Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классическая стерва. Кто она?

Сегодня увидела ответ себе в одной из тем... Там моё определение "строптивая" почему-то преобразовали в "стервозная" и торжественно мне присвоили. Если честно, я немного растерялась... Как-то понятие стервы у меня совершенно чётко воплощается во что-то скандальное, требовательное, эгоистичное, себялюбивое, вредное, коварное и беспринципное... Этакий собирательных образ всех отрицательных героинь современных фильмов...
А как по вашему? Какова классическая стерва?
Может и не зря меня к таким отнесли? ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Интересно, что определение стервец обычно произносят ЖУРЯ... с улыбкой. А вот стерва... чаще оскорбительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа - шалопай ))
Абсолютное Зло
Тему не выставили, трудно искать.
Абсолютное Зло
Тему не выставили, трудно искать.
СсылкаПожаловаться
А уже должны были? ((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
А уже должны были? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я случайно нашла. Сейчас выйдет наверное.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
А уже должны были? ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вышла.
Рэм Ⓡ
Я уже давал определение стервам. Стерва (ИМХО) это портвейн "Три топора", которая мнит себя дорогим коньяком. ))
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я уже давал определение стервам. Стерва (ИМХО) это портвейн "Три топора", которая мнит себя дорогим коньяком. ))
СсылкаПожаловаться
А если она зарабатывает пол лимона в месяц? )))
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
А если она зарабатывает пол лимона в месяц? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не может зарабатывать (это вообще не её) ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Она не может зарабатывать (это вообще не её) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как это? Многие руководительницы стервы еще те.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как это? Многие руководительницы стервы еще те.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не... их просто так называют.. )) Они, скорее, самки собаки ..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... их просто так называют.. )) Они, скорее, самки собаки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По твоему стерва это просто истеричная баба?
Абсолютное Зло
По твоему стерва это просто истеричная баба?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Истеричка - это нервнобольная. )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Истеричка - это нервнобольная. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многие женщины притворяются. Некоторые могут истерику искусственно вызвать, чтобы своего добиться от мужчины.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
По твоему стерва это просто истеричная баба?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не просто. Чаще всего, они умеют сделать так, чтобы их склочность не бросалась в глаза. Всё их поведение это способность брать (ничего не давая взамен).
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не просто. Чаще всего, они умеют сделать так, чтобы их склочность не бросалась в глаза. Всё их поведение это способность брать (ничего не давая взамен).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это верно.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Единственный опасный момент - стерва привязывает мужчину тем, что без него она точно помрёт (он лучший и т.д. и т.п.), а потом запросы незаметно растут и отказываться от желаемого она не может (он же её сам к этому приучил). И указать такой на дверь трудно (она же помрёт без него..) Это и есть её ловушка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Единственный опасный момент - стерва привязывает мужчину тем, что без него она точно помрёт (он лучший и т.д. и т.п.), а потом запросы незаметно растут и отказываться от желаемого она не может (он же её сам к этому приучил). И указать такой на дверь трудно (она же помрёт без него..) Это и есть её ловушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да точно. Это как бы пара стерва и мужчина с чувством ответственности.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да точно. Это как бы пара стерва и мужчина с чувством ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неа... Я бы сказал - жертва стерв это мужик с комплексами. Он просто доказывает ей, что Мужик.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
неа... Я бы сказал - жертва стерв это мужик с комплексами. Он просто доказывает ей, что Мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слишком большое чувство ответственности это тоже комплекс. Он бы и рад бросить, и может у него на стороне уже кто-то есть, и всем плохо. Но нет не бросит, потому что стервочка пропадет без него. Кстати, она тоже в этой ситуации страдает, если мозгов есть немного.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Слишком большое чувство ответственности это тоже комплекс. Он бы и рад бросить, и может у него на стороне уже кто-то есть, и всем плохо. Но нет не бросит, потому что стервочка пропадет без него. Кстати, она тоже в этой ситуации страдает, если мозгов есть немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот тут не соглашусь.. Вот я - ответственен за свою семью и здесь "слишком" быть не может. А у жертвы стервы просто страх, попытка доказать, что он не такой как все (ведь, как правило, у стервы так много богатых поклонников, которым она отказала из-за тебя, такого ответственного и надёжного). Хотя, про себя она просто считает тебя лохом ))
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот тут не соглашусь.. Вот я - ответственен за свою семью и здесь "слишком" быть не может. А у жертвы стервы просто страх, попытка доказать, что он не такой как все (ведь, как правило, у стервы так много богатых поклонников, которым она отказала из-за тебя, такого ответственного и надёжного). Хотя, про себя она просто считает тебя лохом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В факте ответственности "слишком" не бывает. Поддерживаю. Ответственность или есть или её нет. Может быть иногда ответственность путают с контролем и мнительностью?
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
В факте ответственности "слишком" не бывает. Поддерживаю. Ответственность или есть или её нет. Может быть иногда ответственность путают с контролем и мнительностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да. Но, согласись, "контроль" и "мнительность" это отголосок комплексов.
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Но, согласись, "контроль" и "мнительность" это отголосок комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Совершенно верно )
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Совершенно верно )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так что, жертв стерв жалеть точно не нужно - они лохи )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот тут не соглашусь.. Вот я - ответственен за свою семью и здесь "слишком" быть не может. А у жертвы стервы просто страх, попытка доказать, что он не такой как все (ведь, как правило, у стервы так много богатых поклонников, которым она отказала из-за тебя, такого ответственного и надёжного). Хотя, про себя она просто считает тебя лохом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почему? Ты ответственен за свою семью, а семья ответственна за тебя. Здесь все гармонично. А в паре ответственный мужик и стерва, ответственность несет только мужчина, а женщина пытается его не выпустить из своих когтей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем