Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классическая музыка.

А слушает ктонить вообще сейчас??
Может у кого-то есть любимое произведенье.
 Я к примеру без ума от Вивальди -Эскала палладио, и Времена года. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Камелия К
я слушаю в своей машине по пути домой с работы.
ПроСТО Я
не слушаем...стыдно.
Наталья
ноктюрны и вальсы Шопена....,Штраус нравится. Глюк,Моцарт,Бетховен,Сен-Санс,Бах
захария андреева_z_z
ну что вы! вы , да вы с собой.больше "никтонить"
Tatjana Miosga
Я играю каждый день исключительно классическую музыку, а все вокруг слушают.
СВЕТ*ЛАНА
Бах - прелюдия фа-минор(звучит в фильме"Солярис";), 3-й Бранденбургский концерт
Эйтор Вила-Лобос - ария из 5-й Бразильской бахианы(мне нравится исполнение Вишневская-Ростропович)
Уже вторую неделю Рахманинова, весь какой есть в контакте, гоняю. Там правда много напутано, но все достойное, успокаевает меня. Месяц назад были на концерте Чайковский/ Мендельсон, скоро пойдем на Шуберта, Рахманинова и, кажется, Моцарта. В машине по дороге на работу слушаем классику, сын только радио классику признает. Слушаем, еще как.
alexeyR
Григ.Пер гюнт.
alexeyRВ ответ на alexeyR
alexeyR
Григ.Пер гюнт.
СсылкаПожаловаться
Г
НатальяВ ответ на alexeyR
alexeyR
Григ.Пер гюнт.
СсылкаПожаловаться
как он мне нравится.. на экзамене когда-то играла песню Сольвейг... танец троллей(кажется так) мне там нравится
alexeyRВ ответ на Наталья
Наталья
как он мне нравится.. на экзамене когда-то играла песню Сольвейг... танец троллей(кажется так) мне там нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)точно.утро...в пещере горного короля...
alexeyR
Аве Мария Каччини.без ума от неё.
Tatjana MiosgaВ ответ на alexeyR
alexeyR
Аве Мария Каччини.без ума от неё.
СсылкаПожаловаться
А я ее играю 21 мая 2017 года.)
alexeyRВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я ее играю 21 мая 2017 года.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Это круто!
alexeyR
)))Это круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красивое переложение для флейты и арфы.
Tatjana Miosga
Красивое переложение для флейты и арфы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый раз случайно услышал,на концерте в муз.школе.девчёнки на домрах играли.поразило.пришёл домой и стал искать.много красивых и разных интерпретаций)
alexeyR
Я первый раз случайно услышал,на концерте в муз.школе.девчёнки на домрах играли.поразило.пришёл домой и стал искать.много красивых и разных интерпретаций)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне еще нравится как ее поет девочка- Виктория Оганесян.
Tatjana Miosga
Мне еще нравится как ее поет девочка- Виктория Оганесян.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробую найти)
alexeyR
попробую найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У девочки голос в 5 октав. А если представить, что "Каччини "- это вовсе не Каччини эпохи Возрождения, а Вавилов 1967 года-то вообще гениальное творение. ...
Tatjana Miosga
У девочки голос в 5 октав. А если представить, что "Каччини "- это вовсе не Каччини эпохи Возрождения, а Вавилов 1967 года-то вообще гениальное творение. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно,я так и не понял утка это или нет.вернее не хочется в это верить)
alexeyR
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, девочка реальная. Большой талант просто. Весь диапазон голоса можно услышать в "5 элемент".
Tatjana Miosga
Нет, девочка реальная. Большой талант просто. Весь диапазон голоса можно услышать в "5 элемент".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))Я не о девочке.о Вавилове-Каччини.а её послушал,писал ранее)
alexeyR
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вавилов был в советские времена одни из очень немногих специалистов по старинной музыке и играл на лютне. В 1967 году он выпустил пластику своих сочинений, которые специально приписывал старинным компонистам. Ну ход такой был у него. Никакого он не обманывал. Люди должны были это правильно понять. И вот почему-то весь мир вцепился в то, что это Аве Мария Каччини. Даже у нас в Германии. Но если погуглить, в том числе и немецкие источники, то можно прочесть, что это Вавилов. Я как музыкант скажу- да, это не может быть Каччини. Во первых, Каччини жил на границе Эпохи Возрождения и Барокко, а там были совсем другие гармонии. В этом произведении есть септаккорды, которых тогда впомине не было! Они появились гораздо позже:) Но от этого произведение не становится хуже. Напротив, Вавилов умница был.:)
Tatjana MiosgaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вавилов был в советские времена одни из очень немногих специалистов по старинной музыке и играл на лютне. В 1967 году он выпустил пластику своих сочинений, которые специально приписывал старинным компонистам. Ну ход такой был у него. Никакого он не обманывал. Люди должны были это правильно понять. И вот почему-то весь мир вцепился в то, что это Аве Мария Каччини. Даже у нас в Германии. Но если погуглить, в том числе и немецкие источники, то можно прочесть, что это Вавилов. Я как музыкант скажу- да, это не может быть Каччини. Во первых, Каччини жил на границе Эпохи Возрождения и Барокко, а там были совсем другие гармонии. В этом произведении есть септаккорды, которых тогда впомине не было! Они появились гораздо позже:) Но от этого произведение не становится хуже. Напротив, Вавилов умница был.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Композиторам= компонистам :)
Tatjana Miosga
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спорить с профи сложно,да и не нужно.меня и правда удивила манера произведения,казалось что в ту эпоху музыка была более проста.но это лично моё,дилетантское мнение.а в то что это не Каччини.....верить не хочется.но и Вы убедительны.спасибо!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем