Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клин клином вышибет?

Ушел муж. Боль, отчаяние, нежелание верить в произошедшее. Следуя всяким полезным, советам старалась заполнить свою жизнь, сделать ее насыщенной, заняться собой и т.п. Сменила прическу, накупила новой одежды, косметики, ухаживаю за собой, украшаю себя. Хожу в фитнес-клуб. Общаюсь с людьми. Посещаю разные мероприятия. Детьми занимаюсь. Только вот не смогла последовать совету "клин клином".

И все это не помогает. Все это через силу. Заставляю себя. Мне этого не хочется, мне это не интересно, мне это в тягость.

Иногда не могу заставить. Когда дети у бабушек, а я дома одна - лежу пластом. Ничего не хочу. Я даже есть себя через силу заставляю - надо, запихиваю (один раз в день, иногда через день). Со сном проблемы, заставить сложно себя лечь спать, уснуть сложно, сплю как в бреду. Это продолжается уже полгода. Сердце болит, вымотана совсем. И кажется по-тихоньку начинает ехать крыша.

И я работаю у него. Дура, да. Понимаю, что, наверно, именно из-за этого я не могу "вылечиться";. Наверно, надо порваться все контакты не общаться с ним. Но слишком многое (в т.ч. и интересы детей) вынуждает меня работать именно там.

Действительно ли клин клином вышибают? Помогут ли другие отношения, если "через не хочу" их начать? Или просто ни к чему не обязывающий секс? Или бестолку?

Или только порвать все контакты с ним? Уйти с работы, пусть даже я окажусь в полной заднице. Ребенка папе передавать через посредников, чтобы не общаться. Неужели только так? Или и это не поможет, только убить себя об стену или еще обо что-нибудь? ..

Я не живу, я жду. Я чего жду, жду, жду. Сама не знаю чего. Ведь, никаких перспектив впереди не вижу. А все чего-то жду.
Вру я. Знаю я чего жду. Конечно, я надеюсь, что он вернется. ДУРА!!!!
I will survive
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
658
14567891027
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если дети впроголодь будут жить? Ну вот такая я дура никчемная, нормального опыта работы нет. Потратила столько лет на работу на мужа вместо того чтобы нормальный опыт нарабатывать, карьеру свою строить.
SadВ ответ на I will survive
I will survive
А если дети впроголодь будут жить? Ну вот такая я дура никчемная, нормального опыта работы нет. Потратила столько лет на работу на мужа вместо того чтобы нормальный опыт нарабатывать, карьеру свою строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если муж решит вас уволить что будете делать? Много "если" можно придумать. Никто ж вам не советует на улицу уходить. Сначала найти работу с такой же зп, потом увольняться. Хотя, дело ваше - дальше страдать...
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
А если муж решит вас уволить что будете делать? Много "если" можно придумать. Никто ж вам не советует на улицу уходить. Сначала найти работу с такой же зп, потом увольняться. Хотя, дело ваше - дальше страдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я могла найти - ушла бы! Я искала, подходящего с нормальной зарплатой ничего нет. Несколько раз на собеседования ходила - с небольшой зарплатой. Но и там морды кривят - одинокую мамашку с двумя детьми брать не хотят. Еще и спрашивают прямо - с детьми есть кому сидеть, если что? А у меня некому.

А уволить не решит. Зачем? Я ему выгодна. И мне можно доверять. Ему будет также непросто найти на мое место человека подходящего, как мне - подходящую работу. Это он сам признает. Говорит, что незаменимых конечно нет, но ему будет ОЧЕНЬ сложно без меня. Более того, он грозился, если я уйду, вообще на фиг бросить весь этот бизнес и работать не напрягаясь простым инженером.
SadВ ответ на I will survive
I will survive
Если бы я могла найти - ушла бы! Я искала, подходящего с нормальной зарплатой ничего нет. Несколько раз на собеседования ходила - с небольшой зарплатой. Но и там морды кривят - одинокую мамашку с двумя детьми брать не хотят. Еще и спрашивают прямо - с детьми есть кому сидеть, если что? А у меня некому.

А уволить не решит. Зачем? Я ему выгодна. И мне можно доверять. Ему будет также непросто найти на мое место человека подходящего, как мне - подходящую работу. Это он сам признает. Говорит, что незаменимых конечно нет, но ему будет ОЧЕНЬ сложно без меня. Более того, он грозился, если я уйду, вообще на фиг бросить весь этот бизнес и работать не напрягаясь простым инженером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто надеетесь что он вернется, поэтому так и получается. Как только найдете хорошего мужчину, то держать вас там труднее будет :) Клин клином - мне помогло.
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Вы просто надеетесь что он вернется, поэтому так и получается. Как только найдете хорошего мужчину, то держать вас там труднее будет :) Клин клином - мне помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Клин клином - мне помогло.

А, если совсем не хочется с другими мужчинами общаться, неприятно. Через силу?
SadВ ответ на I will survive
I will survive
Клин клином - мне помогло.

А, если совсем не хочется с другими мужчинами общаться, неприятно. Через силу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно, не через силу, это бесполезно. Но если возникла какая-то симпатия - не подавлять ее, а развивать, поощрять. Никогда не сравнивать с ним. У меня все честно было, сказала так и так, страдаю из-за бывшего, если хочешь, продолжим знакомство как друзья. На что получила ответ - сделаю все, чтобы забыла о нем. Вот и все получилось у него:)
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Нет, конечно, не через силу, это бесполезно. Но если возникла какая-то симпатия - не подавлять ее, а развивать, поощрять. Никогда не сравнивать с ним. У меня все честно было, сказала так и так, страдаю из-за бывшего, если хочешь, продолжим знакомство как друзья. На что получила ответ - сделаю все, чтобы забыла о нем. Вот и все получилось у него:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где люди с потенциальными симпатиями нынче знакомятся, кроме как на сайтах знакомств?)
SadВ ответ на I will survive
I will survive
А где люди с потенциальными симпатиями нынче знакомятся, кроме как на сайтах знакомств?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну желательно через знакомых, друзей, чтобы не человек с улицы. Насчет сайтов не знаю, не пробовала:)
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Ну желательно через знакомых, друзей, чтобы не человек с улицы. Насчет сайтов не знаю, не пробовала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бросить клич среди знакомых - ищу мужика?)
SadВ ответ на I will survive
I will survive
Бросить клич среди знакомых - ищу мужика?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прям таки клич) Не, ну не с плакатом же ходить:)
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Прям таки клич) Не, ну не с плакатом же ходить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Настроение бодрее стало) Не зря тему создала)
SadВ ответ на I will survive
I will survive
Настроение бодрее стало) Не зря тему создала)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Действительно не зря, советы хорошие есть и польза. Держитесь там:)
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Действительно не зря, советы хорошие есть и польза. Держитесь там:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо)
svisdaivannaВ ответ на Sad
Sad
Нет, конечно, не через силу, это бесполезно. Но если возникла какая-то симпатия - не подавлять ее, а развивать, поощрять. Никогда не сравнивать с ним. У меня все честно было, сказала так и так, страдаю из-за бывшего, если хочешь, продолжим знакомство как друзья. На что получила ответ - сделаю все, чтобы забыла о нем. Вот и все получилось у него:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот какому нормальному мужчине нужна баба под сорокет с двумя отпрысками да еще и со страданиями по бывшему? вы дуры что ли?
SadВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот какому нормальному мужчине нужна баба под сорокет с двумя отпрысками да еще и со страданиями по бывшему? вы дуры что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не судите по себе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Sad
Sad
не судите по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она-то как раз при двоих детях замуж выходила и, я так понимаю, не один раз.
Марина Горбунова
Она-то как раз при двоих детях замуж выходила и, я так понимаю, не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По ее логике тогда ее мужчины ненормальные))
SadВ ответ на I will survive
I will survive
Клин клином - мне помогло.

А, если совсем не хочется с другими мужчинами общаться, неприятно. Через силу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, кстати, про отпуск написали - тоже верно, с этого и начиналось.
I will surviveВ ответ на Sad
Sad
Вот, кстати, про отпуск написали - тоже верно, с этого и начиналось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отпуск - постараюсь, но раньше НГ не получится. И надо с кем-то детей оставить, чтобы отдохнуть получилось.
SadВ ответ на I will survive
I will survive
Отпуск - постараюсь, но раньше НГ не получится. И надо с кем-то детей оставить, чтобы отдохнуть получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот как раз время до нг на поиски)
I will surviveВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Увольняйтесь. Дело даже не в муже, не думаю, что он после разрыва станет гробить вас по праву начальника, из-за коллег, на их глазах вы перевелись в разряд бывших и о вас будьте уверены вовсю судачат. Это крайне травмирующая ситуация. Вот увидите, на новом месте где не будет всяких там очевидцев процесс забывания пойдет легче))))
СсылкаПожаловаться
Увольняйтесь. Дело даже не в муже, не думаю, что он после разрыва станет гробить вас по праву начальника,
На рабочих отношениях это не сказалось. В этом плане все нормально, можно сказать даже лучше стало. И у меня есть хорошая перспектива, если я справлюсь с предложенными новыми обязанностями, мой доход станет выше в полтора раза. А мне с детьми деньги нужны.

из-за коллег, на их глазах вы перевелись в разряд бывших и о вас будьте уверены вовсю судачат. Это крайне травмирующая ситуация. Вот увидите, на новом месте где не будет всяких там очевидцев процесс забывания пойдет легче))))
Коллеги не в курсе, мы же не докладываем им. А, если и узнают, то могу сказать абсолютно точно - вот уж это меня травмировать не будет :-). С какой стати? Конечно люди друг друга за спиной обсуждают - это само собой. Меня это мало волнует.

Говорят, время лечит. А сколько времени должно пройти для излечения?
Yanay DreamerВ ответ на I will survive
I will survive
Увольняйтесь. Дело даже не в муже, не думаю, что он после разрыва станет гробить вас по праву начальника,
На рабочих отношениях это не сказалось. В этом плане все нормально, можно сказать даже лучше стало. И у меня есть хорошая перспектива, если я справлюсь с предложенными новыми обязанностями, мой доход станет выше в полтора раза. А мне с детьми деньги нужны.

из-за коллег, на их глазах вы перевелись в разряд бывших и о вас будьте уверены вовсю судачат. Это крайне травмирующая ситуация. Вот увидите, на новом месте где не будет всяких там очевидцев процесс забывания пойдет легче))))
Коллеги не в курсе, мы же не докладываем им. А, если и узнают, то могу сказать абсолютно точно - вот уж это меня травмировать не будет :-). С какой стати? Конечно люди друг друга за спиной обсуждают - это само собой. Меня это мало волнует.

Говорят, время лечит. А сколько времени должно пройти для излечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, раз с работой у вас всё хорошо и вам обоим удобно - не ёрзайте.
Время в любом случае нужно. Время отвыкнуть.
И свободное время нужно - вы явно устаёте. Старайтесь детей чаще отправлять на выходные и вечером к папе - я так понимаю, что и живёте вы недалеко =)
I will surviveВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ну, раз с работой у вас всё хорошо и вам обоим удобно - не ёрзайте.
Время в любом случае нужно. Время отвыкнуть.
И свободное время нужно - вы явно устаёте. Старайтесь детей чаще отправлять на выходные и вечером к папе - я так понимаю, что и живёте вы недалеко =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И свободное время нужно - вы явно устаёте. Старайтесь детей чаще отправлять на выходные и вечером к папе - я так понимаю, что и живёте вы недалеко =)
Да, буквально в соседнем доме) Дети по выходным то к одним бабушкам-дедушкам, то к другим, то папа их куда-нибудь возит. Они разъезжаются, а я пластом лежу. Вот такой вот отдых(
Yanay DreamerВ ответ на I will survive
I will survive
И свободное время нужно - вы явно устаёте. Старайтесь детей чаще отправлять на выходные и вечером к папе - я так понимаю, что и живёте вы недалеко =)
Да, буквально в соседнем доме) Дети по выходным то к одним бабушкам-дедушкам, то к другим, то папа их куда-нибудь возит. Они разъезжаются, а я пластом лежу. Вот такой вот отдых(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усталость, что поделаешь. Отдохните и не надо себя упрекать за пассивность.
Ещё можно - выразить на бумаге всё, что чувствуете. Можно сплошным потоком. Чем гонять эти мысли по кругу - взять бумаги и всё-всё туда =) потом эта чушь уже меньше места занимать в мозге будет. =)
I will surviveВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Усталость, что поделаешь. Отдохните и не надо себя упрекать за пассивность.
Ещё можно - выразить на бумаге всё, что чувствуете. Можно сплошным потоком. Чем гонять эти мысли по кругу - взять бумаги и всё-всё туда =) потом эта чушь уже меньше места занимать в мозге будет. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё можно - выразить на бумаге всё, что чувствуете. Можно сплошным потоком.

Я это уже делаю, немного помогает) Только боюсь, как бы ребенку на глаза эта тетрадь не попалась. Еще список составила его недостатков и преимуществ жизни без него. Читаю, напоминаю себе, когда совсем плохо становится.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем