Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс ранний. Что посоветуете?

Мне 49, два года не хотела слышать о нем, искала болезни. Нет, он начинается. Кости ломит, с утра разбитая, хуже, чем с вечера, сил нет никаких. Прошлым летом гинеколог рекомендовала Анжелик, потому что циклим и эстровел не помогали. Принимала три месяца, чуть легче было, но побочка в виде страшных отеков лодыжек до лопнувших капилляров, тахикардия. Врач сказала, что любой препарат c искусственными гормонами ровно так же действует, состав у них один-эстроген и прогестерон. Чем и как вы спасались, если было подобное состояние?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Светлана Федюкова
Проблема, что в этом возрасте на климакс все валят. У моей мамы сильно болела голова, лежала в нескольких больницах, везде диагноз климактерическая "чего то там". Тоже клали в отделение неврологии в Нижнем Новгороде.
В результате оказалась опухоль головного мозга. Сделали операцию, 4 дня реанимации в коме и умерла. Было 53.
В больнице давали препараты от которой опухоль только увеличивалась.
Про диагноз узнали случайно. Парень был, говорили руками лечат. Деньги не брал От безысходности поехали к нему, он руками поводил...сестре сказал, опухоль, срочно в больницу, я могу только поддержать какое то время...так и оказалось.
Много написала...нахлынули воспоминания
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да в том то и дело, что всё на него валят. и терапевт, и невролог иди, говорят, к гинекологу. а что гинеколог порекомендует? уже принимала, а толка никакого.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
да в том то и дело, что всё на него валят. и терапевт, и невролог иди, говорят, к гинекологу. а что гинеколог порекомендует? уже принимала, а толка никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может спросить акие обследования можно платно пройти, МРТ и пр? Может они просто дорогие обследования вам не могут по ОМС сделать? 4 года мучаетесь, это же не нормально!
Светлана Федюкова
Может спросить акие обследования можно платно пройти, МРТ и пр? Может они просто дорогие обследования вам не могут по ОМС сделать? 4 года мучаетесь, это же не нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
могут они всё сделать при желании, целый этаж в новом здании поликлиники с диагностическими кабинетами, но в коридорах пустота. нет талонов. сделал сама два года назад МРТ сосудов и отделов, в целом всё нормально. по крайней мере нет опухолей. не было 2 гола назад. два обследования 4600 плюс консультация 800. каждый год не наделаешь, с учётом того, что анализы на гормоны, узи тоже "удовольствие" дорогое.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
могут они всё сделать при желании, целый этаж в новом здании поликлиники с диагностическими кабинетами, но в коридорах пустота. нет талонов. сделал сама два года назад МРТ сосудов и отделов, в целом всё нормально. по крайней мере нет опухолей. не было 2 гола назад. два обследования 4600 плюс консультация 800. каждый год не наделаешь, с учётом того, что анализы на гормоны, узи тоже "удовольствие" дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я все прекрасно понимаю((( Сама сейчас хожу в платные, потому что бесплатных талонов нужно ждать долго, да и не факт, что дадут.
Выздоравливайте, пусть уж закончится этот период у вас!!!
Алла Соколовская
Какой он ранний, самый, что ни есть нормальный. Мне помог климонорм. Просто человеком стала. Пила лет с 47. Сейчас 51, отменила, хочу посмотреть на свое состояние. А так меня мучила тахикардия и бессонница. Пока вроде ничего-но я в отпуске , как на работу выйду, будет тяжелее. Тогда и приму решение насчёт приёма препарата.
Алла Соколовская
Какой он ранний, самый, что ни есть нормальный. Мне помог климонорм. Просто человеком стала. Пила лет с 47. Сейчас 51, отменила, хочу посмотреть на свое состояние. А так меня мучила тахикардия и бессонница. Пока вроде ничего-но я в отпуске , как на работу выйду, будет тяжелее. Тогда и приму решение насчёт приёма препарата.
СсылкаПожаловаться
да, бессонница замучила. вечером еле до кровати добираюсь и падаю.пррсыпаюсь в четыре полпятого утра , сплю в итоге часов пять-шесть.вмчетверг-пятниыу просто на автопилоте на работе,никаких копративеыз мероприятий и тренингов не надо.
Светлана Сми.
Бессонница может быть сама по себе. Невроз, повышенная тревожность, стрессы, переутомление, Непонятно, почему Вы её привязываете к климаксу.
Алла СоколовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
да, бессонница замучила. вечером еле до кровати добираюсь и падаю.пррсыпаюсь в четыре полпятого утра , сплю в итоге часов пять-шесть.вмчетверг-пятниыу просто на автопилоте на работе,никаких копративеыз мероприятий и тренингов не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая нервная система. У меня в 5 утра глаза открывались и все! И в полседьмого когда надо вставать, закрывали. Очень тяжело. Циклим полная ф...ня. ЗГТ в виде климонорм, сделало человеком. Но он подходит, если у вас ещё есть месячные. Если нет, то фемостон.
Алла Соколовская
Я тоже так думала.
Алла Соколовская
Такая нервная система. У меня в 5 утра глаза открывались и все! И в полседьмого когда надо вставать, закрывали. Очень тяжело. Циклим полная ф...ня. ЗГТ в виде климонорм, сделало человеком. Но он подходит, если у вас ещё есть месячные. Если нет, то фемостон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже раньше, с четырех до пяти. идут ещё, но состояние перед ними и потом две недели как из мясорубки .
Летта

АнонимВ ответ на Летта
Летта

СсылкаПожаловаться
думаете вас минует? у вас и сейчас проблемы с мужем. все может случиться гораздо раньше.
Летта
Муж то причем? Климакс от секса не зависит. Не думаю. У мамы и бабушек после 52 только начались пред симптомы.
Летта
Тут не врачи, поэтому лучше обращайтесь к специалистам
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
думаете вас минует? у вас и сейчас проблемы с мужем. все может случиться гораздо раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую. Понимаю. Помогает Климоктоплан, но я от него поправляюсь, когда пью. Заканчиваю пить худею немного.
Аноним
Конечно не зависит. Я тоже могу иметь секс при желании. Климакс от стрессов очень часто раньше начинается, вернее гормональные сбор и последствия. Семейные проблемы в вас тоже могут спровоцировать. Знала женщину, у которой в 35 лет климакс случился, в аварии погибли сразу все-муж, родители, ребенок.
Катрин - КатринВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Сочувствую. Понимаю. Помогает Климоктоплан, но я от него поправляюсь, когда пью. Заканчиваю пить худею немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж первый прочквствует ваш климакс и будет весьма не доволен вашей холодностью и сухостью.
Летта
А у меня стресса нет) Неприятно конечно, но не смертельно... Ну да, сейчас у меня никудышняя сексуальная жизнь. Но я это в ближайшее время изменю.
Ольга Кравцова
Это не климакс. Это аменорея на почве стресса. У нас была такая пациентка. В 35 поставили климакс. Ее пролечили антидепрессантами начались нормальные менс. А через год пришла беременная.
Катрин - Катрин
Муж первый прочквствует ваш климакс и будет весьма не доволен вашей холодностью и сухостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ужас! Как она это только пережила?
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня
Какой ужас! Как она это только пережила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
месячные идут ещё, это преклимакс, гормональная перестройка начинается, вернее идёт. и сколько это будет продолжаться? уже четвёртый год все хуже становится.уж лучше быстрее, чем так...(((
ТимоФея
Уже после 30-35 лет начинает снижаться выработка прогестерона и нужно использовать натуральные препараты прогестерона, такие как - утрожестан либо прогестероновый крем (только на слизистые наносить). Прогестерон уравновешивает эстрогены, которые снижаются не так резко как прогик. И восстанавливает чувствительность рецепторов к эстрогенам. Так что -здоровый образ жизни, фитоэстрогены (бобовые к примеру, соя) и прогестероновый крем. Должно стать лучше.
Волчица
Дамы, а как с либидо во время менопаузы? Кто проходил? Снижается? Али можно еще в бой...
АнонимВ ответ на Волчица
Волчица
Дамы, а как с либидо во время менопаузы? Кто проходил? Снижается? Али можно еще в бой...
СсылкаПожаловаться
оно есть, по крайней мере у меня, только если мужа нет под боком, то куда то делать просто сил нет, даже если позовет (((
Дарья КошкаВ ответ на Волчица
Волчица
Дамы, а как с либидо во время менопаузы? Кто проходил? Снижается? Али можно еще в бой...
СсылкаПожаловаться
Всё норм))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем