Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс

Мне врач поставил диагноз климакс и предложил ЗГТ. А мне всего лишь 43!!! Нужно ли рисковать и пойти на лечение или попытаться другими методами справиться с климаксом?
Иванна Грекова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Olga Pushkarnaya
Принимала климактоплан 2 года к ряду,не то помогал,не то верила.Сейчас ничего не принимаю,чувствую очень хорошо.Старею красиво и с удовольствием...главное чтобы никто и ничто не раздрожало...
Сестра. Хозяйка.
Да, 43 возраст для климакса "юный". Лучше, по моему мнению, всё таки начинать с негормонов. Выбор огромный. Лично я подбирала вслепую, но мне подошёл климаксан. Сижу на нём уже третий год. Принимаю постоянно с перерывами на 2-3 месяца. Избавилась от приливов почти сразу же, от головных болей через пару месяцев. Месячные редко, но есть. Мне 51. Не паникуйте, любите себя, климакс это не болезнь)))
Света Юханова
Мне скоро будет 53, нахожусь в постменопаузе, приливы, пот, депрессия замучили... Принимала климактоплан, пропила три упаковки , не помогает, помог совсем чуть-чуть, приливы как были так и остались. Прочитала на форуме об Феминале, пью с 26 марта по 1 капсуле, чувствую себя намного лучше, но еще с утра приливы бывают, но не такие сильные, так что надежда на лучшие времена не покидает. Врач рекомендует ЗГТ, боюсь. Не хочу полнеть. Пока пробую сама себе помочь. Да, климакс это не болезнь, но никогда бы раньше не подумала, пока не почувствовала на своей шкуре что это за мука....За что это нам девочки)))
Ева Увечнова
К врачу надо хорошему обращаться. Он подскажет как надо действовать и что принимать именно Вам
Ирина Фуфаевa
Мне кажется вы очень рано такой проблемой озаботились :). Если есть какие-то вопросы и сомнения, то лучше к специалисту обратиться. Он индивидуально, исходя из по вашего состояния здоровья (общему и репродуктивной системы) подскажет что надо делать именно в вашем случае, чего ожидать, как сгладить симптомы. Я вижу вы из Москвы, могу порекомендовать своего гинеколога Белоусова Виктория Геннадьевна (клиника Ниармедик на ул. Ивановской). Врач очень хорошая. Я сама у нее уже несколько лет наблюдаюсь, мама неоднократно обращалась именно с вопросами как наиболее безболезненно пережить климакс.
Коммерческий отдел ЦБДД Пермского края
Самодеятельностью не буду заниматься, имею ввиду назначать сама себе лекарство от приливов и "отливов", надеюсь на специалиста гинеколога-эндокринолога, к которому завтра иду.
Герцогиня Де Бофор
Я в свое время пробыла на ГЗТ 2 года. Мне очень помогла прекраснейший врач гинеколог-эндокринолог Гаряева Ирина Владимировна, работает в клинике Частная практика у метро Варшавская.
Антонина Иванова
А я молодость и красоту поддерживаю спортом, контрастным душем, правильным питанием и комплексом TA-65 (http://ta-65.ru/ ). Уже давно не 25, но мне нравится как я выгляжу ))
Ольга Степанова
Мне кажется, прежде всего нужно проконсультироваться с другим врачом, а уже потом принимать решение. Два мнения всегда лучше одного.
Алёнка
У меня у мамы климакс тоже рано начался, ей еще 45 лет не исполнилось, а пошли сбои, через погода первые приливы ощутила. Еще через полгода они уже очень сильные были, она прям как помидор краснела, сразу заметно было, что что-то не так. Нервничала очень, не только из-за этого, по любому поводу злилась, бессонницей страдала. В общем, ощутила все прелести этого периода. Я ее к врачу отправила, но она сразу была против згт, но врач ее уговорила фитогормоны попробовать, прописала ей эстровел. Никаких побочных эффектов, как от гормональных средств не было, зато состояние ее заметно лучше стало. Она хоть нервничать и ругаться перестала, сказала, что стала высыпаться. От приливов, конечно, совсем не избавилась, но они стали намного реже, и они окружающим незаметны стали. Так что фитоэстрогены как вариант замены гормональных препаратов.
Галина Быстрицкая
Милые мои! Помогите, прошу вас! Я сейчас только что из ванны. После полового акта пошла подмываться – не могу прикоснуться, «там» все болит, зуд. Это все из-за сухости. Можете подсказать – это все из-за возраста, да?
Варвара Каледина
А сколько вам, постеснялись сказать?))
Галина Быстрицкая
Мне 59 лет. Да, климакс уже. Но все равно полноценной жизни ведь хочется, рано еще отказывать себе в удовольствии, или я не права? Хотя когда потом ходишь нараскоряку, то и задумаешься: может, уже не время, тетя, тебе?
Варвара Каледина
Бросьте! Если хочется – значит, надо. Ну а сухость и болит – я думаю, это решаемо. Вы о креме "неоджин" что-нибудь слышали? Так вот. Он реально омолаживает интимные отношения. Специально разработан для таких как вы. Все эти неприятные ощущения убирает. И да, это действительно из-за возраста. Но это не значит, что надо отказываться от чего-то. Просто у вас гормональная перестройка сейчас, вот организм и "пошаливает". Да ладно, такое и у молодых бывает, чего там
Галина Быстрицкая
Ну хорошо, успокоили хоть. А кремом поинтересуюсь. Правда, не слышала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем