Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги в библиотеке

я люблю читать, но интересных книг очень мало в библиотеке, есть немного но платные... Кто знает по какому принципу пополняются библиотеки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Амели
мамонтенок ***В ответ на Амели
Амели
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Амели
Амели
СсылкаПожаловаться
Простите! случайно нажала жалобу.
Элина Волкова
я много личных книг сдала в библиотеку, книги современных авторов, я их покупаю в магазине, потом в библиотеку отношу
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
я много личных книг сдала в библиотеку, книги современных авторов, я их покупаю в магазине, потом в библиотеку отношу
СсылкаПожаловаться
да.там есть полки"книги в дар"! Но в основном Полякова,Бушков,Дашкова и т.п. Ещё из серии романы о любви
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
да.там есть полки"книги в дар"! Но в основном Полякова,Бушков,Дашкова и т.п. Ещё из серии романы о любви
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всякие сдаю, помню отдела толстую книгу про самого известного японского знатока боевых искусств, там про средние века, классная книга, в основном я отдаю детективы, мне очень нравится Елена Михалкова, книги серии детектив-артефакт, уже не помню какие относила, но много. Сейчас ничего не читаю, живописью увлеклась
Наталья ЛеоноваВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
я всякие сдаю, помню отдела толстую книгу про самого известного японского знатока боевых искусств, там про средние века, классная книга, в основном я отдаю детективы, мне очень нравится Елена Михалкова, книги серии детектив-артефакт, уже не помню какие относила, но много. Сейчас ничего не читаю, живописью увлеклась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то купила на пробу один детектив Михалковой - не смогла дочитать. Посоветуйте лучший, на ваш взгляд. Может быть, я не расчиталась.
Элина ВолковаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я как-то купила на пробу один детектив Михалковой - не смогла дочитать. Посоветуйте лучший, на ваш взгляд. Может быть, я не расчиталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, что вам посоветовать, мне все ее книги очень понравились, они все разные, сюжеты не похожие один на другой
Ирэн
А из сети без мазы накачать,аль так почитать?обязательно книгу?
Ольга Попова
Что значит интересные книги? Книги в библиотеку покупают сейчас так же как и везде по конкурсу закупок. В нашем городе это один очень крупный магазин. Но вся беда в том, что там одна художественная литература. Учебной мало, а научной нет совсем. Когда я прихожу в библиотеку, и прошу купить те или иные книги, называю издательства, где их можно купить напрямую, значит и дешевле - мне говорят: нельзя. Конкурс выиграла другая компания.
Эйве
по принципу есть аудиокниги и фильмов вагон, какие такие книги
Viper
я давно перешла на электронные и аудиокниги. в сети выбор огромен а библиотеки все по конкурсу закупают.
АнонимВ ответ на Viper
Viper
я давно перешла на электронные и аудиокниги. в сети выбор огромен а библиотеки все по конкурсу закупают.
СсылкаПожаловаться
ясно.спасибо! Электронные для меня это не книги!
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря кто читает. Сергей Чонишвили читает так что заслушаться можно даже если бы он читал расписание электричек, и озвученные им книги очень интересны.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? что меняется в книге от того, что чтение текста происходит не с бумажного листа, а с экрана?
книга не престаёт быть книгой от того, что она передана на другом носителе... когда-то книги и на камне высекали и на берёсте выцарапывали... теперь новый формат - только и всего)))
Юлия Та самая
Платные? Вам недостаточно интересных книг в библиотеке)))
Андрей
Вы правильно подметили насчет книг. Сейчас библиотеки и книжные магазины вымирают. Причина народ переходит на электронные. Но есть одно но, когда человек читает обычные рассказы ему не надо вникать глубоко в его суть и запоминать детально из-за чего для восприятия достаточно аудиокниги или электронной. Другое дело техническая литература, она сложна, содержит много деталей которые надо запомнить и понять. А при использовании настоящей книги существуют тактильные ощущения, они уникальны для каждой книги, отсюда содержимое лучше запоминается чем если читать это на экране монитора или другого устройства. И как раз для технической литературы важно чтобы это была новинка а не прошлогодняя книга где уже данные не первой свежести, а в сети как раз электронные версии появляются запоздало.
*Наталья Петрова*В ответ на Андрей
Андрей
Вы правильно подметили насчет книг. Сейчас библиотеки и книжные магазины вымирают. Причина народ переходит на электронные. Но есть одно но, когда человек читает обычные рассказы ему не надо вникать глубоко в его суть и запоминать детально из-за чего для восприятия достаточно аудиокниги или электронной. Другое дело техническая литература, она сложна, содержит много деталей которые надо запомнить и понять. А при использовании настоящей книги существуют тактильные ощущения, они уникальны для каждой книги, отсюда содержимое лучше запоминается чем если читать это на экране монитора или другого устройства. И как раз для технической литературы важно чтобы это была новинка а не прошлогодняя книга где уже данные не первой свежести, а в сети как раз электронные версии появляются запоздало.
СсылкаПожаловаться
Мне электронные книги не нравятся ))) Гораздо приятней читать книги на бумажном носителе )
Элина ВолковаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Мне электронные книги не нравятся ))) Гораздо приятней читать книги на бумажном носителе )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично
Элен БорсокВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думала когда-то, пока муж не подарил мне электронную книгу. Ни одна библиотека не в состоянии была мне предоставить те книги, которые мне хотелось прочитать. Да и в магазине книги нынче дорогие. А в электронной книге у меня собрания сочинений Айзека Азимова , Александра Беляева, Рея Бредбери, Вальтера Скотта, Джека Лондона, Конан Дойла, Станислава Лема, Лиона Фейхтвангера, Оруэлла, Ремарка, Сомерсета Моэма, Цвейга, Эмиля Золя, Шопенгауэра. Далеко не все библиотеки могут предоставить не отдельные книги авторов, а собрания сочинений. Я люблю читать собрания сочинений, потому что только тогда можно составить мнение об авторе. Да, некоторые книги лучше иметь в печатном виде - например, есть у меня "Замки Шотландии и Ирландии", весит 2 кг, бесподобные иллюстрации. Много книг об истории Англии, Шотландии и Ирландии имею в печатном варианте. Но беллетристику очень удобно читать в электронном виде. Нужно покупать книгу с электронными чернилами- у них экран не светится, и поэтому очень удобно читать. Я с детства ходила в библиотеку, читала запоем, брала по 3 книги, через 2 дня меняла. Но электронная книга мне предоставляет реальную свободу выбора в чтении, и она помещается даже в самую маленькую сумку (в клатч), а потому можно читать всегда и везде. При реальном желании читать, конечно.
*Наталья Петрова*В ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
Тоже так думала когда-то, пока муж не подарил мне электронную книгу. Ни одна библиотека не в состоянии была мне предоставить те книги, которые мне хотелось прочитать. Да и в магазине книги нынче дорогие. А в электронной книге у меня собрания сочинений Айзека Азимова , Александра Беляева, Рея Бредбери, Вальтера Скотта, Джека Лондона, Конан Дойла, Станислава Лема, Лиона Фейхтвангера, Оруэлла, Ремарка, Сомерсета Моэма, Цвейга, Эмиля Золя, Шопенгауэра. Далеко не все библиотеки могут предоставить не отдельные книги авторов, а собрания сочинений. Я люблю читать собрания сочинений, потому что только тогда можно составить мнение об авторе. Да, некоторые книги лучше иметь в печатном виде - например, есть у меня "Замки Шотландии и Ирландии", весит 2 кг, бесподобные иллюстрации. Много книг об истории Англии, Шотландии и Ирландии имею в печатном варианте. Но беллетристику очень удобно читать в электронном виде. Нужно покупать книгу с электронными чернилами- у них экран не светится, и поэтому очень удобно читать. Я с детства ходила в библиотеку, читала запоем, брала по 3 книги, через 2 дня меняла. Но электронная книга мне предоставляет реальную свободу выбора в чтении, и она помещается даже в самую маленькую сумку (в клатч), а потому можно читать всегда и везде. При реальном желании читать, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

электронная у меня тоже есть ) но больше печатный вариант предпочитаю )
Белочь ***В ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина ШулятьеваВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 100500.Предпочитаю читать с ридера или планшета.С инета качаю бесплатно,можно выставить удобный шрифт,места в сумке занимает мало.А все разговоры о предпочтении бумажного варианта отсекаю.Ну жалко мне отдавать 500-700 рублей за книгу,которая может оказаться полным д...рьмом.
*Наталья Петрова*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не могу с экрана читать
Фоменко НатальяВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что вымирают. Даже среди молодежи есть те, кто не может читать электронные и ли слушать аудио книги. И в книжных людей много, и в библиотеки ходят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем