Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс ранний. Что посоветуете?

Мне 49, два года не хотела слышать о нем, искала болезни. Нет, он начинается. Кости ломит, с утра разбитая, хуже, чем с вечера, сил нет никаких. Прошлым летом гинеколог рекомендовала Анжелик, потому что циклим и эстровел не помогали. Принимала три месяца, чуть легче было, но побочка в виде страшных отеков лодыжек до лопнувших капилляров, тахикардия. Врач сказала, что любой препарат c искусственными гормонами ровно так же действует, состав у них один-эстроген и прогестерон. Чем и как вы спасались, если было подобное состояние?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
145678
Аноним
капилляры на фоне приема Анжелика полопались от отеков. перестала принимать все прошло. кстати, в Германии очень популярен именно этот препарат, но у меня ещё р тахикардия какая-то началась.эхо-экг сделала все в норме с сердцем. и с почками тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю,что гормоны не стоит принимать...спорт свежий воздух пп и главное в питании прекратить есть трупы животных...
Елена Теличко (Помыткина)
Климонорм, препарат фирмы Байер. От него у меня нет побочных явлений. Чувствую себя отлично.
Ольга Кравцова
Физическая нагрузка, девочки. Посильная. Плавание. И препараты, восстанавливающие вегетативную НС. Обзидан, например. Советуйтесь с вашими врачами.
Ольга Кравцова
Физическая нагрузка, девочки. Посильная. Плавание. И препараты, восстанавливающие вегетативную НС. Обзидан, например. Советуйтесь с вашими врачами.
СсылкаПожаловаться
о, если бы они что-то советовали...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
о, если бы они что-то советовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждой женщины к климаксу прилагается еще и какая-то хронь. И советовать лекарства, не учитывая это индивидуально, не могу. Обзидан снимает потливость, сердцебиение ..но у него есть противопоказания. Поэтому и говорю-спросите своего врача.
Ольга Кравцова
У каждой женщины к климаксу прилагается еще и какая-то хронь. И советовать лекарства, не учитывая это индивидуально, не могу. Обзидан снимает потливость, сердцебиение ..но у него есть противопоказания. Поэтому и говорю-спросите своего врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у какого?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
у какого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У терапевта. Обзидан (стугерон) -это кардиологический препарат. Негормональный. Просто снимает климактерическую побочку .выравнивает вегетатику. Мне очень помог. Еще пила чай фитоседан (на ночь), начала принимать по половинке триампур (снижение АД и отеков). Я не называю Гормоны специально. Это только после обследования.
Мила А
Обзидан- это пропранолол, бета-адреноблокатор, а не стугерон. Стугерон- это циннаризин
Ольга Кравцова
У терапевта. Обзидан (стугерон) -это кардиологический препарат. Негормональный. Просто снимает климактерическую побочку .выравнивает вегетатику. Мне очень помог. Еще пила чай фитоседан (на ночь), начала принимать по половинке триампур (снижение АД и отеков). Я не называю Гормоны специально. Это только после обследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
терапевт мужчина, с ВСД отправляют к неврологам, а там тетки из всех препаратов знают только пирацетам, Кортексин и Мексидол.от ноотропных, кстати, давление скачет у меня и сосуды в глазах лопаются. они смотрят на тебя сквозь и снова то же самое пишут на листочке...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
терапевт мужчина, с ВСД отправляют к неврологам, а там тетки из всех препаратов знают только пирацетам, Кортексин и Мексидол.от ноотропных, кстати, давление скачет у меня и сосуды в глазах лопаются. они смотрят на тебя сквозь и снова то же самое пишут на листочке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Я неравильно в скобки взяла. Это разные группы. Стугерон тоже неплохо
viva
Как можно что-то советовать,если Вы не пишете уровень гормонов????
АнонимВ ответ на viva
viva
Как можно что-то советовать,если Вы не пишете уровень гормонов????
СсылкаПожаловаться
ФСГ повышен значительно, это главный симптом.
Mimi
Выздоравливайте,моя мама постоянно йогой занимается,делает асаны,медитирует….чувствует себя на 100% хорошо,начала она лет с 38 йогой заниматься
Аноним
ФСГ повышен значительно, это главный симптом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у все повышен при климаксе.
У меня после операции зашкаливал,амг был тысясные доли и эстрадиол на нуле. Приливами обливалась, не могла дождаться,когда доползу до врача. Перепробовала все:от холодной подушки с пареньем ног до полного отказа от остроно и сладкого.скажу так:помогает только спорт,к сожалению.
Прописали Клайру.все как рукой сняло,даже кровотечения отмены есть. Сейчас немного таблетки стали "пропускать"легкие приливы на 20 таблетке, но все потеют перед месячными.
Я занимаюсь йогой каждый день,пью омега-3, кальций и витамины группы в курсами. Пока все ок.
Фиалка
Ранний в 40 .а не 49 .это нормальный . А кости ломит при чем тут климакс?
От костей другие лекарства типа индомитацина или ибупрофена.
Мария Иванова
Попробуйте препарат згт Фемостон . Выпускается разной дозировкой 1/5, 1/10,2/5, 2/10. Начните с 1/5, сразу почувствуете облегчение. В начале климакса тоже плохо себя чувствовала. Назначили Анжелик, но организм не принял, затем был Климонорм, , тоже было плохо. Попала на консультацию по рекомендации к толковому гинекологу и назначили Фемостон. Я ожила с первых таблеток. Вес нормализовался, сон и настроение, нет отеков. Жизнь продолжается.
Мария Иванова
Попробуйте препарат згт Фемостон . Выпускается разной дозировкой 1/5, 1/10,2/5, 2/10. Начните с 1/5, сразу почувствуете облегчение. В начале климакса тоже плохо себя чувствовала. Назначили Анжелик, но организм не принял, затем был Климонорм, , тоже было плохо. Попала на консультацию по рекомендации к толковому гинекологу и назначили Фемостон. Я ожила с первых таблеток. Вес нормализовался, сон и настроение, нет отеков. Жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
1/5 при постменопаузе. возможно мне и анжелик не стоило принимать, они практически аналогичны.вот и обращайся к врачу...двухфазный препарат просто страшно уже.
Наталья ПотрехальчеваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Попробуйте препарат згт Фемостон . Выпускается разной дозировкой 1/5, 1/10,2/5, 2/10. Начните с 1/5, сразу почувствуете облегчение. В начале климакса тоже плохо себя чувствовала. Назначили Анжелик, но организм не принял, затем был Климонорм, , тоже было плохо. Попала на консультацию по рекомендации к толковому гинекологу и назначили Фемостон. Я ожила с первых таблеток. Вес нормализовался, сон и настроение, нет отеков. Жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
Препарат гормональный???
именины сердцаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Попробуйте препарат згт Фемостон . Выпускается разной дозировкой 1/5, 1/10,2/5, 2/10. Начните с 1/5, сразу почувствуете облегчение. В начале климакса тоже плохо себя чувствовала. Назначили Анжелик, но организм не принял, затем был Климонорм, , тоже было плохо. Попала на консультацию по рекомендации к толковому гинекологу и назначили Фемостон. Я ожила с первых таблеток. Вес нормализовался, сон и настроение, нет отеков. Жизнь продолжается.
СсылкаПожаловаться
Ничего самостоятельно не принимать! Мне врач назначал Фемостон. Никаких сдвигов в сторону улучшения. Через полгода приема еще и с кровотечением уехала в стационар. Там еще много " интересного" обнаружили, чего полгода назад не было. Так что, Фемостон тот еще препарат. Кому -то помогает, а кому-то и хуже делает.
Маргарита Добрускина
кости ломит, скоро хвост отвалится ... ( из мультика "каникулы в Простоквашино " )
Irinka1954.IK-Клубок
Я шалфей время от времени пью. Мне 64, уже 12 лет приливы, но стали реже, а сначала были каждые 5 минут очень сильные. Сначала назначили климадинон, но он не помог. Длительно принимала фемостон 1/5 - очень хорошо помогал
Irinka1954.IK-Клубок
Я шалфей время от времени пью. Мне 64, уже 12 лет приливы, но стали реже, а сначала были каждые 5 минут очень сильные. Сначала назначили климадинон, но он не помог. Длительно принимала фемостон 1/5 - очень хорошо помогал
СсылкаПожаловаться
Как долго. У мамы приливы меньше года продолжались,я уже настроилась,что если климакс нагрянет,то год мучаться. Но не знаю,передается ли по наследству продолжительность этих всех неудобств.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Silly Sausage
Silly Sausage
Как долго. У мамы приливы меньше года продолжались,я уже настроилась,что если климакс нагрянет,то год мучаться. Но не знаю,передается ли по наследству продолжительность этих всех неудобств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Месячные пропали в 51.5, а сейчас 64. Еще есть приливы несколько раз в день. Бывает в магазин приду и лицо, голова резко в обильный пот, ничего не могу покупать, пока не постою и легче станет или если в библиотеку приду и надо выбрать книги - то же самое. Гормональное уже 2 года как бросила принимать
Irinka1954.IK-Клубок
Я шалфей время от времени пью. Мне 64, уже 12 лет приливы, но стали реже, а сначала были каждые 5 минут очень сильные. Сначала назначили климадинон, но он не помог. Длительно принимала фемостон 1/5 - очень хорошо помогал
Irinka1954.IK-Клубок
Я шалфей время от времени пью. Мне 64, уже 12 лет приливы, но стали реже, а сначала были каждые 5 минут очень сильные. Сначала назначили климадинон, но он не помог. Длительно принимала фемостон 1/5 - очень хорошо помогал
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем