Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клиническая смерть, наркоз. Поделитесь увиденным.Вот мой опыт.

Некоторое время назад я забеременнела очень не к стати , если вообще можно так говорить о маленькой жизни.На семейном совете было принято решение избавится от ребенка ( уже имели на руках больную дочь, нет жилья работы).Хотя очень хотела ребенка и понимала что нельзя, но как мне тогда казалось здравый смысл восторжествовал. И ни как у меня не получалось сдеать аборт. То врача нет, то света нет, то анализы мои найти не могут. Мне бы остановится и задуматся - НЕТ! Иду на аборт, а возле магазина стоит женщина с коляской и из всей толпы окликнула именно меня и просит присмотреть за крохой.Согласилась я , да возми и загляни в кояску, а там кроха месяцев двух от роду, молча смотрит на меня своими глазищами - меня как ножом полосонуло и шарахнулась от каляски как черт от ладана.И пошла я дальше выбранной мною дорогой.
Аборт мне сделали очень плохо, через три дня окрылось кровоечения и меня почти без сознания привезли в больницу. Помню только, как доктор говорит- Делаем глубокий вдох. И я слышу как все тише бьется мое сердце, последний удар и... я слышу как женщина врач говорит: посмотри какие у ее ногти! Я понимаю, что это обо мне, потому что ногти динные и накращены фиолетовым лаком, смотрю на свои руки и .. не вижу их! Подношу к лицу, переворачиваю и не вижу! Я наверно умерла - говорю сама себе!А самой так хорошо, нет ни каких земных мыслей, полный покой и стою в каком то тумане, необычно светлом. Слышу голоса врачей, другие голоса, которые не понимаю и знаю, что нахожусь на вокзале, что ли, знаю, что людей от сюда оправляют кого куда. Очек и я начинаю ееть по длинному светлому тоннелю, сначала медленно , потом все быстрее и я похожа на воздушный шар, который бьет о его стены. Лечу на что то серое. Подлетела, а это что то как глобус , что ли, только покрыое пеплом, обгорелыми досками, пепелище какое то,помню как удивилась, что там помещаюсь.
Осматриваюсь- нет ни кого! И это НИ КОГО, просто давит на меня, как огромная плита,а я не могу поднятся.Меня ни кто не осуждает, но я с такой силой ощущаю, что на самом деле сделала, что от безсилия готова землю грызть.А ни кто этого не видит, обсолютное безразличие ко мне,и очень страшное одиночесво  хотя и ощущую, что все меня видят и слышат.Я делаю шаг, спотыкаюсь и падаю, вогруг поднимается стоб пыли или пепла и клубися вокруг меня.Я поворачиваюсь к кому то и говорю: -Я не хочу сдесь быть, сдесь совсем нет детей. У меня там остаась Юля(моя больная дочь).Я хочу, что бы она была со мной или я с ней. Слова разносится как эхо. Тишина....толчек и я начинаю падать по тому же тонелю, только спиной в низ
Со мной рядом очень красивая женщина с черными волосами, гладит меня по голове и что то успокаивающе шепчет , но я ее не понимаю.А в голове обрывок какой то фразы повторяеся много , много раз.Толчек и я слышу бегоню, испуганные голоса врачей: КАК вы нас напугали? Как себя чувствуете? Врачи разошлись, пришла санитарка и говорит - перелазь на каталку.А мне так страшно, кажется, что я все еще там и если меня на каталку, то значит умерла и меня прямиком в морг.НЕТ- говорю, я сама пойду. И окуда силы взялись!! Поднимаюсь, а простынь подо мной вся мокрая, в то время как рубаха обсолюно сухая. Я ни когда не забуду глаза врача, медсестры на посту, женщин в палате, когда я босиком, с капельницами причапала через длиннющий каридор в палату.
Через 4 года у меня случиась внематочная беременнось и снова я под наркозом, была на том же вокзале, только уже мужской голос сказал:- Ну посмотри, опять она и куда торопится, ведь еще не ее время и снова меня как мяч обратно.
 Уже не вспомню в каком году это со мной случилось- лет 6 -8 -10 назад, но сегодня разбуди меня ночью и я в мельчайших деталях опишу, что видела там. Как буд то отлито в граните в моей памяти.
Вот такой длинный получися рассказ, спасибо всем, кто дочитал. Огромная просьба - не сочтите меня за ненормальную или активистку против абортовЕсли вам есть что сказать - милости прошу,буду багодарна за ваши оклики, ведь многим делали операции и давали наркоз .Ну а если сказать нечего - просто пропывайте мимо. Я не обидчивая, но....
 Перелапатила кучу литературы по этому поводу, все говорят о кислородном голодании , что в такие моменты работает только прямое зрение, а боковое отсутствует. И еще мне очень интерестно мнение врачей по этому поводу. Спасибо.
Любовь Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Мюмла Янсон
Нет у меня опыта клинической смерти, но считаю что он имеет большое значение в жизни человека, иногда очень хочется пережить =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Нет у меня опыта клинической смерти, но считаю что он имеет большое значение в жизни человека, иногда очень хочется пережить =)
СсылкаПожаловаться
вот нафига так рисковать???адренналина не хватает??? фильм "13" смотрела???
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
вот нафига так рисковать???адренналина не хватает??? фильм "13" смотрела???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не смотрела, просто думаю, что дается он не просто так, а посему и ценен =)))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Неа, не смотрела, просто думаю, что дается он не просто так, а посему и ценен =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёт даже рассуждать и думать не хочу на эту тему... видимо не дорос ещё до понимания оного...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
чёт даже рассуждать и думать не хочу на эту тему... видимо не дорос ещё до понимания оного...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык и алилуйя =)))
Ветка SarrыВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Нет у меня опыта клинической смерти, но считаю что он имеет большое значение в жизни человека, иногда очень хочется пережить =)
СсылкаПожаловаться
У меня был(((Ничего хорошего,потом депрессия жуткая была.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
У меня был(((Ничего хорошего,потом депрессия жуткая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну елки, оказывается не все йогурты одинаково полезны =(
Чепушилка Неизвестная
Да уж! Такого не пришлось испытать. Но под наркозом каталась по какой-то цветной спирали, долго-долго. И так мне это нравилось, только притормозить всегда хотелось. Когда очухалась, еще часа 2 кайф ловила.
Чепушилка Неизвестная
Да уж! Такого не пришлось испытать. Но под наркозом каталась по какой-то цветной спирали, долго-долго. И так мне это нравилось, только притормозить всегда хотелось. Когда очухалась, еще часа 2 кайф ловила.
СсылкаПожаловаться
ух ты)) спираль, тоже хочу)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Чепушилка Неизвестная
Чепушилка Неизвестная
Да уж! Такого не пришлось испытать. Но под наркозом каталась по какой-то цветной спирали, долго-долго. И так мне это нравилось, только притормозить всегда хотелось. Когда очухалась, еще часа 2 кайф ловила.
СсылкаПожаловаться
То же самое! Только мне не понравилось.
Чепушилка Неизвестная
Да уж! Такого не пришлось испытать. Но под наркозом каталась по какой-то цветной спирали, долго-долго. И так мне это нравилось, только притормозить всегда хотелось. Когда очухалась, еще часа 2 кайф ловила.
СсылкаПожаловаться
тоже под наркозам по какому-то лабиринту моталась, все пыталась бывраться из него. Ничего лабиринтик такой зелененький, узорчатый.
Комментарий удален.Почему?
Чепушилка НеизвестнаяВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здрасьте, приехали. Нет, не аборт. В институте стоматологии удаляли зуб, после 4-х попыток местного обезбаливания (я каждый раз начинала задыхаться)
Летиция Каста
Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, фантазия у Вас бурная. Не обвиняю во лжи, может, Вы все это и видели, но это были галюцинации. Под действием наркоза еще не то можно увидеть...
Любовь СоколоваВ ответ на Летиция Каста
Летиция Каста
Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, фантазия у Вас бурная. Не обвиняю во лжи, может, Вы все это и видели, но это были галюцинации. Под действием наркоза еще не то можно увидеть...
СсылкаПожаловаться
Именно так врачи и сказали: наркоз сродни наркотику, и вы поймали глюк. А еще от души посмеялись и сказали, что подобное , ну или похожее рассказывают не так уж и редко. А еще все зависит от морального самочувствия человека, что ли . Ну, на что сам себя накрутил, так сказать, то и увидел.
Овсянка
интересный рассказ. не знаю как под наркозом и при клинической смерти(тьфу нах мне такое счастье), но читать было интересно))
Ирина Марьясова
Это у вас просто наркотические галюцинации, они бывают почти у всех, как сны. У меня есть знакомые реаниматологи. и мы неоднократно на эти темы разговаривали.Один из них после книги Моуди все пытался выяснить у пациентов что да как. Никто ему ничего подобного не рассказал.
Mila
Меня когда под наркозом первый раз кесарили, сразу доктор сказала - "Сейчас в космос полетишь".И действительно, ощущения быстрого полета . Я лечу, а вокруг только планеты (или звезды) мелькают. До конца тоннеля, так и не долетела - проснулась. Когда кесарили второй раз, то наркоз был не очень сильный и я слышала весь разговор врачей, никуда не летала.)))
Paradox
я тоже по какому-то туннелю постоянно лечу (наркоз был не единожды)..и так мне здорово,легко)))врачей тоже слышу..юмор тот ещё у них)
Любовь СоколоваВ ответ на Paradox
Paradox
я тоже по какому-то туннелю постоянно лечу (наркоз был не единожды)..и так мне здорово,легко)))врачей тоже слышу..юмор тот ещё у них)
СсылкаПожаловаться
Вот - вот, хорошо, что только ногти обсуждали мои, а не что нибудь другое.
Евгения Прошкина
Я 3раза была под общим наркозом, в10,12 и 17 лет. Ничего не ощущала, была как буд-то нигде, это ощущение ни с чем не сравнить( ни с обмороком, ни с глубоким сном), я думаю смерть- это что-то точно такое же, тебя нет, ты не ощущаешь вообще ничего. Даже и не знаю, почему Вы все это видели и чувствовали. Странно...
Наталья Кириченко
Под наркозом было ощущение, что втягивает в потолок-дышать нечем, гофрированные трубы, квадраты, ромбы...похоже на игрушку из детства, калейдоскоп называлась. Жутко неприятно
Марина Капленкова
У меня было 3 операции все под наркозом, ничего мне не привидилось во всех 3 случаях, просто такое ощущение, что закрыла только что глаза и тут же открыла, миолётный провал.
Марина МаксимоваВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
У меня было 3 операции все под наркозом, ничего мне не привидилось во всех 3 случаях, просто такое ощущение, что закрыла только что глаза и тут же открыла, миолётный провал.
СсылкаПожаловаться
И у меня так же было. Вообще ни чего не видела, не слышала и не чувствовала. Как-будто закрыла глаза и открыла!!!
Милая ДевочкаВ ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
У меня было 3 операции все под наркозом, ничего мне не привидилось во всех 3 случаях, просто такое ощущение, что закрыла только что глаза и тут же открыла, миолётный провал.
СсылкаПожаловаться
и я моментально отрубились и ничего не ощущала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем