Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжки для детского чтения

Подскажите пожалуйста книжки для первого самостоятельного чтения. Желательно, чтобы это были не знакомые сказки, а новая история с незнакомым для ребенка сюжетом. 
Клубничка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ёрик
начинать надо со стихов. проза сложна для детей, и не идите новаторским путем - Маршак. Барто. Чуковский- самое то
КлубничкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
начинать надо со стихов. проза сложна для детей, и не идите новаторским путем - Маршак. Барто. Чуковский- самое то
СсылкаПожаловаться
Маршак. Барто. Чуковский - это для родительского чтения, а мне нужно заинтриговать ребенка интересной историей, сюжет которого ей не был бы известен.
Клубничка
Маршак. Барто. Чуковский - это для родительского чтения, а мне нужно заинтриговать ребенка интересной историей, сюжет которого ей не был бы известен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я как написала? укрепите чадо в уверенности что он правильно складывает буквы в слова , а знакомые тексты заодно подключат помимо памяти еще и артикуляцию. ну не знаю, может опять какая новая методика появилась - черте шо сейчас экспериментируют над детьми
КлубничкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а я как написала? укрепите чадо в уверенности что он правильно складывает буквы в слова , а знакомые тексты заодно подключат помимо памяти еще и артикуляцию. ну не знаю, может опять какая новая методика появилась - черте шо сейчас экспериментируют над детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенку 8, она нормально читает, вопрос в том чем заинтересовать ее. стишки ей абсолютно не интересны.
Клубничка
ребенку 8, она нормально читает, вопрос в том чем заинтересовать ее. стишки ей абсолютно не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ничего. к пятому классу этот неинтерес выльется в проблему заучивания стихов на отметку
КлубничкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну ничего. к пятому классу этот неинтерес выльется в проблему заучивания стихов на отметку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она отличница, запросто заучивает наизусть. у нее вообще проблем с чтением и учебой нет. я просто совет попросила чтобы освежить свою память.
Клубничка
она отличница, запросто заучивает наизусть. у нее вообще проблем с чтением и учебой нет. я просто совет попросила чтобы освежить свою память.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вместо того чтобы освежить свою, вы пытаетесь свежевать нашу
Крокодил НильскийВ ответ на Клубничка
Клубничка
она отличница, запросто заучивает наизусть. у нее вообще проблем с чтением и учебой нет. я просто совет попросила чтобы освежить свою память.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и давайте ей детскую литературу всякую по возрасту. Волкова (Волшебник Изумрудного города и другие книги), Волшебник страны Оз Баума, всего Незнайку, Денискины рассказы. Маленький лорд Фаунтлерой. Путешествие Нильса с дикими гусями. Андерсен. Современных авторов.
Елена КрыловаВ ответ на Клубничка
Клубничка
ребенку 8, она нормально читает, вопрос в том чем заинтересовать ее. стишки ей абсолютно не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рассказы Носова, "Приключение Незнайки", "Приключения Чиппрлино".
КлубничкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Рассказы Носова, "Приключение Незнайки", "Приключения Чиппрлино".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Елена КрыловаВ ответ на Клубничка
Клубничка
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз для 8 лет "Веселая семейка" того же Носова. Можно "Королевство кривых зеркал" Губарева.
Клубничка
ребенку 8, она нормально читает, вопрос в том чем заинтересовать ее. стишки ей абсолютно не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в 8 лет Дюма взахлеб читала
Клубничка
ребенку 8, она нормально читает, вопрос в том чем заинтересовать ее. стишки ей абсолютно не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и всё таки сказки !...Бажов ..Серебряное копытце - ммммм !!!!....Гаршин...и рассказы Паустовского - трогательные и иллюстрации суперные....
Вафелька
А сколько малому то?
Клубничка
ребенку 8, она уже Алису прочитала и много сказок. Хочу ей книгу подкинуть с продолжительной историей, чтобы у нее желание было продолжать читать.
Анна ЛидерВ ответ на Клубничка
Клубничка
ребенку 8, она уже Алису прочитала и много сказок. Хочу ей книгу подкинуть с продолжительной историей, чтобы у нее желание было продолжать читать.
СсылкаПожаловаться
Астрид Линдгрен, вот сейчас 8 летнему ребенку - очень интересно будет читать! Например "Эмиль из Лённеберги"
КлубничкаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Астрид Линдгрен, вот сейчас 8 летнему ребенку - очень интересно будет читать! Например "Эмиль из Лённеберги"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
ЛоркинВ ответ на Клубничка
Клубничка
ребенку 8, она уже Алису прочитала и много сказок. Хочу ей книгу подкинуть с продолжительной историей, чтобы у нее желание было продолжать читать.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте серию про Нарнию. Я своей когда то покупала. Понравилось очень.
ЕШ
Я в детстве сказками Джанни Родари зачитывалась.
КлубничкаВ ответ на ЕШ
ЕШ
Я в детстве сказками Джанни Родари зачитывалась.
СсылкаПожаловаться
точно, спасибо!
Бензий
Людвиг Четырнадцатый
Мила
...у Зощенко ,есть замечательные рассказы ...помните про мальчика который стоял на посту ) я название забыла ...давно это было)..там серия его о детстве своем и его сестры
КлубничкаВ ответ на Мила
Мила
...у Зощенко ,есть замечательные рассказы ...помните про мальчика который стоял на посту ) я название забыла ...давно это было)..там серия его о детстве своем и его сестры
СсылкаПожаловаться
не сложновато для 8и лет?
Клубничка
не сложновато для 8и лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...наоборот !!!!, я после первого класса сына,собирала подборку для чтения на лето ....они замечательные ...добрые ..позитивные ..мне тогда педагог сказала ,что очень удачная подборка и не только Зощенко ...много авторов просто сейчас не вспомню ...они душевные ...очень...будят душу
КлубничкаВ ответ на Мила
Мила
...наоборот !!!!, я после первого класса сына,собирала подборку для чтения на лето ....они замечательные ...добрые ..позитивные ..мне тогда педагог сказала ,что очень удачная подборка и не только Зощенко ...много авторов просто сейчас не вспомню ...они душевные ...очень...будят душу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем