Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клизма перед родами

Добрый день!

Обязательна ли клизма перед родами? Я ненавижу эту процедуру (ставили как-то раз) и не хочу, чтобы мне делали! Тем более, что в больнице ставят не грушей, а вливают из грелки со шлангом два литра ! (сестра рассказывала).
Анжелика Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Овсянка
у нас в некоторых роддомах это дело добровольное. подружки рожавшие сказали, что ничего неприятного в этом нет.
Анжелика ПотаповаВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас в некоторых роддомах это дело добровольное. подружки рожавшие сказали, что ничего неприятного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Клизма это ОЧЕНЬ неприятно!
ОвсянкаВ ответ на Анжелика Потапова
Анжелика Потапова
Клизма это ОЧЕНЬ неприятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от медсестры зависит. кто-то и кровь может так взять, что вся рука на сплошной синяк потом будет похожа=)
воопщем, счас это добровольно. так что, если нет желания-то не проходите даную процедуру. говорят ромашковый чай помогает. Но это надо уточнять=)
ОвсянкаВ ответ на Анжелика Потапова
Анжелика Потапова
Клизма это ОЧЕНЬ неприятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, если так этого страшитесь, то лучше заранее обсудить это с врачом в роддоме, который запланировали. можно и просто попросить для консультации врача. там о всех этапах спокойно расскажут(это по крайней мере у нас так))).
Юлия Михайловна)))
ну какайтесь тогда в родах, раз вам клизма неприятна
Анжелика ПотаповаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну какайтесь тогда в родах, раз вам клизма неприятна
СсылкаПожаловаться
Свечку можно вставить и все, через 5 минут полное опорожнение кишечника, в Англии так рожают и ничего, никто не какется!
Юлия Михайловна)))В ответ на Анжелика Потапова
Анжелика Потапова
Свечку можно вставить и все, через 5 минут полное опорожнение кишечника, в Англии так рожают и ничего, никто не какется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а у нас не ставят. пусть ставит если найдет такую свечку
Анжелика ПотаповаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну а у нас не ставят. пусть ставит если найдет такую свечку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свечки Бисакодил, я пользовалась - вставляешь, а через 5 минут эффект как после клизмы!
Юлия Михайловна)))В ответ на Анжелика Потапова
Анжелика Потапова
свечки Бисакодил, я пользовалась - вставляешь, а через 5 минут эффект как после клизмы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы это врачам скажите, мне не стоит)))
Полина МорскаяВ ответ на Анжелика Потапова
Анжелика Потапова
Свечку можно вставить и все, через 5 минут полное опорожнение кишечника, в Англии так рожают и ничего, никто не какется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечку дают ПОСЛЕ родов, чтобы наладить кишечник.
Само Совершенство
А что в клизме такого ужасного? О_0
Поверь, клизма не идет ни в какое сравнение с родами, не о том волнуешься ))))
Галина Серебцева
Только что гороскопы нашла - просто чумовые! Я проверила уже на всех парнях своих, почти на всех родственниках, результаты поразительные, все совпадает! Про себя даж страшновато смотреть. Кто верит в гороскопы, очень советую! Вот сам сайт, добро пожаловать!
Елена Ельнина
Давно так не смеялась:))))
Клизма - не приятная...а роды больно знаете ли...
Елена Синицына
А ты не думай про это! Поверь, когда начнешь рожать, клизма тебя мало обеспокоит!
Sonoran
В роддоме вряд-ли Вам разрешат делать то что Вам захочется, а тем более пользоваться лекарствами из дома. Лучше уж потерпеть клизму, чем как у моей подруги, она рожала первый раз и ей забыли сделать клизму, а во время сильных схваток она поняла что очень хочет какать, в результате сильных потуг заработала геморрой и не в переносном, а в самом прямом смысле...
Zoya
сейчас это вроде не обязательно, почиститесь дома и в роддоме можете отказаться
Анжелика ПотаповаВ ответ на Zoya
Zoya
сейчас это вроде не обязательно, почиститесь дома и в роддоме можете отказаться
СсылкаПожаловаться
Почиститься дома это как? Свечку ввести или просто слабительное выпить?
Анжелика Потапова
Почиститься дома это как? Свечку ввести или просто слабительное выпить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свечкой можно, есть еще микро-клизма "Микролакс" (5мл.), продается в аптеке, ставят даже грудничкам, действует в течении 5-15 минут
Aire
Рожала два раза. Оба раза без клизмы. Все отлично. Не какалась))))
vika lopuhovaВ ответ на Aire
Aire
Рожала два раза. Оба раза без клизмы. Все отлично. Не какалась))))
СсылкаПожаловаться
Откуда ты знаешь?
AireВ ответ на vika lopuhova
vika lopuhova
Откуда ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего знаю? Что я рожала два раза?)))) Действительно... в самом деле... откуда же мне знать сколько раз я рожала)))))))))
Шона Сусоева
Привет девчонки! Вчера вы мне дали адрес сайта Бородиной из ДОМ2 ну там она рассказывает как она быстро похудела на 23 КГ за 2 месяца!...И что главное, вес не возвращается!

http://www.blog-borodina.com/

С сегодняшнего дня попробую придерживаться ее рекомендациям и о результатах отпишусь!
Елена Жосан
моя подружка не сделала клизму,наврала ,что сделала))) и простите обделалась во время родов, вы так же хотите????Тогда не делайте)))
Лена
обкакаться конечно во время родов намного приятнее))
Agawa .
Клизма - это конечно, неприятно. Но вот во время родов. когда начнете тужиться, будет кал выходить - оно вам надо? У нас в роддомах не делают клизму. Мне соседка по палате говорила, как неприятно, в ***но рожать. А я вот клизму сделала - никаких проблем. Тем более, если сделать клизму, то потом день-два не хочется в туалет по большому, а после родов, особенно если разрывы, ходить по большому может быть больно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем