Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс

Мне 52 года и меня окружающие запугали надвигающимся климаксом. Неужели это так страшно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Тат НикВ ответ на Марго
Марго
Пройдите полное обследование у врачей на онкологию, когда начнется климакс. Гормоны и мутация клеток связаны, это опасный период. Конечно совсем необязательно заболеть, но лучше под контролем все держать
СсылкаПожаловаться
Это то о чем вы пишете.... Но не у всех же...
МаргоВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Это то о чем вы пишете.... Но не у всех же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех, но есть знакомые которые заболели после 50. Одна живет нормально, проходит периодически курс химии. Другую спасти не удалось т.к. вовремя не обследовалась, а когда боли начались и пошла к врачам уже запущенная болезнь была
Тат НикВ ответ на Марго
Марго
Не у всех, но есть знакомые которые заболели после 50. Одна живет нормально, проходит периодически курс химии. Другую спасти не удалось т.к. вовремя не обследовалась, а когда боли начались и пошла к врачам уже запущенная болезнь была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю, проверяться нужно, и не тогда, когда будут симптомы, а просто . У рака нет симптомов на ранней стадии. Когда появятся хот какие то симптомы уже поздно может быть.
МаргоВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Поддерживаю, проверяться нужно, и не тогда, когда будут симптомы, а просто . У рака нет симптомов на ранней стадии. Когда появятся хот какие то симптомы уже поздно может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, такая коварная болезнь, надо проверяться
Тат Ник
вырезали, пью гормоны, даже химиотерапии не было. Можно сказать климакс мне жизнь спас.
Y
Не страшнее, чем надвигающаяся смерть.
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на мария ланина
Комментарий удален.Почему?
Когда ж тебя прибьют то
RiginaВ ответ на Ирина
Ирина
Когда ж тебя прибьют то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, к сожалению, тут все неубиваемые...
~Tanya~
Девочки, а кто-нибудь сидит на гормонах? Как оно вообще? У меня похоже приближается. Врач сказала, что я сама должна решить.
IrinkaВ ответ на ~Tanya~
~Tanya~
Девочки, а кто-нибудь сидит на гормонах? Как оно вообще? У меня похоже приближается. Врач сказала, что я сама должна решить.
СсылкаПожаловаться
мне 43, у меня уже такая напасть, поначалу присела на ци к л и м, с 45 кг перешла на 63, буквально за считанные недели, ночи боюсь как огня, невозможно спокойно спать, всю ночь приливы, отливы, утром великий недосып, + от недосыпа начинаются панические атаки, в общем жесть... таблетки бросила, представила что будет со мной через год, спасаюсь успокоительными, хоть чуть чуть но спасает....
~Tanya~В ответ на Irinka
Irinka
мне 43, у меня уже такая напасть, поначалу присела на ци к л и м, с 45 кг перешла на 63, буквально за считанные недели, ночи боюсь как огня, невозможно спокойно спать, всю ночь приливы, отливы, утром великий недосып, + от недосыпа начинаются панические атаки, в общем жесть... таблетки бросила, представила что будет со мной через год, спасаюсь успокоительными, хоть чуть чуть но спасает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 44. Около трех недель задержка. Никаких симптомов климакса (приливов и т.п.) нет. Врач сказала, что если я хочу, назначит гормонозаместительную терапию. А с другой стороны постоянный эндометриоз, миома. Может лучше войти в климакс "мягко", как она выразилась. Вообщем решили немного подождать. А стареть то как не хочется..
IrinkaВ ответ на ~Tanya~
~Tanya~
Мне 44. Около трех недель задержка. Никаких симптомов климакса (приливов и т.п.) нет. Врач сказала, что если я хочу, назначит гормонозаместительную терапию. А с другой стороны постоянный эндометриоз, миома. Может лучше войти в климакс "мягко", как она выразилась. Вообщем решили немного подождать. А стареть то как не хочется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы.. мы не властны ни над временем, ни над возрастом...
поначалу задержка будет по полгода, никаких мер пока не предпринимайте, в этот период симптомы не будут проявляться, но когда уже задержится на год, тогда решайте.... лишний раз сидеть на гормонах тоже не есть хорошо.. чревато((( к слову . .. у моей сотрудницы климакс длился всего 3 месяца, говорит не успела понять что это такое, а тут как почитала комменты и по 10 лет длится... в ужас пришла... тут год длится нервная система уже не выдерживает, а дальше что?.. психушка??))
Тат НикВ ответ на Irinka
Irinka
увы.. мы не властны ни над временем, ни над возрастом...
поначалу задержка будет по полгода, никаких мер пока не предпринимайте, в этот период симптомы не будут проявляться, но когда уже задержится на год, тогда решайте.... лишний раз сидеть на гормонах тоже не есть хорошо.. чревато((( к слову . .. у моей сотрудницы климакс длился всего 3 месяца, говорит не успела понять что это такое, а тут как почитала комменты и по 10 лет длится... в ужас пришла... тут год длится нервная система уже не выдерживает, а дальше что?.. психушка??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже вроде просто смещение было, и потом сразу как отключило. Но мне уже 53 было.
~Tanya~В ответ на Irinka
Irinka
увы.. мы не властны ни над временем, ни над возрастом...
поначалу задержка будет по полгода, никаких мер пока не предпринимайте, в этот период симптомы не будут проявляться, но когда уже задержится на год, тогда решайте.... лишний раз сидеть на гормонах тоже не есть хорошо.. чревато((( к слову . .. у моей сотрудницы климакс длился всего 3 месяца, говорит не успела понять что это такое, а тут как почитала комменты и по 10 лет длится... в ужас пришла... тут год длится нервная система уже не выдерживает, а дальше что?.. психушка??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, крепитесь! Очень Вам сочувствую. Сама боюсь этого состояния, но понимаю что неизбежно...
IrinkaВ ответ на ~Tanya~
~Tanya~
Ох, крепитесь! Очень Вам сочувствую. Сама боюсь этого состояния, но понимаю что неизбежно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку!)) Действительность настолько выбивает из колеи, поговорить, спросить, обсудить то в принципе и не с кем... у всех свои проблемы... вот и остаешься один на один со всем этим набором... муж этого не понимает, да видимо и не хочет понимать, хоть здесь можно душу отвести... еще раз спасибо... правда как то легче немного стало... но вы не бойтесь... может действительно у Вас будет все по другому, как говорится, не так страшен черт как его малюют))) Спасибо за беседу, все у Вас будет нормально!!!! НЕ БОЙТЕСЬ!!!
РадостьВ ответ на Irinka
Irinka
увы.. мы не властны ни над временем, ни над возрастом...
поначалу задержка будет по полгода, никаких мер пока не предпринимайте, в этот период симптомы не будут проявляться, но когда уже задержится на год, тогда решайте.... лишний раз сидеть на гормонах тоже не есть хорошо.. чревато((( к слову . .. у моей сотрудницы климакс длился всего 3 месяца, говорит не успела понять что это такое, а тут как почитала комменты и по 10 лет длится... в ужас пришла... тут год длится нервная система уже не выдерживает, а дальше что?.. психушка??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, Вы уж простите, но почитайте хоть в интернете, что такое климакс и что такое менопауза...Ну какие 3 месяца???ну честное слово, девчонки, ну как дети. Имеете, а что это такое на самом деле не ведаете :(
IrinkaВ ответ на Радость
Радость
Ирина, Вы уж простите, но почитайте хоть в интернете, что такое климакс и что такое менопауза...Ну какие 3 месяца???ну честное слово, девчонки, ну как дети. Имеете, а что это такое на самом деле не ведаете :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за что купила, за то и продаю... ничего не придумала, да и смысл мне тут басни сочинять)))
Lady Lika
А кто вам сказал, что климакс - это старость? По статистике он сейчас очень даже "помолодел", встречается у женщин и в 35 лет и 40. Это всего лишь прекращение репродуктивной способности организма и не более. И если правильно подойти к этому - мед. наблюдение и тп - всё просто перенесёте.
Марина
Ненадо все на себя примерять, у всех все по разному...
Moonlight
А у мамы вашей как это протекало? Как было у бабушки? Так будет и у вас. Только теперь есть БАДы и плюс в таких случаях хорошо помогает фитнес. Позволяет чувствовать себя значительно лучше.
Тат Ник
Ну вроде у меня как должно в 52_53 был, но приливы меня не сильно мучили, так что точно не скажу. Циклим начинала пить, не поправилась , но и вроде пользы не заметила. Бросила. Сейчас сижу на гормональных по другому поводу, набрала 3 кг , с 62 до 66 кг.
Тат Ник
Да не бинтуйтп вы голову до того как разобьете. Может у Вас все легко будет. У всех реально по разному.
IrinkaВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Да не бинтуйтп вы голову до того как разобьете. Может у Вас все легко будет. У всех реально по разному.
СсылкаПожаловаться
нууу, не скажите... как говорится знать бы упасть, соломки б подстелил.. уж лучше быть подготовленной к этому, чем действительно как обухом по голове... но подготовленной не советами с форума- - это уже второстепенное "пособие", а консультации специалистов...
LEDI WINTER
)))) .....овно вопрос!!! В этот период женщины просто получают по заслугам, в зависимости от того, кто как издевался над своим организмом. Важно, и не только в преддверии климакса, вести здоровый образ жизни , отказ от курения, алкоголя, много движения (конечно, не раком на "даче";), ПРАВИЛЬНОЕ питание, не дорогое, не деликатесами, а именно правильное, полностью исключить при приливах чай, кофе, солёное, копченое, острое, жареное, все специи, шоколад и , желательно, рафинированный сахар. Остаётся масса вкусного и полезного.И вообще, НЕ ЖРАТЬ, а есть. И все неприятные симптомы снимает, как рукой. Испытано не на одном поколении женщин. Жизнь прекрасна! Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем