на Митрафан
Митрафан
Кстати о кладбищах,сейчас нахожусь в Германии и на местном кладбище захоронены пять советских солдат,могила ухожена,фамилии читабельны....кто мне скажет как вставить фотку с компа ,я бы выставил вдруг найдутся родственники
СсылкаПожаловаться
Выставите пожалуйста фото,, я ищу родного брата дела и прадеда ,они оба пропали без вести, вдруг повезет
Elena Ilyhina
никакие...кладбища-это конец чей то жизни....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
никакие...кладбища-это конец чей то жизни....
СсылкаПожаловаться
Точнее: конец жизни каждого человека.
Alex Z
Деревенские. На таком похоронены несколько поколений моих предков. Далеко ходить и искать не надо. На городских это переходит в большу/ проблему......
arcoiris
ни к какому кладбищу не могу применить слово "нравится" в силу специфики этого места. но, когда приходится там бывать, после посещения мне нравится ощущение того, что все в жизни поправимо, кроме отсутствия этой самой жизни. наверно, пинок за которым люди ходят на тренинги, я невольно получаю так
АнонимВ ответ на arcoiris
arcoiris
ни к какому кладбищу не могу применить слово "нравится" в силу специфики этого места. но, когда приходится там бывать, после посещения мне нравится ощущение того, что все в жизни поправимо, кроме отсутствия этой самой жизни. наверно, пинок за которым люди ходят на тренинги, я невольно получаю так
СсылкаПожаловаться
Аналогичные ощущения: ура! я еще живая, пойду изменю что-нибудь в своей жизни в лучшую сторону пока не поздно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем