Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клин клином вышибет?

Ушел муж. Боль, отчаяние, нежелание верить в произошедшее. Следуя всяким полезным, советам старалась заполнить свою жизнь, сделать ее насыщенной, заняться собой и т.п. Сменила прическу, накупила новой одежды, косметики, ухаживаю за собой, украшаю себя. Хожу в фитнес-клуб. Общаюсь с людьми. Посещаю разные мероприятия. Детьми занимаюсь. Только вот не смогла последовать совету "клин клином".

И все это не помогает. Все это через силу. Заставляю себя. Мне этого не хочется, мне это не интересно, мне это в тягость.

Иногда не могу заставить. Когда дети у бабушек, а я дома одна - лежу пластом. Ничего не хочу. Я даже есть себя через силу заставляю - надо, запихиваю (один раз в день, иногда через день). Со сном проблемы, заставить сложно себя лечь спать, уснуть сложно, сплю как в бреду. Это продолжается уже полгода. Сердце болит, вымотана совсем. И кажется по-тихоньку начинает ехать крыша.

И я работаю у него. Дура, да. Понимаю, что, наверно, именно из-за этого я не могу "вылечиться";. Наверно, надо порваться все контакты не общаться с ним. Но слишком многое (в т.ч. и интересы детей) вынуждает меня работать именно там.

Действительно ли клин клином вышибают? Помогут ли другие отношения, если "через не хочу" их начать? Или просто ни к чему не обязывающий секс? Или бестолку?

Или только порвать все контакты с ним? Уйти с работы, пусть даже я окажусь в полной заднице. Ребенка папе передавать через посредников, чтобы не общаться. Неужели только так? Или и это не поможет, только убить себя об стену или еще обо что-нибудь? ..

Я не живу, я жду. Я чего жду, жду, жду. Сама не знаю чего. Ведь, никаких перспектив впереди не вижу. А все чего-то жду.
Вру я. Знаю я чего жду. Конечно, я надеюсь, что он вернется. ДУРА!!!!
I will survive
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
658
124252627
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Золотко
Золотко
странная Вы... они же опытнейшие психологи! разумеется не все. причем бесплатно. мне например такой "дядька в рясе" бесценно помог однажды. умер он уже... поэтому далее "no comments". здесь вообще сложный случай - и никаких советов автору давать нельзя неспециалистам - я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я специалист как раз, по семейной психологии))) с дипломом)) а не пузан в рясе и с двойными стандартами.
Мышка МаруськаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а я специалист как раз, по семейной психологии))) с дипломом)) а не пузан в рясе и с двойными стандартами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я специалист как раз, по семейной психологии))) с дипломом)) а не пузан в рясе и с двойными стандартами.
))))))))))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а я специалист как раз, по семейной психологии))) с дипломом)) а не пузан в рясе и с двойными стандартами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не знаете о чем говорите. я тоже психолог но без диплома - 10 лет занимаюсь своим бизнесом, а тут без этого ни-ни... но прошу прощения - не надо говорить о тех людях которых Вы лично не знаете, не общались и т.д. я же сказала ОПЫТНЫЙ ДУХОВНИК - таких мало, очень-очень мало, как хороших врачей. например, есть такой духовник у патриарха Кирилла - Отец Илий - это Оптинский Старец. в общем - если интересно можете узнать КТО ЭТО ТАКИЕ -эти люди. Старцы. их единицы на Земле... я не могу говорить далее т.к. некогда. к тому же Вы будете стоять на своем а я на своем....Самое главное автор не верующая - тут тема вообще закрыта.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Золотко
Золотко
Вы не знаете о чем говорите. я тоже психолог но без диплома - 10 лет занимаюсь своим бизнесом, а тут без этого ни-ни... но прошу прощения - не надо говорить о тех людях которых Вы лично не знаете, не общались и т.д. я же сказала ОПЫТНЫЙ ДУХОВНИК - таких мало, очень-очень мало, как хороших врачей. например, есть такой духовник у патриарха Кирилла - Отец Илий - это Оптинский Старец. в общем - если интересно можете узнать КТО ЭТО ТАКИЕ -эти люди. Старцы. их единицы на Земле... я не могу говорить далее т.к. некогда. к тому же Вы будете стоять на своем а я на своем....Самое главное автор не верующая - тут тема вообще закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про Оптинских старцев я могу рассказать куда больше вашего)) что до остального НИКОГДА не мирской чел НЕ МОГ и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать советы мирским!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
про Оптинских старцев я могу рассказать куда больше вашего)) что до остального НИКОГДА не мирской чел НЕ МОГ и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать советы мирским!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня в Оптиной духовник есть. с 2007 года. уж не знаю "насколько вы больше можете моего рассказать"!!!!я даже диплом защищала (когда журналистику заканчивала) очерком по оптиной и получила красный диплом... уже не говорю сколько раз я там была - это самое мое любимое место на Земле!
НЕ МИРСКОЙ человек познал такое, что имеет полное полное право ЛЕЧИТЬ людские Души искалеченные МИРСКИМ. как раз здесь Ваш диплом по семейной психологи Вы можете засунуть...
ЭТИ ЛЮДИ СВЕТИЛЬНИКИ.
а так... снова повтрорюсь - это Ваше мнение и спорить тут бессмысленно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Золотко
Золотко
у меня в Оптиной духовник есть. с 2007 года. уж не знаю "насколько вы больше можете моего рассказать"!!!!я даже диплом защищала (когда журналистику заканчивала) очерком по оптиной и получила красный диплом... уже не говорю сколько раз я там была - это самое мое любимое место на Земле!
НЕ МИРСКОЙ человек познал такое, что имеет полное полное право ЛЕЧИТЬ людские Души искалеченные МИРСКИМ. как раз здесь Ваш диплом по семейной психологи Вы можете засунуть...
ЭТИ ЛЮДИ СВЕТИЛЬНИКИ.
а так... снова повтрорюсь - это Ваше мнение и спорить тут бессмысленно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хихихаха))) НЕ МИРСКОЙ человек познал такое, что имеет полное полное право ЛЕЧИТЬ людские Души искалеченные МИРСКИМ. - смеялись всем отделом.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хихихаха))) НЕ МИРСКОЙ человек познал такое, что имеет полное полное право ЛЕЧИТЬ людские Души искалеченные МИРСКИМ. - смеялись всем отделом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и чудно! смейтесь дальше!!!
Анастасия
Ответ читается в вашем рассказе. ДА, вот именно с этой работы уйти, научиться жить для себя и для ребенка. Сходить к психологу и со временем завязать новые отношения
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем