Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб 13 числа... счастливое или нет?

Я родилась 13 числа, да к тому же мая! В этом году мой день рождения выпадает на пятницу... сколько себя не помню, не происходило со мной ничего хорошего 13 числа... в лучшем случае я его дома пересиживала и тогда вообще просто ничего не происходило... что само по себе хорошо... но часто 13-го случались неприятности... что с этим делать и как бороться?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
OlgaOlga
ах ты, господи, ещё и в это верить?)))) вот если в пятницу 13-го чёрный кот пустым ведром по зеркалу-хрясь и вдребезги.. я только посмеюсь)
НаталиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ах ты, господи, ещё и в это верить?)))) вот если в пятницу 13-го чёрный кот пустым ведром по зеркалу-хрясь и вдребезги.. я только посмеюсь)
СсылкаПожаловаться
я тоже не верю, но вечно пустым ведром получаю...
ангел гелана
Пятница – тринадцатое число. Эту дату именуют «днем сатаны», который якобы чреват своей зловещей непредсказуемостью.

Интересно, когда же пятницу, тринадцатое, начали считать несчастливым днём? Может, знает кто? Говорят, в этот день в 13-14 веке инквизиторы сжигали рыцарей-темплиеров. Видимо, было за что. Говорят, денег у Ордена было больше, чем у католической церкви, вот и… Так говорят, а как на самом деле было, кто знает.

Хотя, корни этого страха, говорят, гораздо глубже. Ведь именно в пятницу, 13 числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея, и именно в этот же день Каин убил Авеля. Опять же по недостоверным источникам…

НаталиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Пятница – тринадцатое число. Эту дату именуют «днем сатаны», который якобы чреват своей зловещей непредсказуемостью.

Интересно, когда же пятницу, тринадцатое, начали считать несчастливым днём? Может, знает кто? Говорят, в этот день в 13-14 веке инквизиторы сжигали рыцарей-темплиеров. Видимо, было за что. Говорят, денег у Ордена было больше, чем у католической церкви, вот и… Так говорят, а как на самом деле было, кто знает.

Хотя, корни этого страха, говорят, гораздо глубже. Ведь именно в пятницу, 13 числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея, и именно в этот же день Каин убил Авеля. Опять же по недостоверным источникам…

СсылкаПожаловаться
Какие жуткие истории.. все теперь и спать перестану.. А мне чего делать, родилась я 13-го?
ВалеттаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Пятница – тринадцатое число. Эту дату именуют «днем сатаны», который якобы чреват своей зловещей непредсказуемостью.

Интересно, когда же пятницу, тринадцатое, начали считать несчастливым днём? Может, знает кто? Говорят, в этот день в 13-14 веке инквизиторы сжигали рыцарей-темплиеров. Видимо, было за что. Говорят, денег у Ордена было больше, чем у католической церкви, вот и… Так говорят, а как на самом деле было, кто знает.

Хотя, корни этого страха, говорят, гораздо глубже. Ведь именно в пятницу, 13 числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея, и именно в этот же день Каин убил Авеля. Опять же по недостоверным источникам…

СсылкаПожаловаться
Священники исходили из того, что раз пятница является для язычников священным днём, то она не может быть таковым для христианина.

Фрейя была объявлена ведьмой, и день её стал связан с чертовщиной. А постоянные спутники Фрейи, коты, стали ассоциироваться с колдовством.

По легендам тех времён, каждый год, в одну из пятниц, двенадцать ведьм собирались в лунную ночь на кладбище. Фрейя, являлась на шабаш прямиком из своего дворца, расположенного на вершине горы. И общее число ведьм, принимавших участие в шабаше, становилось равным чёртовой дюжине.

В фольклоре других народов на шабаш также собирались двенадцать ведьм, а тринадцатым к ним являлся сам дьявол.

«Репутация» пятницы с приходом христианства стала ухудшаться. С точки зрения христианских богословов именно в пятницу произошло Грехопадение в Эдемском Саду, именно в пятницу начался Великий Потоп, в пятницу была разрушена Вавилонская Башня и перемешаны земные языки. В пятницу был разрушен Храм Соломона, и в пятницу, согласно Библии, был распят Иисус Христос.

В связи с чем пятница для христиан объявлялась днём покаяния и скорби.

В языческом Риме пятница была днём, когда казнили преступников. А в Британии таким днём был День Висельника, тоже приходившийся на пятницу.

Отчасти тем, что в некоторых дохристианских культурах, суббота, являлась днём покоя и богослужений, а нарушивший религиозный канон в этот день не мог рассчитывать на божье благословение, объясняется длительный запрет на начало важных предприятий и путешествий в пятницу.

Впоследствии–же в умах людей прочно сложилась следующая картина:

Несчастливый день + Несчастливое число = Ещё более несчастливый день (Пятница 13–е).

Что и по сей день является довольно распространённым суеверием.
НаталиВ ответ на Валетта
Валетта
Священники исходили из того, что раз пятница является для язычников священным днём, то она не может быть таковым для христианина.

Фрейя была объявлена ведьмой, и день её стал связан с чертовщиной. А постоянные спутники Фрейи, коты, стали ассоциироваться с колдовством.

По легендам тех времён, каждый год, в одну из пятниц, двенадцать ведьм собирались в лунную ночь на кладбище. Фрейя, являлась на шабаш прямиком из своего дворца, расположенного на вершине горы. И общее число ведьм, принимавших участие в шабаше, становилось равным чёртовой дюжине.

В фольклоре других народов на шабаш также собирались двенадцать ведьм, а тринадцатым к ним являлся сам дьявол.

«Репутация» пятницы с приходом христианства стала ухудшаться. С точки зрения христианских богословов именно в пятницу произошло Грехопадение в Эдемском Саду, именно в пятницу начался Великий Потоп, в пятницу была разрушена Вавилонская Башня и перемешаны земные языки. В пятницу был разрушен Храм Соломона, и в пятницу, согласно Библии, был распят Иисус Христос.

В связи с чем пятница для христиан объявлялась днём покаяния и скорби.

В языческом Риме пятница была днём, когда казнили преступников. А в Британии таким днём был День Висельника, тоже приходившийся на пятницу.

Отчасти тем, что в некоторых дохристианских культурах, суббота, являлась днём покоя и богослужений, а нарушивший религиозный канон в этот день не мог рассчитывать на божье благословение, объясняется длительный запрет на начало важных предприятий и путешествий в пятницу.

Впоследствии–же в умах людей прочно сложилась следующая картина:

Несчастливый день + Несчастливое число = Ещё более несчастливый день (Пятница 13–е).

Что и по сей день является довольно распространённым суеверием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот! Успокоили))) Теперь даже не знаю куда деваться))
ВалеттаВ ответ на Натали
Натали
Ну вот! Успокоили))) Теперь даже не знаю куда деваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не верить- то ничего и не случится)))
НаталиВ ответ на Валетта
Валетта
если не верить- то ничего и не случится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не верю...просто случалось..
Елена СергеевнаВ ответ на Валетта
Валетта
Священники исходили из того, что раз пятница является для язычников священным днём, то она не может быть таковым для христианина.

Фрейя была объявлена ведьмой, и день её стал связан с чертовщиной. А постоянные спутники Фрейи, коты, стали ассоциироваться с колдовством.

По легендам тех времён, каждый год, в одну из пятниц, двенадцать ведьм собирались в лунную ночь на кладбище. Фрейя, являлась на шабаш прямиком из своего дворца, расположенного на вершине горы. И общее число ведьм, принимавших участие в шабаше, становилось равным чёртовой дюжине.

В фольклоре других народов на шабаш также собирались двенадцать ведьм, а тринадцатым к ним являлся сам дьявол.

«Репутация» пятницы с приходом христианства стала ухудшаться. С точки зрения христианских богословов именно в пятницу произошло Грехопадение в Эдемском Саду, именно в пятницу начался Великий Потоп, в пятницу была разрушена Вавилонская Башня и перемешаны земные языки. В пятницу был разрушен Храм Соломона, и в пятницу, согласно Библии, был распят Иисус Христос.

В связи с чем пятница для христиан объявлялась днём покаяния и скорби.

В языческом Риме пятница была днём, когда казнили преступников. А в Британии таким днём был День Висельника, тоже приходившийся на пятницу.

Отчасти тем, что в некоторых дохристианских культурах, суббота, являлась днём покоя и богослужений, а нарушивший религиозный канон в этот день не мог рассчитывать на божье благословение, объясняется длительный запрет на начало важных предприятий и путешествий в пятницу.

Впоследствии–же в умах людей прочно сложилась следующая картина:

Несчастливый день + Несчастливое число = Ещё более несчастливый день (Пятница 13–е).

Что и по сей день является довольно распространённым суеверием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в православии это считается суеверием и мракобесием, если вы имеете ввиду католическое христианство, то не пишите про всех христиан, а католики всегда на голову были больные: то баб сжигали, то индульгенции выписывали... ))
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
и не говорите...
ангел гелана
В РПЦ призывают тех, кто боится пятницу, 13, отбросить суеверия. Священники уверяют, что никакие сочетания цифр - случайные или закономерные - никогда не могут определять человеческую жизнь и не должны влиять на человеческие поступки. По их словам, все дни для православного христианина должны быть одинаковыми. Каждый день он должен одинаково следовать Божиим заповедям, опасаться греха, опасаться чем-то оскорбить своих ближних.
НаталиВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
В РПЦ призывают тех, кто боится пятницу, 13, отбросить суеверия. Священники уверяют, что никакие сочетания цифр - случайные или закономерные - никогда не могут определять человеческую жизнь и не должны влиять на человеческие поступки. По их словам, все дни для православного христианина должны быть одинаковыми. Каждый день он должен одинаково следовать Божиим заповедям, опасаться греха, опасаться чем-то оскорбить своих ближних.
СсылкаПожаловаться
а я без суеверий... просто именно 13-го все на голову валится..
s
...тут у меня свежих мыслей нет! ..обвешаться оберегами, везде нарисовать магические знаки, руны там всякие....в конце концов обклеицца папье-маше ...и со спокойной совестью бояцца! )))))))
НаталиВ ответ на s
s
...тут у меня свежих мыслей нет! ..обвешаться оберегами, везде нарисовать магические знаки, руны там всякие....в конце концов обклеицца папье-маше ...и со спокойной совестью бояцца! )))))))
СсылкаПожаловаться
не умею бояться, вечно в омут с головой бросаюсь..
sВ ответ на Натали
Натали
не умею бояться, вечно в омут с головой бросаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...тада нет сомнений....акваланг - это для Вас! ))))
НаталиВ ответ на s
s
...тада нет сомнений....акваланг - это для Вас! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, приободрили... аж лехше стало...
Иса
НаталиВ ответ на Иса
Иса
СсылкаПожаловаться
а черных кошек люблю))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Натали
Натали
а черных кошек люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож прям абажаю.
а ваще любых люблю-оне таки милашки...
Дюдюка Барбидокская
я тож прям абажаю.
а ваще любых люблю-оне таки милашки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мне кажется, что они совершеннее других кошек... без изъяна так сказать..
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Натали
Натали
и мне кажется, что они совершеннее других кошек... без изъяна так сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4


моя красотка.
Дюдюка Барбидокская


моя красотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пантера-Багира)) а пальчики там тоже Ваши? )))))))))))))))))))))))))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Натали
Натали
пантера-Багира)) а пальчики там тоже Ваши? )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага,мои.
ремонт мальчик делал.
Дюдюка Барбидокская
ага,мои.
ремонт мальчик делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мальчика не заметила)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем