Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о книгах

Что вы сейчас читаете?каковы впечатления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Читаю Рей Бредбери "Вино из одуванчиков", очень советую
СсылкаПожаловаться
на той неделе закончила)))
Древо жизниВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Читаю Рей Бредбери "Вино из одуванчиков", очень советую
СсылкаПожаловаться
Хорошая книга, кстати, хотя первые 50 страниц мне тяжело дались ))
Марина
у всех такое интеллектуальное чтиво... а я читаю "рекомендации по подготовке финансового отчета и т.д и.т.п", но это на работе, а дома "жатву" тесс герритсен начала, люблю как она про всякие ужастики пишет))))
КРАСКА
Дочка посоветовала Олега Роя почитать. Прочла пару романов, "Человек за шкафом" понравился.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Дочка посоветовала Олега Роя почитать. Прочла пару романов, "Человек за шкафом" понравился.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже Олег Рой нравится. Очень много романов перечитала
geneta_xxxВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Дочка посоветовала Олега Роя почитать. Прочла пару романов, "Человек за шкафом" понравился.
СсылкаПожаловаться
Обязательно почитайте "Черную радугу" (" Нелепая привычка жить" иногда называется) и "Сценарий собственных ошибок". Рой не однозначен, но в этих книгах он гениален.
КРАСКАВ ответ на geneta_xxx
geneta_xxx
Обязательно почитайте "Черную радугу" (" Нелепая привычка жить" иногда называется) и "Сценарий собственных ошибок". Рой не однозначен, но в этих книгах он гениален.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, прочту обязательно.
Алиса Светлая
Корнелия Фуке "Джекоб Бесшабашный" ))) Подарила тетя сыну на Новый Год, но мы с мужем, пользуясь случаем, что ребенок на каникулах уехал к бабушке, решили просто посмотреть о чём. Уже дочитываем 3-ю часть))))
Елена
Перечитываю "Братья Карамазовы" Достоевского - в очередной раз убеждаюсь, что "классика" это не просто набор слов - все актуально и сейчас!
БензийВ ответ на Елена
Елена
Перечитываю "Братья Карамазовы" Достоевского - в очередной раз убеждаюсь, что "классика" это не просто набор слов - все актуально и сейчас!
СсылкаПожаловаться
Не осилила, хотя классику люблю
Nika
Юрий Сергеев, " Становой хребет " .Книга о том , как зарождалась золотая промышленность в Якутии, о сильных и честных людях, о любви.
Анастасия Чернова - Локтева
Ч. Сноу * Время надежд*
(кажется, так, я на укр. языке читаю )
до этого читала К. Воннегута и Бредбери.
Юля Шеремет
Этвуд. М. "Рассказ служанки" . Наслаждаюсь каждым предложением.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Этвуд. М. "Рассказ служанки" . Наслаждаюсь каждым предложением.
СсылкаПожаловаться
в двух словах: какой отрезок времени? не мыло мыльное?
Анастасия Чернова - Локтева
в двух словах: какой отрезок времени? не мыло мыльное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имеете в виду - жанр? Вне времени), антиутопия, я бы сказала. Про то, что было бы, если бы у женщин отобрали все права, зато ввели бы некоторые..хм.. обязанности. Фильм есть, но я, конечно, сначала закончу книгу..
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы имеете в виду - жанр? Вне времени), антиутопия, я бы сказала. Про то, что было бы, если бы у женщин отобрали все права, зато ввели бы некоторые..хм.. обязанности. Фильм есть, но я, конечно, сначала закончу книгу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))
geneta_xxx
"Кошка далай-ламы" Дэвида Мичи. Огромная мудрость в небольшой и легкой книге, написанной....кошкой. Будете перечитывать не один раз.
Древо жизниВ ответ на geneta_xxx
geneta_xxx
"Кошка далай-ламы" Дэвида Мичи. Огромная мудрость в небольшой и легкой книге, написанной....кошкой. Будете перечитывать не один раз.
СсылкаПожаловаться
У Нацумэ Сосэки есть роман "Я - кот" )) тоже весьма поучительный )
geneta_xxxВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
У Нацумэ Сосэки есть роман "Я - кот" )) тоже весьма поучительный )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Японскую литературу вообще очень люблю.
Древо жизниВ ответ на geneta_xxx
geneta_xxx
Спасибо. Японскую литературу вообще очень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что!
Да, у японских авторов много хороших произведений.
Fariza
Читала раньше много и самыми запоминщимися стали Данте Алигьери "Божественная комедия" и Калашникова "Жестокий век" . Ну и классика современности " Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартин:)
geneta_xxx
Раз пошла такая пьянка....От души хочу посоветовать ( если кто не читал и не слышал) нашего современника. Пишет под именем Евгения ЧеширКо ( по-моему,еще не издавался,все в инете). Не "Дневники Кота, Лешего, Русалки и пр. ( хотя это тоже интересно),а его рассказы. Очень маленькие,но....Сказать,что это потрясающе-это ничего не сказать. Его читают уже во многих странах люди абсолютно разного возраста. Честное слово, не пожалеете.
Королева. Марго
Как вы написали, сразу всплыл в памяти настоятель Храма Рождества Богородицы в Крылатском - Протоиерей Георгий Бреев "читайте одну страницу в день Евангелия". Вчера нашла наконец-то нужные комментарии к нему Блаженного Фиафилакта Болгарского. Говорят, что ежедневное его чтение меняет человека. С комментариями очень живо.
каникулы бонифация
Данелия «Тостуемый пьет до дна» Плакала вчера))))
Кошка Матроскина
Кетиль БьёрнстадТрилогия Акселя Виндинга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем