Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клещи в лесу и дома

8-го были на базе отдыха, сняли с собаки 2х клещей. Дома всю одежду- в стирку, осмотрелись, приняли душ. 9-го два раза душ, 10-утром после душа на ноге увидела клеща, впился, зараза, сразу снять не смогла, ниткой быстро получилось. Сдали клеща на исследование, результат - инфицирован болезнью Лайма (боррелиоз), назначили антибиотик. Я к чему все это пишу. Где-то шлялся этот гад по квартире два дня и вот заполз ведь на ногу. Будьте осторожны! Можно подцепить их не только на природе, но и дома спустя некоторое время. Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Руслан XXX
Та ещё поездочка
Сумерки Богов
Осенью у соседки по даче муж умер- молодой хороший мужчина( клещевой энцефалит- сгорел за 2 месяца. Она за неделю до его смерти вторую дочь родила, вот и мыкается сейчас с двумя детьми и ипотекой...это ужасно(
VP VP
На улице мало того что зима, еще и клещи! ((
ТаисиЯ .В ответ на VP VP
VP VP
На улице мало того что зима, еще и клещи! ((
СсылкаПожаловаться
как? они при низкой температуре в спячку же впадают!
ТаисиЯ .
как? они при низкой температуре в спячку же впадают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею!)))
ТаисиЯ .В ответ на VP VP
VP VP
Понятия не имею!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

у вас мутанты!
ТаисиЯ .

у вас мутанты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зимний вид!)))
ТаисиЯ .В ответ на VP VP
VP VP
Зимний вид!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
морозостойкие)) и живучие как тараканы))
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
как? они при низкой температуре в спячку же впадают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клещи любят низкие температуры ( не заморозки, конечно ) и влажность, как раз май - начало июня.
ТаисиЯ .
здесь тоже клещи( надоели((
собакам делаем прививки+ спрей...кошкам на клещей плевать, но всё равно осматриваю и снимаю...меня тоже кусали
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
здесь тоже клещи( надоели((
собакам делаем прививки+ спрей...кошкам на клещей плевать, но всё равно осматриваю и снимаю...меня тоже кусали
СсылкаПожаловаться
А меня первый раз в жизни! Было предчувствие нехорошее вчера, выдула полбутылки вина, и не зря! - сегодня уже нельзя из-за антибиотика.
ТаисиЯ .В ответ на Аноним
Аноним
А меня первый раз в жизни! Было предчувствие нехорошее вчера, выдула полбутылки вина, и не зря! - сегодня уже нельзя из-за антибиотика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

сочувствую((
АнонимВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .

сочувствую((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
o άξονας συμμετρίαs
А что за антибиотик от боррелиоза?!
o άξονας συμμετρίαs
А что за антибиотик от боррелиоза?!
СсылкаПожаловаться
Юнидокс (Солютаб)
Белая Овечка
Блин, прочитала и в десяти местах одновременно зачесалось. Они такие мерзкие, эти твари, у меня котик с улицы пару раз приносил. Проверяем его, но все равно опасно.
ASho
Я из-за них уже не хочу никакой природы - стабильно каждый ыезд цепляем клещей, несмотря на закрытую одежду и спреи(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем