Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс - каково это?

Всем добрый день! Мне недавно исполнилось 40 и так же недавно началась предменопауза. Признаков климакса пока что нет, но я помню, как мама переживала этот период и уже страшно себя накручиваю. Кто сейчас в этом состоянии или уже перенес его – поделитесь впечатлениями, к чему стоит себя готовить?
Елена Ветрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Яна Пасечник
приливам, головной боли и сменам настроения. ничего хорошего в климаксе нет. у сестры сейчас как раз началась менопауза и от ее рассказов у меня прямо депрессия
Виктория МановаВ ответ на Яна Пасечник
Яна Пасечник
приливам, головной боли и сменам настроения. ничего хорошего в климаксе нет. у сестры сейчас как раз началась менопауза и от ее рассказов у меня прямо депрессия
СсылкаПожаловаться
Дорогие мои! Теперь Вы можете задать профессиональному гинекологу вопрос в режиме реального времени, абсолютно анонимно и бесплатно. Одна просьба, пишите максимально грамотно и детально. Это поможет врачу дать точный ответ!
Прилагаю ссылочку: http://doask.ru/
Танцующая Тали
Не стоит так переживать. Да, неприятных моментов много. Но есть так же много способов их решения. Я например принимаю препарат Клималанин. Он меня всегда выручает от приливов.
Елена ВетроваВ ответ на Танцующая Тали
Танцующая Тали
Не стоит так переживать. Да, неприятных моментов много. Но есть так же много способов их решения. Я например принимаю препарат Клималанин. Он меня всегда выручает от приливов.
СсылкаПожаловаться
это гормоны, да?
Танцующая ТалиВ ответ на Елена Ветрова
Елена Ветрова
это гормоны, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мне гормоны противопоказаны. Да и побочек от них много. Клималанин мне посоветовала моя хорошая знакомая-гинеколог. До сих пор ее при встрече благодарю :)
Анна ВольскаяВ ответ на Танцующая Тали
Танцующая Тали
Нет, мне гормоны противопоказаны. Да и побочек от них много. Клималанин мне посоветовала моя хорошая знакомая-гинеколог. До сих пор ее при встрече благодарю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот зря ты ей это посоветовала, спамерша. Она от твоего зелья краснухой заболела и залетела. Теперь на аборт идёт. И от страха ещё одну темку наваяла.))))
Lbp
Не ешьте всё подряд, что здесь понапишут. У Вас слишком раннее начало, надо к врачу сходить обязательно, посоветоваться. А самолечением можно только хуже сделать.
Наталья
И что некоторые так парятся над тем, чего еще нет. Мне 47, у меня нет климакса и предклимакса тоже нет. По крайнем мере, я ничего такого не чувствую. У меня есть старшие сестры, но ничего страшного они не рассказывали, поэтому меня предстоящий климакс вообще не беспокоит, даже не думаю об этом.
Вера Коновалова
В 40 лет у меня тоже начинались проблемы. но прошли. дело в том. что я выводила камни из желчного пузыря отваром свёклы. Процедура напряжная. Нужно почистить и порезать килограмм свёклы, залить водой так. что овощ был покрыт ей на 2 пальца и тушить на слабом огне 2 часа. Принимать по трети стакана перед едой. Вя сложность момента в том, что хранить это зелье можно не больше двух суток. то есть готовить нужно через день. честно пила месяц, потом стала пропускать и, наконец, совсем забросила. Камни так и не вывела. а вот менструальный цикл восстановился. задним числом прочитала, что свекольный сок входит в состав многих гормональных препаратов. Менопауза в 40 лет бывает. конечно, но мне кажется, что рановато. Может быть просто гормональный срыв. жизнь-то у на не сахар. Сейчас мне 49 лет. Два месяца менструации не было. а вот теперь опять пошла в полный рост. Не знаю, что будет дальше. о чувствую себя н плохо. разве что уставать стала быстро, но это, возможно, связано с вегето-сосудистой дистонией. да и к 50 годам мы уже успеваем нажть столь патологии. что не известно. что от климакса, а что нет.
Николай Грязнов
Естественный период в жизни любого человека соответственно его наследственности ,состояния здоровья и экологии. Так же,как и беременность- не болезнь,а естественное состояние женского организма. Врач проконсультирует и подберёт индивидуальную схему приёма препаратов,если в этом возникнет необходимость. Думать не надо,а знать следует.
Наталья Ершова
Мне скоро 60 лет,менопауза прошла сложно,одно скажу ,идти нужно к врачу не занимайтесь самолечением.Лучше пить хорошие лекарства,но это кому позволяют средства.Успехов! В общем не так,страшен "черт",как его рисуют,побольше оптимизма и все будет хорошо.
Фрося Бурлакова
Моей свекрови 65 лет, давление зашкаливает. головные боли. нервозное состояние. На мои советы сходить к врачу, пройти курс лечения, она ссылается на Бубновского, которого боготворит, и категорически отказывается от обезбаливающих и понижающих давление средств. Считает, что бы понизить давление нужно заниматься интенсивной ходьбой и упражнениями, так советует Бубновский. А я враг номер один, так как и мужа по врачам вожу и сама не занимаюсь самолечением. Что это у нее, для климакса поздновато, наверно моразм. Думаю, неужели и я такая буду. мне 46.
Nina Furminger -Mishutina
Мне 59, пережила этот период легко и почти незаметно. Приливы немного не приятны но мгновенны. Думаю не надо зацикливаться, кстати на близость никак не влияет.
Галка Галкина
Легко и незаметно. Не слушайте чужие страшилки, у всех индивидуально.
Дашковская Наталья
Не очень приятное состояние,но терпимо.Неприятно,что быстро начинает увядать кожа.
Tania Pavlyuchyk
Просто живите. Любите близких, почаще улыбайтесь, не копайтесь в себе, любите жизнь во всех ее проявлениях и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. тАТЬЯНА , 59 ЛЕТ
Айгуль
Попробуйте женский малахитовый бальзам от сибирского здоровья и другие бады по женской программе. Зайдите на сайт сибирского здоровья и про смотрите каталог по здоровью. С 25 % скидкой сможете приобретать их замечательную продукцию, можно задавать вопросы их специалистам на сайте. Здоровья вам, если вопросы - задавайте
Joker
Это очень рано. Многие в сорок лет только-только рожают первого ребенка. так что....это все может быть, что угодно, кроме климакса. В Израиле и Палестине, то есть в странах, где к здоровью женщин относятся с пиететом, врачи вообще умеют отодвигать климакс при помощи циклических таблеток, А если женщина пьет Ок определенное время, то у нее в принципе экономится фолликулярный резерв и климакс наступает позже. Я бы поехала в Израиль, на консультацию, если бы это было актуально для меня в столь раннем возрасте. Там могут помочь подобрать схему, а на форуме советоваться- на фиг на фиг такй график. Ни в жисть на форуме ни с кем не советовалась и советоваться не будут. Пустое занятие. У нас врачи, к сожалению, абсолютно безграмотны и грубы в большинстве своем. я ЖК вспоминаю как страшный сон районную. Вот к частнику еще сходить- куда ни шло.
татьяна дерябина
я этим словам не верю , у каждого человека организм разный ,
Таль
Сам себе диагност-это вредно.Прочтите Джерома "Трое в лодке..",они там только родильной горячки у себя не нашли ,а всё остальное-с лихвой.Ложный климакс,ложная беременность-больше не от чего в депрессию впасть,или просто скучно?Видать,все остальное-в порядке.Так и радуйтесь!
Зоя Чувашовa
А мне врач порекомендовала не дожидаясь климакса профилактически пропивать Климафит 911. Так можно заметно отдалить наступление этого печального для женщины времени. Пока одну упаковку пропила. Нервничать меньше стала и спать лучше :).
Пелагея Рапидовa
На дворе 21 век, так что не стоит накручивать себя и заранее настраиваться на то, что все будет ужасно. У меня мама недавно пережила климакс, сначала и давление скакало, и настроение (доставалось всем, особенно мне как "любимой дочери";). Сестра практически за руку отвела ее в клинику Ниармедик на Щукинской, там есть замечательный специалист по этому профилю - Жигалова Надежда Николаевна. Мама пролечилась пиявками, назначили курс гормонозаместительной терапии, сейчас чувствует себя хорошо, сама живет полной жизнью и нам жить "не мешает" :).
Ирина Русакова
Как сказал врач, климакс - это лакмусовая бумажка тому, как вы провели молодость. Аборты, воспалительные заболевания,инфекции ну и т. д. Чем тяжелее картина, тем тяжелее климакс.
Антонина Иванова
А я молодость и красоту поддерживаю спортом, контрастным душем, правильным питанием и комплексом TA-65 (http://ta-65.ru/ ). Уже давно не 25, но мне нравится как я выгляжу ))
Мария...
Моя сестра после наступления менопаузы, очень страдала от перепадов давления. Ей помог только климафит 911, препарат создан на травах и помогает на много лучше гормональных препаратов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем