Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги о воспитании

Если есть, по-вашему, стоящие книги на эту тему,поделитесь, пожалуйста
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Воняешь в каждой теме, ложь твоя как ослиные уши. Дешевка.
Лисичка Алиса
Л.Н. Толстой, Макаренко, Ушинский да плюс Суворов Александр Васильевич.
Все же в России бабоньки живете, а все муть иноземную сюда тянете, коверкающую в первую очередь ваш мозг.
СсылкаПожаловаться
Ты права, даже на Западе только Макаренко считается лучшим педагогом всех времён и народов! остальная современная муть не в счёт
amoremio
"Педагогическая поэма" Макаренко
МюмзикВ ответ на amoremio
amoremio
"Педагогическая поэма" Макаренко
СсылкаПожаловаться

Елена СВ ответ на amoremio
amoremio
"Педагогическая поэма" Макаренко
СсылкаПожаловаться

SR
По младенцам частично были полезны две. 1) Очень старая "Детские болезни" (кажется учебник, свекровь медсестрой работала); 2) американского автора (не помню, в 90-е брала) "Младенец и ..." синенькая ))) С первой все ясно - расписаны все стадии развития организма, все особенности, болезни и симптомы. Очень увлекательное чтение на самом деле. А вторая и удивила, и рассмешила, и была полезна. Например я не задумывалась как я беру ребенка на руки. А надо сначала просунуть их под спинку ребенка, дать ему секунду-две чтобы он их хорошо почувствовал и только потом поднимать. Дети не будут пугаться и будут намного спокойнее. Начиная со второго ребенка только так и делала - работает. Но меня удивлял разбор + и - грудного вскармливания и кормления смесями, у нас же однозначно все - смеси вынужденная мера. А смешили рассуждения как приучать к горшку 5-летнего малыша... А сейчас и у нас такое обсуждается, а в 90-е было смешно.
Елена Старкова
Уважение, принятие ребенка как состоявшаяся личность, принцип: Твоя свобода заканчивается там, где начинается моя, говорить с ребенком как со взрослым, слышать его. Какие вам книги надо? Нужно понять что ребенок это не ваша собственность и он не обязан воплощать в жизнь все ваши мечты. Ваш ребенок - ваш близкий друг. И все. Больше ничего не понадобится
МарТa
здесь посоветовали хорошие книги, автор Гиппентрейтер
Аноним
Никитины, Макаренко
вячеслав васильев
Макаренко почитайте. Готовых рецептов у него нет и он пишет не об индивидуальном воспитании. А так книги о воспитании могут быть и не о хорошем воспитании, будете носится с личностью.
вячеслав васильев
Кстати, у того же Макаренко есть мысль, что самая главная обязанность родителей - быть счастливыми.
Лапочка
Бенджамин Спок, Мария Монтессори, «После трех уже поздно» Масару Ибука, Никитины.
Это те книги, которые я прочла. Есть еще, названия не помню, дома в компьютере. Если надо, пишите, могу выслать по электронке
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем