Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 22:08, Главная форумов

Классика жизни: заняла денег (кто виноват и что делать дальше?)

Вообще у меня принцип: не давать в долг. Но как-то моя приятельница (почти подруга), мать-одиночка, попросила занять 25 тыщ рублей на отпуск с ребёнком на море. Дело было в апреле. Съездили они чудесно на майские, приехали свежие, загорелые, счастливые, привезли мне 2 ракушки после прибоя. Я была рада, отвешивала им искренние комплименты. Прошёл май, середина июня - деньги никто не ворачивает, и темка не поднимается совсем, отношения хрошие "чмоки-чмоки". После получения уже 2-х зарплат после отпуска, я набралась "наглости" и послала смс, что, мол, у меня срочные платежи, будь добра и т.д. Приятельница ворвалась в кабинет и демонстративно почти кинула деньги на стол. После этого случая отношения стали замороженными, на уровне "здрасссьти". Ну, казалось бы, вывод сам собой. Так нет же. Перед НГ коллега попросил 2000 на 3 дня. Когда 3 дня переросли в 30 дней, я решила, что не такие большие деньги, чтобы унижаться и унижать, и решила забыть. Но когда этот же коллега начал демонстративно проявлять такую небрежную агрессивность по отношению ко мне, я решила темку реанимировать - почему-то ощущение "без лоха и жизнь плоха" меня посетило и совсем не устраивало. И только когда я уже почти каждый день и в день по 3 раза стала заходить напоминать о долге - способ ворачивания денег повторился - демонстративно мне их вернули чуть не в лицо. И вот я сидела и думала: кто виноват во всём этом: или я добрая, а они злые, или я просто набитая дура (((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
107
)))
Странные у Вас коллеги
СсылкаПожаловаться
jgoldyВ ответ на )))
)))
Странные у Вас коллеги
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
не странные , а стремные)
СсылкаПожаловаться
)))В ответ на jgoldy
jgoldy
не странные , а стремные)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
И странные, и стремные)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на )))
)))
Странные у Вас коллеги
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вроде приличные во всех отношениях люди, пока... Что называется: хочешь узнать человека - дай ему в долг...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вроде приличные во всех отношениях люди, пока... Что называется: хочешь узнать человека - дай ему в долг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше не давай в долг, и не узнаешь какой человек)
СсылкаПожаловаться
Наталья Зубченко
Ничему-то Вас жизнь не учит
.
СсылкаПожаловаться
Марина
Какая разница кто виноват? Главное, что денежки вернулись)))
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Когда давали деньги приятельнице-не оговаривали сроки возврата... ??И еще--мне каж она обиделась именно на СМС. надо было просто подойти и сказать, что так то и так....
Хотя таких людей-не понию.. Ну если не можешь отдать в срок-подойди и скажи....Все мы люди..
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Когда давали деньги приятельнице-не оговаривали сроки возврата... ??И еще--мне каж она обиделась именно на СМС. надо было просто подойти и сказать, что так то и так....
Хотя таких людей-не понию.. Ну если не можешь отдать в срок-подойди и скажи....Все мы люди..
СсылкаПожаловаться
Ну это вообще хамство, не отдавать деньги третий месяц и обидеться на то, что попросили вернуть долг. Мне кажется она при любом напоминании обиделась, так как думала оставить деньги себе, раз не просят вернуть.
СсылкаПожаловаться
Незабудка
СсылкаПожаловаться
Смс не так безобидно, как кажется, оно сейчас приравнивается к официальному письму и может быть принято в суде, как доказательство. Интуитивно грамотный ход.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Смс не так безобидно, как кажется, оно сейчас приравнивается к официальному письму и может быть принято в суде, как доказательство. Интуитивно грамотный ход.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да нет, мне просто в лицо как-то неудобно было напоминать. Я не знаю кому как - а мне почему-то неловко всегда напоминать о долге...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да нет, мне просто в лицо как-то неудобно было напоминать. Я не знаю кому как - а мне почему-то неловко всегда напоминать о долге...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это понятно, но это СМС официально считается напоминанием долга и отчет о доставке.
Вы не настолько богаты, чтобы дарить 25 тыс. даже и матери одиночке, а о мужиках вообще нечего говорить... В СССР и о рубле одном помнили и это была тоже сумма.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем себе создавать лишние неприятности? Не давайте в долг чужим людям и все.
СсылкаПожаловаться
хорошо, что это были коллеги. а не родня. место работы все рано или поздно меняют, а вод родственников так не сменишь, особенно своих,кровных
СсылкаПожаловаться
хорошо, что это были коллеги. а не родня. место работы все рано или поздно меняют, а вод родственников так не сменишь, особенно своих,кровных
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
вот
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну родня мне уже 15 лет должна, тоже плакали, я дала, после этого даже не виделись. Ужас. Осторожно, родня !
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну родня мне уже 15 лет должна, тоже плакали, я дала, после этого даже не виделись. Ужас. Осторожно, родня !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну. через 15 лет уже не требовать
СсылкаПожаловаться
ну. через 15 лет уже не требовать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да уже и забыла. Только расписка напоминает, уже пожелтела вся, бедная...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да уже и забыла. Только расписка напоминает, уже пожелтела вся, бедная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что обидно, к родне не всегда с распиской пойдешь, это не просто знакомые
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне пока второй год, обещали вернуть через неделю. Родня мужа. Муж сначала переживал, говорил, что у него 30 тысяч - не лишние. Но я спокойна, понимаю, что не вернут, и он тоже успокоился.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне пока второй год, обещали вернуть через неделю. Родня мужа. Муж сначала переживал, говорил, что у него 30 тысяч - не лишние. Но я спокойна, понимаю, что не вернут, и он тоже успокоился.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Вот и у меня взяли 30 тыщ, когда бакс ещё по 6 был...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и у меня взяли 30 тыщ, когда бакс ещё по 6 был...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у вас печальней результат, у нас тогда курс был 30 рублей - доллар. Но у нас еще много лет впереди.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, у вас печальней результат, у нас тогда курс был 30 рублей - доллар. Но у нас еще много лет впереди.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вот я и решила племяннику на свадьбу расписку мамки подарить, подарок достойный - 300 тыщ выходит )))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот я и решила племяннику на свадьбу расписку мамки подарить, подарок достойный - 300 тыщ выходит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Очень достойный подарок, и не жалко, потому что вернуть эти деньги нет возможности.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. вы давали 30 тыс в рублях или в долларах? Чтобы уже 300 тыс накопилось за 15 лет?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru