Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клевета: разрушить чью-то жизнь

Можно ли, оклеветав кого-то в сети, придумав о человеке неправду, причем явную ложь, разрушить его жизнь? Про моего отца распространили клевету по whatsapp, что он якобы педофил и со своей любовницей (насчет ее наличия - правда) содержит в ее квартире, где встречаются, бордель. И я, и мама, и брат получили эти сообщения, плюс родственники, друзья, коллеги отца и многие другие. Отец делает вид, что спокоен. Мама вся на нервах, потому что еще и добавилась правда про любовницу (мама подозревала о ее наличии, но отец тщательно скрывал). Она считает, что кто-то разрушает нашу жизнь. А я думаю, что разве может разрушить чью-то жизнь клевета? Ведь все, кто знает отца, понимают, что это ложь и он не может быть педофилом. Отец подозревает, кто это сделал - человек, которого отец однажды очень сильно оскорбил. Но точных доказательств у него нет. Пока распространение сообщений прекратилось. Но есть опасение, что снова начнутся "атаки". Может, кто бывал в аналогичной ситуации и не стоит обращать внимание? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Aya Pon
Обращайтесь в полицию. Вычислить распространителя надо.
Aya PonВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
В Казахстане был такой случай
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и нашли?
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
и нашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашли. Разбирались, в итоге штраф влепили и на несколько суток посадили, чтоб неповадно было.
Бет МидлерВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Нашли. Разбирались, в итоге штраф влепили и на несколько суток посадили, чтоб неповадно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так папа ее уверен, что:
а) он кого-то оскорбил сильно;
б) у него точно есть любовница.
Так в чем же клевета? Только в педофилии? Так может там любовнице 16 лет))) По закону - ребенок
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так папа ее уверен, что:
Так в чем же клевета? Только в педофилии? Так может там любовнице 16 лет))) По закону - ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, клевета только в педофилии. А этого мало??? Чтобы наказать клеветника. Его любовнице лет 40-45
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Да, клевета только в педофилии. А этого мало??? Чтобы наказать клеветника. Его любовнице лет 40-45
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может у нее дочь есть?)) про нее соседи слухи распускают?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
может у нее дочь есть?)) про нее соседи слухи распускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у нее дочь
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы уверены, что это клевета?
Aya PonВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так папа ее уверен, что:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. А насчёт оскорбил - надо решать сразу, а не мстить так, х реновые мстители какие то.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Возможно. А насчёт оскорбил - надо решать сразу, а не мстить так, х реновые мстители какие то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы-то понимаем, что месть детская... Но боюсь, вдруг найдутся те, кто поверят??
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Мы-то понимаем, что месть детская... Но боюсь, вдруг найдутся те, кто поверят??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так поэтому надо обращаться в полицию. А не сидеть и ждать, думая что всё утихомирится.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Так поэтому надо обращаться в полицию. А не сидеть и ждать, думая что всё утихомирится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вряд ли их вычислят
Русалка на ветвяхВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл такие вещи делать? Чего добиваются?
Русалка на ветвях
а смысл такие вещи делать? Чего добиваются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хз о чем думают такие, дблы походу вот и всё.)
Любовь ПятковаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
А дальше? Дальше суд устраивать?))) Бесплатный цирк для народа. И выйдет народ с твердым убеждением, что нет дыма без огня.
Любовь Пяткова
А дальше? Дальше суд устраивать?))) Бесплатный цирк для народа. И выйдет народ с твердым убеждением, что нет дыма без огня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плевать на мнение народа.Таких наказывать надо. Завтра дети пострадавшей семьи будут страдать, в школах и нигде не жалуют детей педофилов. И тем паче могут самосуд устроить, и без доказательств
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Плевать на мнение народа.Таких наказывать надо. Завтра дети пострадавшей семьи будут страдать, в школах и нигде не жалуют детей педофилов. И тем паче могут самосуд устроить, и без доказательств
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам с братом уже за 30
Любовь ПятковаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не попадали в такие ситуации, и слатеосподя.
На мнение народа можно наплевать, но вот оно выливается не только в перешептывания за спиной, но и в отказ от хорошего рабочего места, к примеру.
Любовь Пяткова
Вы не попадали в такие ситуации, и слатеосподя.
На мнение народа можно наплевать, но вот оно выливается не только в перешептывания за спиной, но и в отказ от хорошего рабочего места, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"оно выливается не только в перешептывания за спиной, но и в отказ от хорошего рабочего места" - это тоже повод для того, чтобы очистить своё имя. Надо обращаться в полицию.
АННА АНИНАВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
"оно выливается не только в перешептывания за спиной, но и в отказ от хорошего рабочего места" - это тоже повод для того, чтобы очистить своё имя. Надо обращаться в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай, не надо сильно верить в полицию и суд.
Aya PonВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ай, не надо сильно верить в полицию и суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я верю. Есть те кто доброссовестно выполняет свои обязанности, что бы там не говорили.
Aya Pon
Я верю. Есть те кто доброссовестно выполняет свои обязанности, что бы там не говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо в этой системе "повариться", чтоб понять.
Aya PonВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надо в этой системе "повариться", чтоб понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю о чем говорю. Не всё так плохо как кажется. )
Aya Pon
Я знаю о чем говорю. Не всё так плохо как кажется. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже знаю о чем говорю, просто поверь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем