Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги моего детства.

Дорогие мои, давайте поговорим о том времени, когда еще не было компьютерови планшетов, игры были на улице, а не в компьютерных залах, и книги были бумажными, потрепанными, пахнущими пылью порой, а не в холодном электронном варианте...
Скажу сразу, тут есть и мой личный корыстный интерес, мне нужно это для одного маааааленького проекта, соц.опрос так сказать. :)))
Вы уж подсобите мне пожалуйста!))

Я зачитывалась "Тайной двух океанов", "Томом Сойером", и еще была такая замечательная книжка Николая Внукова "Один" про мальчишку, выброшенного на островок, как Робинзон. "Три мушкетера" и все книги Жюля Верна, еще "Человек амфибия" и "Сердца трех".))))
А какие книги любили вы?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
1345678932
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
"Сердца трех" тоже одна из любимых)))) я читала все подряд. Тетка из Монголии привезла шикарную библиотеку. я просто глотала книги)
СсылкаПожаловаться
Ооо! Мечтаю об огромной библиотеке!!!))
А в Сердцах трех мне до слез было жалко "Ту, которая грезит";)))
И когда я увидела фильм, я была так рада и так благодарна режиссеру за иную концовку!! :))))
Анжелика Новожилова
Ооо! Мечтаю об огромной библиотеке!!!))
А в Сердцах трех мне до слез было жалко "Ту, которая грезит";)))
И когда я увидела фильм, я была так рада и так благодарна режиссеру за иную концовку!! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представляешь, у меня дома более 2 тысяч книг... и почти всё по коробкам-ящикам, на импровизированных полках, под кроватью и прочих местах... потому как помещение для них ещё не оборудовано))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
представляешь, у меня дома более 2 тысяч книг... и почти всё по коробкам-ящикам, на импровизированных полках, под кроватью и прочих местах... потому как помещение для них ещё не оборудовано))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааааа! Фсе, я ушла плакать! Жестокая ты женщина! )))))
Галина БорисовнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ооо! Мечтаю об огромной библиотеке!!!))
А в Сердцах трех мне до слез было жалко "Ту, которая грезит";)))
И когда я увидела фильм, я была так рада и так благодарна режиссеру за иную концовку!! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга
Я безумно любила Беляева. Также зачитывалась " Робинзоном Крузо", Астрид Линдгрен очень любила.. А еще с нетерпением ждала дня, когда в почтовый ящик опускали " Пионер". От корки до корки его прочитывала). Гайдара любила.Ой, вообще столько хорошей литературы было для детей!
Для них сейчас вообще что-то путное пишут? Мне кажется,что нет.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Я безумно любила Беляева. Также зачитывалась " Робинзоном Крузо", Астрид Линдгрен очень любила.. А еще с нетерпением ждала дня, когда в почтовый ящик опускали " Пионер". От корки до корки его прочитывала). Гайдара любила.Ой, вообще столько хорошей литературы было для детей!
Для них сейчас вообще что-то путное пишут? Мне кажется,что нет.
СсылкаПожаловаться
ой, Витю Малеева упустила!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
Я безумно любила Беляева. Также зачитывалась " Робинзоном Крузо", Астрид Линдгрен очень любила.. А еще с нетерпением ждала дня, когда в почтовый ящик опускали " Пионер". От корки до корки его прочитывала). Гайдара любила.Ой, вообще столько хорошей литературы было для детей!
Для них сейчас вообще что-то путное пишут? Мне кажется,что нет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас, что фильмы, что книги - все сплошь "блокбастеры" ;))
Какие добрые, красивые, душевные фильмы были раньше! И книги такие же! )))
Анжелика Новожилова
Сейчас, что фильмы, что книги - все сплошь "блокбастеры" ;))
Какие добрые, красивые, душевные фильмы были раньше! И книги такие же! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда уж...Деградируют они окончательно со своими Гарри Поттерами...
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Мда уж...Деградируют они окончательно со своими Гарри Поттерами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот не согласна)) у детей, читающих Гарри Поттера, прекрасно развита фантазия))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а вот не согласна)) у детей, читающих Гарри Поттера, прекрасно развита фантазия))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто не мечтал летать на метле и махать волшебной палочкой!!! :))))))
Анжелика Новожилова
Кто не мечтал летать на метле и махать волшебной палочкой!!! :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ещё дети с удовольствием пишут новые приключения Гарри Поттера...
Неточка НезвановаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Кто не мечтал летать на метле и махать волшебной палочкой!!! :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно пожаловалась. Извиняюсь
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Мда уж...Деградируют они окончательно со своими Гарри Поттерами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с ума сошли!!! Гарри Поттер - просто потрясающая серия, в лучших традициях классической детской английской литературы - глубокая (там миллион пластов), заставляющая думать, переживать, дружить, плакать и радоваться.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вы с ума сошли!!! Гарри Поттер - просто потрясающая серия, в лучших традициях классической детской английской литературы - глубокая (там миллион пластов), заставляющая думать, переживать, дружить, плакать и радоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, Поттера читала "урывками", но от фильма балдю, раз десять пересматривала, особенно первые три серии, пока они еще совсем дети. :))))
Анжелика Новожилова
Кстати, Поттера читала "урывками", но от фильма балдю, раз десять пересматривала, особенно первые три серии, пока они еще совсем дети. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, фильмам далеко по глубине до книг. Я всю серию раз 7 читала.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ну, фильмам далеко по глубине до книг. Я всю серию раз 7 читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтож, тоэда почитаю!)))
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вы с ума сошли!!! Гарри Поттер - просто потрясающая серия, в лучших традициях классической детской английской литературы - глубокая (там миллион пластов), заставляющая думать, переживать, дружить, плакать и радоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни уму ни сердцу' если другого человек не читает.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
Мда уж...Деградируют они окончательно со своими Гарри Поттерами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, смешно, но Поттер мне нравится, особенно фильм. :) :D
Анжелика Новожилова
Кстати, смешно, но Поттер мне нравится, особенно фильм. :) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это норм' когда вкус уже привит более глубокой литературой. Но когда кроме Поттера ни шиша ребёнок не читал это беда-огорчение.Пустышка.
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Так это норм' когда вкус уже привит более глубокой литературой. Но когда кроме Поттера ни шиша ребёнок не читал это беда-огорчение.Пустышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне пустышкой кажется тот, кто там ничего не способен разглядеть.
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Мне пустышкой кажется тот, кто там ничего не способен разглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы что-то разглядеть' базу нужно иметь' привитую хорошей литературой. А когда один Гарри Поттер' а Катаева не знают' Робинзона Крузо не открывали и тд' то это пустота беспросветная.
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Чтобы что-то разглядеть' базу нужно иметь' привитую хорошей литературой. А когда один Гарри Поттер' а Катаева не знают' Робинзона Крузо не открывали и тд' то это пустота беспросветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно не согласна. Не знаю, при чем тут Катаев, но английскую литературу и фольклор знать придется, чтобы понять. Но и сам по себе Поттер - отличная детская литература в полном понимании этого слова. Русский перевод, правда, так себе.
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Абсолютно не согласна. Не знаю, при чем тут Катаев, но английскую литературу и фольклор знать придется, чтобы понять. Но и сам по себе Поттер - отличная детская литература в полном понимании этого слова. Русский перевод, правда, так себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хоть убейте' ну не представляю я себе полноценную' развитую' думающую личность' кто кроме Поттера ничего иного не читал. Ну это же такая убогость и серость!
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Ну хоть убейте' ну не представляю я себе полноценную' развитую' думающую личность' кто кроме Поттера ничего иного не читал. Ну это же такая убогость и серость!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вас не пойму. Именно Поттер - убогость и серость?
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я Вас не пойму. Именно Поттер - убогость и серость?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не он. А чтиво такое' считающееся за любимое' ибо иного и не читал. ( полно таких детей' в этом весь ужас. Что там вырастет..)
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем