Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Климакс ранний. Что посоветуете?

Мне 49, два года не хотела слышать о нем, искала болезни. Нет, он начинается. Кости ломит, с утра разбитая, хуже, чем с вечера, сил нет никаких. Прошлым летом гинеколог рекомендовала Анжелик, потому что циклим и эстровел не помогали. Принимала три месяца, чуть легче было, но побочка в виде страшных отеков лодыжек до лопнувших капилляров, тахикардия. Врач сказала, что любой препарат c искусственными гормонами ровно так же действует, состав у них один-эстроген и прогестерон. Чем и как вы спасались, если было подобное состояние?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Сергей Ривз
Божечки)))
Сергей Ривз
Божечки)))
СсылкаПожаловаться
тебе не грозит......
Тина Ден
Почему не грозит он,что особенный?У него нет гормональной системы?Есть,значит и климакс будет!
Сергей РивзВ ответ на Helen
Helen
тебе не грозит......
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз

СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет конечно.просто у мужчин андропауза, т.е снижение выработки гормонов, протекает более плавно и начинается чуть попозже.но к 60 всё сравняется.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
будет конечно.просто у мужчин андропауза, т.е снижение выработки гормонов, протекает более плавно и начинается чуть попозже.но к 60 всё сравняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Передайте вашему доктору, что он диплом в метро купил, когда с гор спустился. Давно уже имеются растительные аналоги гормонов. Там побочек нет. А от синтетики всех так плющит, не вы одна.
вера родионова
Передайте вашему доктору, что он диплом в метро купил, когда с гор спустился. Давно уже имеются растительные аналоги гормонов. Там побочек нет. А от синтетики всех так плющит, не вы одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пила я их, даже после 40-ка принимала профилактически курсами, если бы лучше становилось.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
да пила я их, даже после 40-ка принимала профилактически курсами, если бы лучше становилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый раз в жизни слышу, чтобы гормоны назначали "профилактическими курсами"!! Все даже хуже, чем я думала о медицине в России.
У меня климакс с 23 лет, сейчас мне 43, то есть 20 лет я в этой теме.
вера родионова
Первый раз в жизни слышу, чтобы гормоны назначали "профилактическими курсами"!! Все даже хуже, чем я думала о медицине в России.
У меня климакс с 23 лет, сейчас мне 43, то есть 20 лет я в этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте разделять гормоны и фитогормоны. по поводу вторых- почитайте аннотацию к Ци-климу, а также к другим препаратам того же типа, содержащим фитоэстроген (экстраки цимифуги). Их рекомендую начинать принимать по 2-3 месяца по два раза в год после 40 лет, т.к. в этом возрасте начинает снижаться выработка эстрогена. Химические же гормоны, аналогичные естественным по химическому составу, я принимала три месяца и по рекомендации врача.
вера родионова
Про циклим слышу впервые. Я покупаю всю фармокологию только в США, и предназначенную для внутреннего рынка Америки. Все работает.
Био добавки, бальзамы, мази покупаю в Китае, там очень большой выбор, очень развита именно травяная медицина. Тоже все работает. Естественно, закупаюсь товарами для внутреннего рынка страны.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте разделять гормоны и фитогормоны. по поводу вторых- почитайте аннотацию к Ци-климу, а также к другим препаратам того же типа, содержащим фитоэстроген (экстраки цимифуги). Их рекомендую начинать принимать по 2-3 месяца по два раза в год после 40 лет, т.к. в этом возрасте начинает снижаться выработка эстрогена. Химические же гормоны, аналогичные естественным по химическому составу, я принимала три месяца и по рекомендации врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неужели вам важнее быть патриотом своей страны и закупаться только товарами российского производства, чем собственное здоровье и качество жизни?
Жизнь-то одна, а правительств с разной пропагандой еще столько поменяется...
вера родионова
Неужели вам важнее быть патриотом своей страны и закупаться только товарами российского производства, чем собственное здоровье и качество жизни?
Жизнь-то одна, а правительств с разной пропагандой еще столько поменяется...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, что врачи, назначая зарегистрированные в России препараты и БАДы, хорошо зарекомендовавшие себя (те же циклим, эстровел, ременс), поступают правильно. Мне было бы очень странно, если врач назначит препарат, который надо будет приобретать на Али. Гинекологи вообще чаще всего рекомендуют препараты немецких и швейцарских торговых марок. Не думаю, что они настолько некачественны. Патриотизм здесь совершенно не при чём.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что врачи, назначая зарегистрированные в России препараты и БАДы, хорошо зарекомендовавшие себя (те же циклим, эстровел, ременс), поступают правильно. Мне было бы очень странно, если врач назначит препарат, который надо будет приобретать на Али. Гинекологи вообще чаще всего рекомендуют препараты немецких и швейцарских торговых марок. Не думаю, что они настолько некачественны. Патриотизм здесь совершенно не при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А-а-а причем тут Али? С каких пор алиэкспресс является фармокологической компанией для внутреннего рынка США?! Алиэкспресс - это сайт, где продают товары для мелких хоз.нужд.
Каждая компания, каждый завод имеет СВОЙ собственный сайт по сбыту СВОЕЙ продукции. Единственная мелочь, которая от вас требуется - знание английского и карта.
Если вы считаете, что ваш гинеколог рекомендует вам качественный препарат, тогда что же вы тут делаете? и отеков наверное никаких нету, и капиляры не лопаются, препарат же качественный, даже профилактический, а зеркало все врет.
вера родионова
А-а-а причем тут Али? С каких пор алиэкспресс является фармокологической компанией для внутреннего рынка США?! Алиэкспресс - это сайт, где продают товары для мелких хоз.нужд.
Каждая компания, каждый завод имеет СВОЙ собственный сайт по сбыту СВОЕЙ продукции. Единственная мелочь, которая от вас требуется - знание английского и карта.
Если вы считаете, что ваш гинеколог рекомендует вам качественный препарат, тогда что же вы тут делаете? и отеков наверное никаких нету, и капиляры не лопаются, препарат же качественный, даже профилактический, а зеркало все врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы в себе вообще? Где я писала, что пила профилактически Анжелик??? ГДЕ??? Ци-Клим после 40, потом Эстровел. И рекламируйте свои препараты на другом ресурсе, пожалуйста. БАДы они и в Америке БАДы, а серьёзные лечебные препараты приобретать вслепую это просто бред. Или вы мне здесь назначения сделаете?
Сергей Ривз
Божечки)))
СсылкаПожаловаться
Дай рецепт браги на ягодах. Намесила наугад, не знаю, что выйдет
МарленВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Божечки)))
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю, зачем уважающему себя мужчине лезть в сугубо женскую тему? И еще и комментировать?
Яковлева Анна
ранний???????????????????????????????????
Яковлева Анна
ранний???????????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
тот же вопрос.То же недоумение)))
Яковлева Анна
ранний???????????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
для меня, у мамы только после 55 начались изменения, давление, сбой в цикле. а у меня уже (((
anna antonova
Лечитесь..рано как у Вас. У меня у матери в 60..
//
Я знаю, что надо соевые продукты употреблять, там женские гормоны присутствуют, якобы у японок климакс поздний при таком питании.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
для меня, у мамы только после 55 начались изменения, давление, сбой в цикле. а у меня уже (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом сайте есть уверенность, что ранний климакс - это про тридцатилетних..им сложно объяснить, что диагноз ранний климакс - это о женщинах 45 лет))
Аноним
в циклиме фитоэстрогены из сои, но при его приеме у меня началась просто мастопатия.никогла в жизни грудь не болела,а как начинала его понимать,то на животе лежать не могла.
БетельгейзеВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
На этом сайте есть уверенность, что ранний климакс - это про тридцатилетних..им сложно объяснить, что диагноз ранний климакс - это о женщинах 45 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а месячные ли были у вашей матери до 60?При возрастной гиперплазии эндометрия тоже кровит как при месячных,да еще и на утолщенном эндометрии может что нибудь нехорошее вылезти.
anna antonovaВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
а месячные ли были у вашей матери до 60?При возрастной гиперплазии эндометрия тоже кровит как при месячных,да еще и на утолщенном эндометрии может что нибудь нехорошее вылезти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Со здоровьем все нормально. У всей родни в этом возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем