Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Классический брак - за и против.

Классический брак - союз мужчины и женщины, основанный на взаимном доверии и уважении друг друга, зарегистрированный в органах ЗАГС, устарел? Новые формы - гражданский брак, студенческий союз, пробный брак, гостевой брак - это наше будущее или инфантильность создающих такой брак людей? Интересно также узнать: допустимы ли свободные отношения в классическом браке?
Лора Нортон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
владимир кузнецов
в этом мире все возможно. правда есть еще вопросы материальные, и еще дети и другие вопросы
Наталья Веселова
По моему мнению, допустимо всё, что устраивает обоих партнёров и исключает вариант, когда способ совместного проживания навязан одним из партнёров, а вторым просто принят за неимением возможности самостоятельно повлиять на ситуацию.
Марина Горбунова
Опять тема про брак! И опять, стопудово, войдет в топ.
Для меня брак - это штамп в паспорте. Все остальное - сожительство. Ни в коем случае не говорю, что это плохо и т.п. Просто люблю называть вещи своими именами. Более того, если мой брак развалится, следующий раз предпочту, скорее всего, именно сожительство. Но считать себя женой там не буду.
Жена инженераВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Опять тема про брак! И опять, стопудово, войдет в топ.
Для меня брак - это штамп в паспорте. Все остальное - сожительство. Ни в коем случае не говорю, что это плохо и т.п. Просто люблю называть вещи своими именами. Более того, если мой брак развалится, следующий раз предпочту, скорее всего, именно сожительство. Но считать себя женой там не буду.
СсылкаПожаловаться
+100000000000000000000000000000000000
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Опять тема про брак! И опять, стопудово, войдет в топ.
Для меня брак - это штамп в паспорте. Все остальное - сожительство. Ни в коем случае не говорю, что это плохо и т.п. Просто люблю называть вещи своими именами. Более того, если мой брак развалится, следующий раз предпочту, скорее всего, именно сожительство. Но считать себя женой там не буду.
СсылкаПожаловаться
+100000, с одной лишь оговоркой: после развода все равно предпочла ЗАКОННЫЙ брак сожительству.
Василиса
Для молодых людей собирающийхся заводить детей и строить совместное будущее - считаю брак нужным.
Потом (после разводов) можно и сожительством обойтись.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
Для молодых людей собирающийхся заводить детей и строить совместное будущее - считаю брак нужным.
Потом (после разводов) можно и сожительством обойтись.
СсылкаПожаловаться
ну, может быть. но почему-то считается, что единожды будучи замужем, женщина может и так обойтись. а почему? что мешает быть ЖЕНОЙ, а не сожительницей? просто ради интереса спрашиваю.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, может быть. но почему-то считается, что единожды будучи замужем, женщина может и так обойтись. а почему? что мешает быть ЖЕНОЙ, а не сожительницей? просто ради интереса спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно? Не хочу и всё, не вижу ни одного плюса в повторном оштампововании и имущество моё при мне и при моём сыне пусть будет, не хочу заморачиваться с завещаниями, дарственными и прочей ерундой. Чужого не надо, а жить и так можно. Даже не знаю чем меня можно соблазнить на очередной поход в ЗАГС....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
Честно? Не хочу и всё, не вижу ни одного плюса в повторном оштампововании и имущество моё при мне и при моём сыне пусть будет, не хочу заморачиваться с завещаниями, дарственными и прочей ерундой. Чужого не надо, а жить и так можно. Даже не знаю чем меня можно соблазнить на очередной поход в ЗАГС....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, значит не доверяете Вы своему избраннику )))) ну, дело Ваше.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, значит не доверяете Вы своему избраннику )))) ну, дело Ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в доверии, а в нежелании усложнять себе жизнь....
Не вижу я, как моя жизнь после оштамповки изменится в лучшую сторону! Станет качественно лучше - нет, морально лучше - нет, материально - нет....тогда зачем лишние проблемы? Я легко могу назваться сожительницей - меня это слово совершенно не коробит, женой я тоже была....
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У кого как....Иногда одна половина считает это серьёзным (как правило женщина), а другая (как правило мужчина) просто временным проживанием без дальнейших обязательств.
Не имею ничего против сожительства, НО детей от сожителя рожать бы не стала и тратить своё время впустую тоже.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Потому, что чаще происходит именно так.
Не всегда люди начиная сожительствовать планирут совместное будущее на много лет - для некоторых это изначально временное дело.
Я бы не забеременела вне брака, потому, что в СССР, где я родилась и выросла - была мораль и секс был ТОЛЬКО после свадьбы, во всяком случае у меня. Контрацепция - есть такое понятие и планирование беременности, я очень серьёзно отношусь к своему здоровью и знаю, что такое ответственность.
И ещё мне не понятны двойные понятия у сожителей: в ЗАГС идти регистрировать СВОИ отношения они не хотят, а все другие документы ( материальную часть и детей) они всё-таки ТАМ и в других официальных заведениях оформляют! Почему зарегистрировать и записать ребёнка в ЗАГСе можно, а расписаться НЕТ?
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спорить не вижу смысла: у меня своё мнение - у вас своё....
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я нет, а за всех сказать не могу.
Вас устраивает сожительство - сожительствуйте, кто мешает то? Я тоже в ЗАГС в
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Я нет, а за всех сказать не могу.
Вас устраивает сожительство - сожительствуйте, кто мешает то? Я тоже в ЗАГС в
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пардон, сорвалось.
Не собираюсь я в ЗАГС в который раз и смысла в это больше не вижу.
Но очень хорошо понимаю девочек, которым нужна СЕМЬЯ и МУЖ, а не сожитель.
Лора НортонВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я закончила школу в середине 80-х. У нас в школе в 9-ом классе одна девочка забеременела, аборт не стала делать, решила рожать. Так на нее пальцем показывали. Что только она бедненькая не выслушала про себя. А в институте, извините, половой жизнью до брака жили многие. Так что в СССР секс был, поддерживаю.
Анна
Зачем плодить темы-клоны?Здесь уже есть подобные темы.Читайте их и высказывайтесь.
Милашка Милашка
Ну понеслась моча по трубам! Когда ж кончится-то этот срач про официальный и ГБ))))))))
Белая мышка
А свободные отношения в классическом браке это как? Штамп поставили и по любовникам разошлись?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
А свободные отношения в классическом браке это как? Штамп поставили и по любовникам разошлись?
СсылкаПожаловаться
Именно! В точку попали....
Светит месяц, светит ясный
Классический брак только для "качественных" семейных отношений. Все остальные варианты семейной жизнью назвать не могу, хотя в некоторых случаях и приветствую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем