Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс

А мне вот тоже интересно, при климаксе и после сохраняется половое влечение или вообще не нужно? Почему то об этом нигде не пишут. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Аноним
Аноним
И как сейчас с желанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сейчас есть, но ни с каким мужчиной не проживаю в одной квартире. Есть очень редкие встречи с одним и тем же
Наталья
это уже в голове. оно по определению не может быть таким животным , как в молодости. природой это не предусмотрено. заканчиваются гормоны, необходимые для деторождение, заканчивается и желание.
СсылкаПожаловаться
Нифига не заканчивается, если женские уходят, мужские тут как тут- тестостерон тот же. Хочется и можется еще больше, чем когда климакса не было. Действительно расслабляешься больше и от всего процесса невероятный кайф получаешь, очень мощный
НатальяВ ответ на N
N
Нифига не заканчивается, если женские уходят, мужские тут как тут- тестостерон тот же. Хочется и можется еще больше, чем когда климакса не было. Действительно расслабляешься больше и от всего процесса невероятный кайф получаешь, очень мощный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно. у тех, кто не получал кайф в молодости - то есть не с чем сравнивать. в стотыщный раз скажу. с возбуждением и желанием в молодости никакой вновь обретенный кайф не сравнится. говорить можно, что угодно. природу не обманешь. можно расслабиться, можно не пропить мастерство. но не наполнить себя энергетикой молодости.
Наталья
возможно. у тех, кто не получал кайф в молодости - то есть не с чем сравнивать. в стотыщный раз скажу. с возбуждением и желанием в молодости никакой вновь обретенный кайф не сравнится. говорить можно, что угодно. природу не обманешь. можно расслабиться, можно не пропить мастерство. но не наполнить себя энергетикой молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы надеюсь понимаете, что я вам на своем опыте говорю об ощущениях? Может быть это подарок природы женщинам - ее извинение перед женщиной. Желание никуда не девается, а чувства только ярче
Татьяна Иншакова
Сохраняется! И еще какое!! Т.е. ничего не меняется в желаниях..Только, как сказала моя гинеколог, можно не предохраняться..
Кроме желаний, все получается. Т.е. с оргазмами все нормально.
Татьяна Иншакова
Сохраняется! И еще какое!! Т.е. ничего не меняется в желаниях..Только, как сказала моя гинеколог, можно не предохраняться..
Кроме желаний, все получается. Т.е. с оргазмами все нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! А то правда какая-то тайна покрытая мраком и спросить не у кого.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ! А то правда какая-то тайна покрытая мраком и спросить не у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже сколько раз это тут обсуждалось..Все нормально, не волнуйтесь. Не зря же женщины , которым глубоко за 50, выходят замуж за молодых мужиков.. Значит, им хочется. Да еще как!
Тина Ден
Да все тоже самое,что и до него.Преимущество климакса- предохраняться не нужно!
Оксана ***В ответ на Тина Ден
Тина Ден
Да все тоже самое,что и до него.Преимущество климакса- предохраняться не нужно!
СсылкаПожаловаться
Если здоровье сохраняется, то и желание.... Мою маму до конца мучили приливы жара, скачки давления.
Тина Ден
Это смотря во сколько начался климакс.Бывает и до конца жизни будут симптомы.
Елена Самокиш
Нет в этом мире ничего ужаснее молодящейся ( а тем более сексуально озабоченной) увядающей тётеньки. Это ужасно!!!!! Видела я таких-бантики, юбочки.. Этакие морщинистые кокетки((
Елена Самокиш
Нет в этом мире ничего ужаснее молодящейся ( а тем более сексуально озабоченной) увядающей тётеньки. Это ужасно!!!!! Видела я таких-бантики, юбочки.. Этакие морщинистые кокетки((
СсылкаПожаловаться
с этим соглашусь.
Елена Самокиш
Нет в этом мире ничего ужаснее молодящейся ( а тем более сексуально озабоченной) увядающей тётеньки. Это ужасно!!!!! Видела я таких-бантики, юбочки.. Этакие морщинистые кокетки((
СсылкаПожаловаться
Женщина всегда может быть сексуально привлекательна, вы не мужчина, чтобы об этом судить. А я многих мужчин об этом споашивала. Так вот вес, возраст, внешность не имеют большого значения, если вы ноавитесь мужчине.
катерина
Наверное , не от женщины,а от мужчины зависит. Например, брак долгий, и может быть либо уважение и нежность, либо раздражение и отвращение к сексу. Вот и кажется ,что не нужен. Либо женщина одинока, детей уже не надо, значит и вынужденной связи тоже, и при этом понимает,что секс партнер может доставить какие либо неприятности, и вот тоже избегает секс контактов. А вдруг приключится влюбленность- вот тогда и секс ей нужен и не раз в день. Так что не климакс ,а жизнь виновата, у кого как сложилось.
Татьяна Большова
Родов не заметила, климакс не пережила. Вот теперь думаю, что со мной не так? Ставьте Мирену. Реально, ничего не почувствуете в этот переходный период. Помогает. Даже некоторые улучшения в здоровье наблюдались.
Кто я *
Все норм
лишь бы мужик не оплошал
печаль
не то слово!!!!!даже еще лучше!
Она Ним
У меня понизилось либидо, но это очень хорошо - потому что до климакса я была просто маньячка - мне надо было ОЧЕНЬ много секса. Это доставляло мне немало неудобств порой. Я, правда, думаю, что мой половой задор и сейчас не ниже среднего.
Светлана Федюкова
У кого как...знаю таких, что крышу срывало
Алла Волкова
Нужно еще больше чем раньше.
Оксана Котельникова
У старшей сестры с приходом климакса вообще отвращение к занятиям любовью появилось, чуть с мужем не развелась, так психовала. Но потом, как к гинекологу сходила, всё стало нормально. Стала пить прописанные таблетки Климаксан, и постепенно влечение вернулось. Так что в менопаузу без лекарств - никак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем