Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клуб ночные шпротишки

...в общем так...









....а в остальном спрашивайте - отвечу....))))))....
Перец (Red Hot)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
мария титчева
ночью есть вредно.. по ночам надоть спать.. и лучше - не в одиночку
Юлия
как жизнь?)
Перец (Red Hot)В ответ на Юлия
Юлия
как жизнь?)
СсылкаПожаловаться
...пока еще.. .не определился...)))))....
ЮлияВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...пока еще.. .не определился...)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям как я))
Перец (Red Hot)В ответ на Юлия
Юлия
прям как я))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ты.. .во всяком случае.. .определилась с самочувствием.. .и его положительной.. .мммм.. .динамикой... )) )..
ЮлияВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...ты.. .во всяком случае.. .определилась с самочувствием.. .и его положительной.. .мммм.. .динамикой... )) )..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как тока я его в положительную-оно сразу в отрицательную))
Перец (Red Hot)В ответ на Юлия
Юлия
как тока я его в положительную-оно сразу в отрицательную))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..понятное дело.. .попа перевешивает.. .но все-же.. .какой порыв!..)))))...
ЮлияВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..понятное дело.. .попа перевешивает.. .но все-же.. .какой порыв!..)))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тебя, злыдня)
Перец (Red Hot)В ответ на Юлия
Юлия
ну тебя, злыдня)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....чего это... я люблю попы.. )))...
ЮлияВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
....чего это... я люблю попы.. )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бе-бе-беее)
Светлана Бурмистрова
Шпроты под Баллантайн - ФИ!
Перец (Red Hot)В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Шпроты под Баллантайн - ФИ!
СсылкаПожаловаться
...а вот пуркуа бы.. .и не па...!настоящим творчиским натурам.. .свойственны нетрадиционные приемы...)))))))))....
Светлана БурмистроваВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...а вот пуркуа бы.. .и не па...!настоящим творчиским натурам.. .свойственны нетрадиционные приемы...)))))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот написала и задумалась - а под Баллантайн вообще что идет? Кроме маслин и роллов с красной рыбой ничего в голову не приходит. Может, кто подскажет?
Перец (Red Hot)В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А я вот написала и задумалась - а под Баллантайн вообще что идет? Кроме маслин и роллов с красной рыбой ничего в голову не приходит. Может, кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....попоробуйте примерно так... блины... очень тонкие, котрые усовно жарятся без масла.. .с икрой.. с мясом и зеленым луком.. .сосус ореховый будет не лишним..)))))).. .советую.. .как доктор..))..
Светлана БурмистроваВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
....попоробуйте примерно так... блины... очень тонкие, котрые усовно жарятся без масла.. .с икрой.. с мясом и зеленым луком.. .сосус ореховый будет не лишним..)))))).. .советую.. .как доктор..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой! И это все - ночью? А спать когда? А я вам, как женщина, советую - вместо тонких блинов без масла брать тоненький лаваш. В магазине продается. А начинка - на любителя. Мне нравится мягкий соленый сыр с укропчиком. Заворачивается в колбаску и нарезается тонкими полосками. Это и есть роллы. Так и за ночь управиться можно.
А икра с мясом - как-то не комильфо! Я, конечно, не еврей, чтобы не есть мясного с молочным, но мясо с рыбой в одном блюде как-то не уживаются... Или у вас это в разных роллах? Тогда может быть.
Перец (Red Hot)В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ой! И это все - ночью? А спать когда? А я вам, как женщина, советую - вместо тонких блинов без масла брать тоненький лаваш. В магазине продается. А начинка - на любителя. Мне нравится мягкий соленый сыр с укропчиком. Заворачивается в колбаску и нарезается тонкими полосками. Это и есть роллы. Так и за ночь управиться можно.
А икра с мясом - как-то не комильфо! Я, конечно, не еврей, чтобы не есть мясного с молочным, но мясо с рыбой в одном блюде как-то не уживаются... Или у вас это в разных роллах? Тогда может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...разные конечно.. .блин! с икрой.. .блин! с мясом... к роллам отношусь очень напряженно.. .т.к. я русский.. .и, преимущественно ..потребляю русскую же еду...)..
Светлана БурмистроваВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...разные конечно.. .блин! с икрой.. .блин! с мясом... к роллам отношусь очень напряженно.. .т.к. я русский.. .и, преимущественно ..потребляю русскую же еду...)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну... это мое личное название роллы. Хотите - называйте блины с начинкой, нарезанные мелкими кусочками. Тогда ваши национальные чувства будут спокойны. А я уж буду называть покороче - роллы. Не важно как назвать. Важно - какой вкус!
Светлана БурмистроваВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...разные конечно.. .блин! с икрой.. .блин! с мясом... к роллам отношусь очень напряженно.. .т.к. я русский.. .и, преимущественно ..потребляю русскую же еду...)..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, а как ваши национальные чувства не мешают вам употреблять Баллантайн?
Перец (Red Hot)В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Кстати, а как ваши национальные чувства не мешают вам употреблять Баллантайн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..нет... совершенно не мешают.. .тем более.. .что национально в этом вопросе.. .нас практически нет..)).. .а по поводу национальных предпочтений.. .это тот тип пищи.. .который мне подходит.. .и лучшего я не встречал.. .хотя.. .мой поклон Корее..)))))..
Светлана БурмистроваВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..нет... совершенно не мешают.. .тем более.. .что национально в этом вопросе.. .нас практически нет..)).. .а по поводу национальных предпочтений.. .это тот тип пищи.. .который мне подходит.. .и лучшего я не встречал.. .хотя.. .мой поклон Корее..)))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Корее респект за морковку по-корейски. А роллы уже давно уже национальное русское блюдо. Как мандарины на Новый год. Или Киви. Может, вы и пиццу не употребляете за ее нерусское происхождение? Или суп-харчо?
Светлана Бурмистрова
Шпроты под Баллантайн - ФИ!
СсылкаПожаловаться
Походу балтийские!!!
Светлана БурмистроваВ ответ на Игорь
Игорь
Походу балтийские!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница, на каком языке они говорят! Факт - что это деликатес из нашего совкового прошлого, идет в Новый год под шампанское, а никак не под ночной Баллантайн! Это - совсем из - другой оперы. Если так необходимо изничтожить шпроты, то лучше под Перцовочку или под Старочку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем