Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги моего детства.

Дорогие мои, давайте поговорим о том времени, когда еще не было компьютерови планшетов, игры были на улице, а не в компьютерных залах, и книги были бумажными, потрепанными, пахнущими пылью порой, а не в холодном электронном варианте...
Скажу сразу, тут есть и мой личный корыстный интерес, мне нужно это для одного маааааленького проекта, соц.опрос так сказать. :)))
Вы уж подсобите мне пожалуйста!))

Я зачитывалась "Тайной двух океанов", "Томом Сойером", и еще была такая замечательная книжка Николая Внукова "Один" про мальчишку, выброшенного на островок, как Робинзон. "Три мушкетера" и все книги Жюля Верна, еще "Человек амфибия" и "Сердца трех".))))
А какие книги любили вы?))
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
792
14567891032
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Не он. А чтиво такое' считающееся за любимое' ибо иного и не читал. ( полно таких детей' в этом весь ужас. Что там вырастет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А, теперь поняла. Но вообще-то есть данные, что именно благодаря Поттеру дети, которые вообще ничего не читали, вернулись к книгам.
Любовь ОрловаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я Вас не пойму. Именно Поттер - убогость и серость?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можете удивляться, но вот Поттер не впечатлил однозначно.
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Ну хоть убейте' ну не представляю я себе полноценную' развитую' думающую личность' кто кроме Поттера ничего иного не читал. Ну это же такая убогость и серость!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну во-первых, почему Вы решили, что дети читают исключительно Гарри Поттера? а во-вторых, в чём заключается серость и убогость этого произведения?
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну во-первых, почему Вы решили, что дети читают исключительно Гарри Поттера? а во-вторых, в чём заключается серость и убогость этого произведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только до ноутбука добралась.Ответить хотелось развернуто, с телефона не получается, не могу,хоть убей.
Насчет развитой фантазии: она не может развиться благодаря Гарри Поттеру, если ребенок ничем иным не интересовался.Вот если он читал " и Гарри Поттера тоже", то да. А один он ну никакой погоды в кругозоре не сделает, убеждена.
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Только до ноутбука добралась.Ответить хотелось развернуто, с телефона не получается, не могу,хоть убей.
Насчет развитой фантазии: она не может развиться благодаря Гарри Поттеру, если ребенок ничем иным не интересовался.Вот если он читал " и Гарри Поттера тоже", то да. А один он ну никакой погоды в кругозоре не сделает, убеждена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
поверьте, как специалисту в области детского чтения: прочитав Гарри Поттера, ребёнок приходит и за другими книгами...)) и Гарри Поттер прекрасно развивает фантазию, учит смелости, честности, отваге, дружбе и много чему ещё...
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поверьте, как специалисту в области детского чтения: прочитав Гарри Поттера, ребёнок приходит и за другими книгами...)) и Гарри Поттер прекрасно развивает фантазию, учит смелости, честности, отваге, дружбе и много чему ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне Нина Блант об этом написала
прочитав Гарри Поттера, ребёнок приходит и за другими книгами...)
суть эту,так точнее. У меня сердце радостью умылось.Не все так плохо значит! Читают дети,значит снова. Так приятно..
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Мне Нина Блант об этом написала
прочитав Гарри Поттера, ребёнок приходит и за другими книгами...)
суть эту,так точнее. У меня сердце радостью умылось.Не все так плохо значит! Читают дети,значит снова. Так приятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
читают)) сводки, так сказать, с полей))
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
читают)) сводки, так сказать, с полей))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, уже прочитала Ваши комменты) Да, Вам видней. Приятно,что тут скажешь. Я то думала,что дети кроме Кинга, да Роулинг ничем не интересуются. Так...паблики в сети, лайки,селфи, инстаграммы....
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Ага, уже прочитала Ваши комменты) Да, Вам видней. Приятно,что тут скажешь. Я то думала,что дети кроме Кинга, да Роулинг ничем не интересуются. Так...паблики в сети, лайки,селфи, инстаграммы....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
за некоторыми книгами очереди выстраиваются))серии "Часодеи", "Чернильное сердце", "Манюня", "Хроника Страны Мечты", "Этногенез", "Зерцалия", "Хонорик, "Малютка Волк", "Куцехвост"... и многое, многое другое...))
кстати, если желаете, могу в личку прислать экземпляр газеты, которую мы выпускаем вместе с детьми уже 5 лет...прочитав хотя бы один её экземпляр у Вас резко изменится мнение об интересах современных детей и подростков))
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
за некоторыми книгами очереди выстраиваются))серии "Часодеи", "Чернильное сердце", "Манюня", "Хроника Страны Мечты", "Этногенез", "Зерцалия", "Хонорик, "Малютка Волк", "Куцехвост"... и многое, многое другое...))
кстати, если желаете, могу в личку прислать экземпляр газеты, которую мы выпускаем вместе с детьми уже 5 лет...прочитав хотя бы один её экземпляр у Вас резко изменится мнение об интересах современных детей и подростков))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спрашиваете...Конечно высылайте, мне очень интересно! ( особенно как маме 12 летнего мальчишки)
olga olginaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поверьте, как специалисту в области детского чтения: прочитав Гарри Поттера, ребёнок приходит и за другими книгами...)) и Гарри Поттер прекрасно развивает фантазию, учит смелости, честности, отваге, дружбе и много чему ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Касандра Клэр чувствует умеет заинтересовать . На Новый год подарила дочери три тома "орудия смерти " - приключения, фэнтези , мистика. Она их прочла за зимние каникулы , читала запоем мы её не видели а теперь штурмом берет книжные магазины ищет продолжения , её уже продавцы знают и звонят как только появляется новый том
Белочь ***В ответ на olga olgina
olga olgina
Касандра Клэр чувствует умеет заинтересовать . На Новый год подарила дочери три тома "орудия смерти " - приключения, фэнтези , мистика. Она их прочла за зимние каникулы , читала запоем мы её не видели а теперь штурмом берет книжные магазины ищет продолжения , её уже продавцы знают и звонят как только появляется новый том
СсылкаПожаловаться
История переписки13

это же замечательно!
olga olginaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

это же замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы бы видели моего мужа, он ходил насцыпочках мимо её комнаты и приговаривал - не верю, что её интересуют книги . А она действительно чттала очень мало. Сейчас взахлёб. Я считаю, что ты воспитать читающую личность, родители должны вовремя " подсунуть" интересную книгу, попробуют и втянутся )
olga olginaВ ответ на olga olgina
olga olgina
Вы бы видели моего мужа, он ходил насцыпочках мимо её комнаты и приговаривал - не верю, что её интересуют книги . А она действительно чттала очень мало. Сейчас взахлёб. Я считаю, что ты воспитать читающую личность, родители должны вовремя " подсунуть" интересную книгу, попробуют и втянутся )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Прошу извинить за орфографию, с телефона не очень удобно )))
Белочь ***В ответ на olga olgina
olga olgina
Вы бы видели моего мужа, он ходил насцыпочках мимо её комнаты и приговаривал - не верю, что её интересуют книги . А она действительно чттала очень мало. Сейчас взахлёб. Я считаю, что ты воспитать читающую личность, родители должны вовремя " подсунуть" интересную книгу, попробуют и втянутся )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это может быть учитель, библиотекарь, друг... главное, чтобы этот человек "случился" в нужный момент с нужной книгой...
olga olginaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
это может быть учитель, библиотекарь, друг... главное, чтобы этот человек "случился" в нужный момент с нужной книгой...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласна. А я когда была маленькая мечтала, что когда вырасту буду работать в библиотеке . Мне так нравился запах книг, свежих газет. Ещё в нашей сельской библиотеке работала молодая девушка библиотекарь- такая красивая! Она очень хорошо рисовала и красиво оформила там все. Помню на побелённых стенах красовались герои сказок, Нарисованные гуашью. Спасибо за такую тему . Воспоминания нахлынули
Белочь ***В ответ на olga olgina
olga olgina
Согласна. А я когда была маленькая мечтала, что когда вырасту буду работать в библиотеке . Мне так нравился запах книг, свежих газет. Ещё в нашей сельской библиотеке работала молодая девушка библиотекарь- такая красивая! Она очень хорошо рисовала и красиво оформила там все. Помню на побелённых стенах красовались герои сказок, Нарисованные гуашью. Спасибо за такую тему . Воспоминания нахлынули
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так это не мне)) это Анжелика замутила, а я только поддержала, поскольку тема в сфере моих профессиональных интересов))
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну во-первых, почему Вы решили, что дети читают исключительно Гарри Поттера? а во-вторых, в чём заключается серость и убогость этого произведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Само произведение "Гарри Поттер " серым не считаю, но и искусством и силой его никак не назовешь.Так, серединка на половинку.
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Само произведение "Гарри Поттер " серым не считаю, но и искусством и силой его никак не назовешь.Так, серединка на половинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
добротная детская литература)) детские книги не обязаны нравиться взрослым, потому как они написаны не для них...
ОльгаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну во-первых, почему Вы решили, что дети читают исключительно Гарри Поттера? а во-вторых, в чём заключается серость и убогость этого произведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно,остальной текст не пропускает.Я там объясняла,почему о произведении Роулинг так отзываюсь.Ни слова мата, все культурно..что не так на этот раз модерам?
Белочь ***В ответ на Ольга
Ольга
Странно,остальной текст не пропускает.Я там объясняла,почему о произведении Роулинг так отзываюсь.Ни слова мата, все культурно..что не так на этот раз модерам?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тут не определишь наверняка))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга
Ольга
Так это норм' когда вкус уже привит более глубокой литературой. Но когда кроме Поттера ни шиша ребёнок не читал это беда-огорчение.Пустышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот соглашусь!! Но ведь много хороших авторов именно зарубежные! ;))) Даже здесь мы говорим о Жюле Верне, Дюма, Джеке Лондоне, Купере, Драйзере, Конан Дойле.. Они ведь это тож читают... ;))) Кстати, они и нашу литературу перелопачивают. Толстой и Пушкин для них как свои. :))))
Елена ПремудраяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вот соглашусь!! Но ведь много хороших авторов именно зарубежные! ;))) Даже здесь мы говорим о Жюле Верне, Дюма, Джеке Лондоне, Купере, Драйзере, Конан Дойле.. Они ведь это тож читают... ;))) Кстати, они и нашу литературу перелопачивают. Толстой и Пушкин для них как свои. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, еще вспомнила-"Затерянный мир" )))
Анжелика Новожилова
А вот соглашусь!! Но ведь много хороших авторов именно зарубежные! ;))) Даже здесь мы говорим о Жюле Верне, Дюма, Джеке Лондоне, Купере, Драйзере, Конан Дойле.. Они ведь это тож читают... ;))) Кстати, они и нашу литературу перелопачивают. Толстой и Пушкин для них как свои. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пушкин в свою эпоху считался бульварным чтивом и не более того)) солнцем русской поэзии он стал гораааздо позднее...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Пушкин в свою эпоху считался бульварным чтивом и не более того)) солнцем русской поэзии он стал гораааздо позднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуууу, честно сказать, мне он тож больше "бульварное" напоминает!

Замахнулась, так сказать, на святое..
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем