Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клаустрофобия

Я живу временно на территории мужа. Он один из 3х собственников наравне с его матерью и отцом. Квартира трешка. Мы занимаем самую маленькую комнату это 10 кв.м. Ожидаем малыша. Жить будем также в этой комнате примерно год. Наша купленная с мужем квартира на этапе сдачи. Но там еще делать ремонт. Свекровь и свекор не хотят даже поменяться комнатами. Более того для кроватки нужно мебель хоть какую то вынести. Свекровь сказала что у них у самих мало места. Хотя все свои вещи мы храним у себя в комнате по ее просьбе. Не занимаем даже шкафы в коридоре. Все забито хламом родителей мужа. У меня начинается клаустрофобия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
1345678916
АнонимВ ответ на Little Sky
Little Sky
А почему Вы просто не можете протереть пыль? Сделать влажную уборку в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что все забито. В этом и проблема. Хочу протереть пыль и помыть пол. А кругом хлам!!!!!!!!!! И приходится переставлять с места на место! Вот это очень бесит!
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что все забито. В этом и проблема. Хочу протереть пыль и помыть пол. А кругом хлам!!!!!!!!!! И приходится переставлять с места на место! Вот это очень бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это гормоны просто. Валерианочку нужно пить. Меня во время первой беременности тоже все бесило. А во вторую не бесит.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Это гормоны просто. Валерианочку нужно пить. Меня во время первой беременности тоже все бесило. А во вторую не бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везет. Валерьянки пью. Сегодня всю ночь не спала. Злая как тузик. Все бы повыбрасывала.
Шапокляк
Больше всего понравилось, что муж прижимистый, как родители все собирает. Так он эти ковры в новую квартиру перевезет и будет там мусоросборник. Выйти замуж все равно за кого лишь бы замуж. Прижимистость не скроешь. До свадьбы было понятно, что разное отношение к вещам и к жизни. Теперь смысл то плакаться. Приспосабливаться надо.
Шапокляк
Больше всего понравилось, что муж прижимистый, как родители все собирает. Так он эти ковры в новую квартиру перевезет и будет там мусоросборник. Выйти замуж все равно за кого лишь бы замуж. Прижимистость не скроешь. До свадьбы было понятно, что разное отношение к вещам и к жизни. Теперь смысл то плакаться. Приспосабливаться надо.
СсылкаПожаловаться
сразу вспомнился фильм "Девчата", где Наденька замуж за прижимистого Ксан-ксаныча выходила)))
ШапоклякВ ответ на Мышка
Мышка
сразу вспомнился фильм "Девчата", где Наденька замуж за прижимистого Ксан-ксаныча выходила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спаси и сохрани от такого. Меня один дядька на работе назвал "выкидушкой" , в том смысле, что выкидывать люблю ненужные вещи.
Шапокляк
Спаси и сохрани от такого. Меня один дядька на работе назвал "выкидушкой" , в том смысле, что выкидывать люблю ненужные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет)) а чего с ними делать-то? хранить на вечную никому не нужную память?)))
ШапоклякВ ответ на Мышка
Мышка
привет)) а чего с ними делать-то? хранить на вечную никому не нужную память?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и под пытками не скажу, что с ними делать. Ибо НЕ ЗНАЮ.
ШапоклякВ ответ на Мышка
Мышка
сразу вспомнился фильм "Девчата", где Наденька замуж за прижимистого Ксан-ксаныча выходила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другое дело, что я у себя дома выкидываю. В чужом доме потерпела бы год. Это право хозяев дома хранить или выкидывать.
Шапокляк
Другое дело, что я у себя дома выкидываю. В чужом доме потерпела бы год. Это право хозяев дома хранить или выкидывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут как-бы сын тоже третью владеет, так что вполне нормально, что жена сына в своей комнате свой быть хочет наладить))
ШапоклякВ ответ на Мышка
Мышка
да тут как-бы сын тоже третью владеет, так что вполне нормально, что жена сына в своей комнате свой быть хочет наладить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В своей - да. Но она на другие комнаты претендует. И, как я поняла, муж сам не хочет ничего менять, делать ремонт и мебель покупать. У тебя то муж сам захотел или с тобой согласился все сделать по другому в комнате. А муж автора и в новой квартире не изменится. Со старой барахло потащит.
Шапокляк
В своей - да. Но она на другие комнаты претендует. И, как я поняла, муж сам не хочет ничего менять, делать ремонт и мебель покупать. У тебя то муж сам захотел или с тобой согласился все сделать по другому в комнате. А муж автора и в новой квартире не изменится. Со старой барахло потащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так поняла разговор только про их комнату идет). Мой спросил, какие шкафы ломать))) ему все ранвно, он на работе главный, а бытом я занимаюсь)
ШапоклякВ ответ на Мышка
Мышка
я так поняла разговор только про их комнату идет). Мой спросил, какие шкафы ломать))) ему все ранвно, он на работе главный, а бытом я занимаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты не работаешь сейчас что ли, в декрете ?
Шапокляк
Ты не работаешь сейчас что ли, в декрете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ахааа) так шабашу периодически на свою же контору))
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
В своей - да. Но она на другие комнаты претендует. И, как я поняла, муж сам не хочет ничего менять, делать ремонт и мебель покупать. У тебя то муж сам захотел или с тобой согласился все сделать по другому в комнате. А муж автора и в новой квартире не изменится. Со старой барахло потащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не потащит он в новую квартиру ничего. Мы новую мебель всю присмотрели. И старое договорились что оставит в своей этой комнате включаю походное снаряжение. Приендую я хотя бы на часть шкафа в коридоре. И на часть места на балконе. Потому что это странно что мы должны занимать пятую часть в квартире, в которой муду принадлежит треть.
Шапокляк
Для рыбок место есть, для кошки есть, для напольного кондера (зачем в 10 м мощный напольный, когда можно на стену повесить?) есть. Для ребенка нет. Странно как то. И, если пыль на книжных полках, так трудно вытереть?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Для рыбок место есть, для кошки есть, для напольного кондера (зачем в 10 м мощный напольный, когда можно на стену повесить?) есть. Для ребенка нет. Странно как то. И, если пыль на книжных полках, так трудно вытереть?
СсылкаПожаловаться
Напольный так как такой уже был. Был подарн. Новый устанавливать здесь нет смысла. Нам скоро переезжать.
Тёмная Сторона
Потерпите, не велика беда. Хуже если так жить не год а всю жизнь, и такое бывает.
Глюмдальклич
собственное барахло можно потихоньку от мужа разгрести для начала. Минимализм, как жизненная установка, еще никого не подвел.
Глюмдальклич
собственное барахло можно потихоньку от мужа разгрести для начала. Минимализм, как жизненная установка, еще никого не подвел.
СсылкаПожаловаться
Да вот стеснялась чужое выбрасывать. Но похоже придется. Думаю книжки за 8 коасс точно ни к чему.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот стеснялась чужое выбрасывать. Но похоже придется. Думаю книжки за 8 коасс точно ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдите в строительную компанию.объясните ситуацию и попросите вашу квартиру отделать в первую очередь. Или отдать без отделки, а выдать стройматериалы и тут же нанимать строителей.чтоб сделали. Так чтоб новоселье справили уже в новой квартире.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Пойдите в строительную компанию.объясните ситуацию и попросите вашу квартиру отделать в первую очередь. Или отдать без отделки, а выдать стройматериалы и тут же нанимать строителей.чтоб сделали. Так чтоб новоселье справили уже в новой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас квартира без отделки. Сами будем искать ремонтников. Дом никак не сдадут. Уже на 4 мес просрочили. Обещают вот вот...
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот стеснялась чужое выбрасывать. Но похоже придется. Думаю книжки за 8 коасс точно ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учебники что ль? по-любому нуждающимся надо отдать
Глюмдальклич
учебники что ль? по-любому нуждающимся надо отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и учебники и энцикдлпедии и даже глобус. Пипец. Мы отучились а детям через 20 лет уже не актуально будет. Нет можно конечно книги хранить. Но никогда живешь втроем на 10 метрах.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Там и учебники и энцикдлпедии и даже глобус. Пипец. Мы отучились а детям через 20 лет уже не актуально будет. Нет можно конечно книги хранить. Но никогда живешь втроем на 10 метрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на шкафу у нас...палатки рюкзаки и походное снаряжение. И чемоданы. Короче не комната а кладовка.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем