Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги о Гарри Поттере могут войти в школьную программу

В ближайшем будущем у «Войны и мира», «Преступления и наказания» и «Мёртвых душ» может появиться конкурент. Книги о противоборстве Мальчика со шрамом и Тёмного лорда хотят включить в обязательную для школьников программу.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с предложением внести книги о Гарри Поттере и его приключениях в школьную программу. С этой идеей он обратился к Ольге Васильевой, министру образования и науки России.

Владимир Петров отметил, что считает целесообразным предлагать школьникам те книги, которые будут им интересны. Он обратил внимание на тот факт, что известную серию «Властелин колец» уже читают в некоторых частных школах. Петров уверен, что произведения о Гарри Поттере принесут пользу детям и подросткам.

Парламентарий готовит письмо в Министерство науки и образования и проект обращения в Законодательное собрание.

Вопрос - ЗАЧЕМ? Что ценного и какую пользу данные произведения дадут детям? Не говоря уж о том, что мадам Васильева предлагает убрать из школьной программы величайшие произведения, заменив их тщательным изучением библии. Для чего? 
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Жужа
Надеюсь, этот бред не поддержат.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жужа
Жужа
Надеюсь, этот бред не поддержат.
СсылкаПожаловаться
очень надеюсь.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
очень надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказать? 1) Маленький мальчик, подавляемый всеми и сирота со шрамом находит друзей и сторонников, и все вместе они борются с силами Зла; 2) МИРом хочет завладеть тиран, предлагающий всем Верхушкам "Соуправление" чем их и соблазняющий, но на деле он собирается уничтожить землю и лишь группа Божьих "Одуванчиков" тащящихся от ВзаимоУдовлетворяющего и ВзаимоВыгодного взаимодействия с природой, ничего не уничтожающих и "возвращающих все ей же - в виде "Удобрений" и взаимовыгоднососуществующих объединяются с еще более в этом одаренными Эльфами, белыми магами и такими - же - "Людьми", чтобы спасти Всеобщую Матушку Землю от Разрушения
Комментарий удален.Почему?
ЁшкаВ ответ на mama mia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

у вас капс живёт своей жизнью?
Инесса КрутьяВ ответ на mama mia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да! Точно! А "Грозу" Островского помните? Про луч света в темном царстве? Про экзальтированную девушку, которую, по моему мнению просто надо было лечить. А вот настоящей героиней я считаю Кабаниху. Она в то время ОДНА ! вырастила и детей и сохранила бизнес.
Юлия ЯковлеваВ ответ на mama mia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какое же вы примитивное сооружение
Юлия Яковлева
Какое же вы примитивное сооружение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Агрессия против Разума" отлично предсказывает Ваше "Образование"
НеизвестноВ ответ на mama mia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нужно было классику читать, чтобы научиться хоть чуть-чуть мыслить и не выкладывать такой бред...
Господи, к чему мир катится!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
очень надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование уже давно шаг за шагом отходит от своей первоначальной концепции, хотя во всех учебно-методических материалах, научных изданиях и т.д. в теории все красиво, но на практике ничего этого нет и это видно по результату, который не впечатляет, скорее разочаровывает, но это, к сожалению, это касается любой другой сферы ( медицина, социалка и т.д.) ...идет планомерный отказ правительства от социальных обязательств в отношении граждан, и это уже давно проходит "красной линией", если кто не заметил.
игорьВ ответ на Жужа
Жужа
Надеюсь, этот бред не поддержат.
СсылкаПожаловаться
Действительно,такой бред............
Night Fury
Ничего плохого не вижу. Сказки же читают в школе, почему это нельзя? Лишь бы читали больше, а не в компьютерные игры играли.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ничего плохого не вижу. Сказки же читают в школе, почему это нельзя? Лишь бы читали больше, а не в компьютерные игры играли.
СсылкаПожаловаться
неужели? а дети не могут НОРМАЛЬНУЮ литературу читать? как внеклассное чтение, пжт, но не обязательная программа.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
неужели? а дети не могут НОРМАЛЬНУЮ литературу читать? как внеклассное чтение, пжт, но не обязательная программа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в этой литературе ненорамльного?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Night Fury
Night Fury
А что в этой литературе ненорамльного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что нормального? ну давай тогда еще и 50 оттенков серого вводить. а что, жизненно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а что нормального? ну давай тогда еще и 50 оттенков серого вводить. а что, жизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чем тут детские произведения и эротический роман? Давайте вообще исключим из программы все сказки. Зачем тратить время на Бажова, Пушкина, братьев Гримм, Перро? Пусть дети с первого класса продираются через Достоевского, Толстого, дадим им Ремарка читать. В чем принципиальное отличие Гарри Поттера от Карлсона или Пеппи Длинный чулок?
Maricha RВ ответ на Night Fury
Night Fury
А при чем тут детские произведения и эротический роман? Давайте вообще исключим из программы все сказки. Зачем тратить время на Бажова, Пушкина, братьев Гримм, Перро? Пусть дети с первого класса продираются через Достоевского, Толстого, дадим им Ремарка читать. В чем принципиальное отличие Гарри Поттера от Карлсона или Пеппи Длинный чулок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Ремарк то чем Вам не угодил?
Night FuryВ ответ на Maricha R
Maricha R
А Ремарк то чем Вам не угодил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаете в пятом классе читать детям Ремарка?
Maricha RВ ответ на Night Fury
Night Fury
Предлагаете в пятом классе читать детям Ремарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Три товарища первый раз прочла лет в 12. У меня это на свю жизнь настольная книга
татьяна архиповаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А при чем тут детские произведения и эротический роман? Давайте вообще исключим из программы все сказки. Зачем тратить время на Бажова, Пушкина, братьев Гримм, Перро? Пусть дети с первого класса продираются через Достоевского, Толстого, дадим им Ремарка читать. В чем принципиальное отличие Гарри Поттера от Карлсона или Пеппи Длинный чулок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в книгах, а в головах!))) поколение, испуганное пушкиным, достоевским и даже булгаковым на школьных уроках, сейчас растит своих детей - и типа, нахрен им продираться через эти книги! хотя эти книги не имеют перед читателем никакой вины, что их преподавали через анус к звездам)))
я в пять лет пересказала, а в семь - по его просьбе! - прочитала сыну отрывки про Илюшечку и Дмитрия Карамазова, пушкинские Метель, Барышня-крестьянка, Капитанская дочка и много чего еще из русской литературы. Видели бы вы, как он слушал! При том что Карлсона и Гарри Поттера тоже очень любит! Если не ныть ребенку, что Капитанская дочка тоскливее Властелина Колец - он даже и не догадается так думать))) свои школьные комплексы просто надо пересмотреть)))
татьяна архипова
дело не в книгах, а в головах!))) поколение, испуганное пушкиным, достоевским и даже булгаковым на школьных уроках, сейчас растит своих детей - и типа, нахрен им продираться через эти книги! хотя эти книги не имеют перед читателем никакой вины, что их преподавали через анус к звездам)))
я в пять лет пересказала, а в семь - по его просьбе! - прочитала сыну отрывки про Илюшечку и Дмитрия Карамазова, пушкинские Метель, Барышня-крестьянка, Капитанская дочка и много чего еще из русской литературы. Видели бы вы, как он слушал! При том что Карлсона и Гарри Поттера тоже очень любит! Если не ныть ребенку, что Капитанская дочка тоскливее Властелина Колец - он даже и не догадается так думать))) свои школьные комплексы просто надо пересмотреть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы мне или автору? )) У меня как раз нет комплексов. Я читаю разную литературу и современную и классику и разных стран мира. И я не буду доказывать, что книжка, рассчитанная на 7 летнего ребенка - это бред и фуфло. Агата Кристи в свое время тоже фуфлом считалась - писала какие-то детективчики, которые читать стыдно было, кроме как в дороге в поезде. А теперь классика....))
татьяна архиповаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это вы мне или автору? )) У меня как раз нет комплексов. Я читаю разную литературу и современную и классику и разных стран мира. И я не буду доказывать, что книжка, рассчитанная на 7 летнего ребенка - это бред и фуфло. Агата Кристи в свое время тоже фуфлом считалась - писала какие-то детективчики, которые читать стыдно было, кроме как в дороге в поезде. А теперь классика....))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже за разнообразие))) - но коммент про то, что в нашей классике полно произведений, которые написаны для взрослых, но легко и с удовольствием читаются детям, если взрослый сам их любит и читает с огоньком)))
так что не рано и не поздно они с первого класса - вопрос как подать))) и как про них потом поговорить)))
другое дело, что школьное образование никогда не будет штучным))) - и это ему не светит...
татьяна архипова
я тоже за разнообразие))) - но коммент про то, что в нашей классике полно произведений, которые написаны для взрослых, но легко и с удовольствием читаются детям, если взрослый сам их любит и читает с огоньком)))
так что не рано и не поздно они с первого класса - вопрос как подать))) и как про них потом поговорить)))
другое дело, что школьное образование никогда не будет штучным))) - и это ему не светит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да, очень многое зависит от педагога))
татьяна архипова
дело не в книгах, а в головах!))) поколение, испуганное пушкиным, достоевским и даже булгаковым на школьных уроках, сейчас растит своих детей - и типа, нахрен им продираться через эти книги! хотя эти книги не имеют перед читателем никакой вины, что их преподавали через анус к звездам)))
я в пять лет пересказала, а в семь - по его просьбе! - прочитала сыну отрывки про Илюшечку и Дмитрия Карамазова, пушкинские Метель, Барышня-крестьянка, Капитанская дочка и много чего еще из русской литературы. Видели бы вы, как он слушал! При том что Карлсона и Гарри Поттера тоже очень любит! Если не ныть ребенку, что Капитанская дочка тоскливее Властелина Колец - он даже и не догадается так думать))) свои школьные комплексы просто надо пересмотреть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пушкин - "Пророк В "СВОем - "ОТЕчестве, "Сказка о "ЦАРЕ - "Салтане - ! ! ! ! ! ! - чего - ! - СТОит ( царевна Лебедь архетип славянской богини Лады, коршун - черный маг, зависть в собственной семье, Истинные "Ценности" и "ВЕЧные - "ИСТины" ), там даже морское воинство о какой - то из Древнеславянских "Былин", или "Конек - "Гобунок"" или "Шамаханская - "Царица

А вот "Достоевский, конечно, для Взыскательных любителей Истории, для "Махровой - "Интеллигенции, не "Масс - "Маркет

Булгаков. Молодец, так "ПОКазать" и БОГА и . . . . . . Но - ТОЖе не на Всякого, конечно
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а что нормального? ну давай тогда еще и 50 оттенков серого вводить. а что, жизненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хахвха))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем