Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клееный брус

Дорого ли выйдет дом из клееного бруса и оправдан материал ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Максим Постарков
Ну с одной стороны красиво конечно, да и если брус хороший то надежно, я по себе знаю. Томмер фирма которая занимается проектированием домов клеенного бруса, мы у нее брали проект и постройку дома, проектирование бесплатно, если не нравится можно отказаться, лично нас все устрило и вот 2 года уже живем, все нормально, гарантия около 25 лет
СсылкаПожаловаться
сколько обошелся дом? и какой размер дома?
Валентин Самойлов
А в чем профит клееного бруса? Чем обычный плох?
maln
Вам любой дорого обойдётся, потому что элементарные расчёты сделать сами не можете. Обманут.
Диана Пересветова
Гарантию на клееный брус дают, но я бы из такого материала себе строить дом не стала. Брус, как правило, клеят из древесного брака. Его, конечно, обрабатывают, но качество самого дерева с цельным брусом не сравнится.
Ольга Миронова
Мой муж ведет тех.надзор по строительству элитных домов, дома из клеёного бруса строил много раз, хвалит материал, говорит, что сегодня наш дом строил бы не из оцилиндрованного бревна, а из клеёного бруса...
Дрюша
Такой себе заказали 5 лет назад, за 471 тр, 6*8,через год весь рассохся, из пазух повыскакивали почти все брусья,пришлось укреплять железными уголками. Ленинград. область.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем